Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Религия появилась из-за инопланетян посещавших Землю в древности?
07.06.2018

Религия появилась из-за инопланетян посещавших Землю в древности?

Оценка: 5.0    3153 3 Тайны истории
08:01
Джорджио Цукалос известный телеведущий, его считают экспертом по всему, что связано с инопланетянами. На американском телевидении он ведет передачу "Древние пришельцы".

Цукалос неоднократно заявлял, что убежден в том, что в древности нашу планету посещали разумные существа с других планет, которые и сейчас приглядывают за людьми и именно этим объясняется феномен НЛО.

На днях Цукалос выступил на конференции посвященной проблематике НЛО и сделал интересное заявление по поводу того, как вообще появилась религия и почитание Бога.

По его мнению древние люди воспринимали инопланетян, как высших существ, небожителей обладавших невероятными способностями и технологиями. Когда же эти пришельцы покинули нашу планету, возник культ, ставший основой для современных религий и самого понимания Бога.

Высокие технологии пришельцев, древние люди воспринимали, как проявление магических способностей. Если бы не посещение Земли существами с других планет, у нас сегодня никаких религий вообще бы не было, уверен телеведущий.

Мы даже сейчас не в состоянии понять уровня этих технологий и не просто отказываемся понимать это, а игнорируем множество доказательств указывающих на внеземной вмешательство в ход человеческой истории. 

Археологи попросту отвергают и игнорируют множество артефактов указывающих на то, что в прошлом именно инопланетяне создали на нашей планете множество величественных архитектурных сооружений будь то египетские пирамиды или упоминания о встречах с высшими существами в древних книгах, трактатах, барельефах, как и замалчивается обнаружение инопланетных артефактов, обнаруженных в разных частях мира.

Эти "боги" еще тысячи лет назад объясняли людям, что Земля круглая и говорили о том, что когда нибудь и люди выйдут за пределы своей планеты. Есть свидетельства того, что это не божественные сущности, а астронавты, поскольку для своих полетов они, как и современные космонавты использовали скафандры. А зачем скафандр богу?

Свои теории Джорджио пытался донести до публики на историческом канале History Channel и его передачи получили большую популярность несмотря на отрицание официальной наукой контактов людей с пришельцами в древние времена.

Сама идея высказанная Цукалосом не нова. Многие до него писали о том, что появление религий связано с феноменом так называемого "культа карго", когда отсталые цивилизации обожествляют продвинутые технологии не в силах дать им разумное объяснение.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
renmilk11 07.06.2018 20:01 [Материал]
Дело в том, что пришельцы это учителя и наставники...пока они тут. А как улетят - сразу ловкие приближенные себе учения "подгребают", делают культ и держат в повиновении непосвященные массы себе во благо, в течении веков. Хотя...кое что доходит и до масс...в репостном виде, долго... smile
0  
Guest 07.06.2018 13:37 [Материал]
Страх - вот источник всех религий.
0  
Манжур 07.06.2018 10:37 [Материал]
Описан очень упрощенный подход.

Религии создавались по-большому счету "свыше" для неокрепших душ на Земле, детского сада и яселек (уровень духовного развития - "жить"), чтобы как-то их направлять и сдерживать. А вот в дальнейшем ..... религии стали использоваться как способ управления и порабощения.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)