Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Пришельцы воруют звезды
21.06.2018

Пришельцы воруют звезды

Оценка: 5.0    3125 5 Гипотезы
14:45
Пришельцы воруют звезды, отбуксировывают их в свои галактики, а затем используют в качестве топлива для своих гигантских космических кораблей.

Ученые не раскрывают деталей того, как именно инопланетяне передвигают звезды, или преобразовывать их энергию. "Это все равно, что спросить у пещерного человека, как работает автомобиль", – поясняет Хупер.

Астрофизик Дэн Хупер из Чикагского университета, рассказал о том, как в далеком будущем человечество или другая сверхцивилизация могла бы сохраниться в условиях расширяющейся Вселенной. Для этого он предложил «буксировать» звезды, а впоследствии использовать их энергию. По мнению исследователя, к моменту, когда подобная задача станет актуальна, пригодные для этого технологии уже будут существовать.

По предположению учёного, если разумной цивилизации удастся себя не уничтожить, в процессе развития ей будет требоваться всё больше энергии, и рано или поздно единственным достаточно мощным его источником станут звёзды. При этом сами звёзды из-за расширения Вселенной будут оказываться всё дальше, а многие — скрываться из виду. Выход исследователь видит в том, чтобы перенаправлять часть получаемой от звезды энергии на её собственное перемещение, тем самым создавая искусственные скопления звёзд и обеспечивая себя огромным количеством энергии в очень долгосрочной перспективе.

Комментируя необычную работу, коллеги Хупера не согласились с его выводами. В частности, физик Ави Лоэб заявил, что сверхцивилизация, способная путешествовать между звёздами, скорее не будет создавать звёздное скопление искусственно, а колонизирует какую-либо из уже существующих структур такого рода. Ещё один астрофизик, Кэйти Мак из Университета штата Северная Каролина, разделяет мнение Лоэба, хотя и не исключает, что цивилизация будущего могла бы попытаться улучшить собственную галактику из сентиментальных соображений.

Ранее астрофизик Этан Сигель задумался над вопросом, как расширение Вселенной повлияло бы на космические теории разумных цивилизаций, которые в будущем лишь сформируются. По его предположению, из-за того, что звёзд за пределами собственной галактики они представители этой цивилизации не увидят, они едва ли они узнают, что Вселенная расширяется, и догадается о большом взрыве.
 
Это, в свою очередь, натолкнуло учёного на размышления о том, какими данными о Вселенной может не располагать человечество, и насколько объективна картина мира, основанная на наблюдениях нашей цивилизации.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

-1  
Partizan-16 22.06.2018 06:52 [Материал]
Теперь без Стёпочкина не обойтись.
-2  
Prohvost 21.06.2018 18:15 [Материал]
Какая глупость.
Для перемещения в пространстве и даже во времени не требуется такая уйма энергии. Достаточно "пальчиковых" батареек.
0  
bigin 21.06.2018 22:54 [Материал]
всегда перемещались без батареек.
так что не надо ля, ля.
+2  
Vovin_papa 21.06.2018 15:43 [Материал]
Зачем воровать, если они просто подлетают и заправляются. Несколько раз уже публиковали фото и видео процесса у нашего солнца.
0  
Drug 21.06.2018 16:35 [Материал]
Зачем воровать, когда можно просто создать искусственные звездные системы, типа нашей солнечной системы и всё.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)