Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Турции обнаружили обломки российского военного корабля XVIII века
24.10.2018

В Турции обнаружили обломки российского военного корабля XVIII века

Оценка: 0.0    1293 0 Археология
15:37
У турецкого побережья Эгейского моря нашли обломки российского военного корабля XVIII века, сообщает портал Ege Haber. 
 

Фрагмент обломков российского военного корабля XVIII века, обнаруженых в прибрежных водах Эгейского моря недалеко от турецкого города Дидим
 
Как отмечает издание, археологи подняли с глубины 65 метров посуду и пушку весом в две с половиной тонны с надписью на кириллице и изображением двуглавого орла.

Доцент измирского университета Харун Оздаш, участвовавший в исследовании, рассказал, что зона исследования обломков затонувшего судна — 200 квадратных метров. Под водой все еще остаются около 30 артефактов, среди них — пушки, ядра, оружие и остатки такелажа.

Ученые предполагают, что корабль участвовал в Чесменском сражении во время Русско-турецкой войны (1768-1774).

Орудие российского военного корабля XVIII века, обнаруженых в прибрежных водах Эгейского моря недалеко от турецкого города Дидим

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Евреи тоже электрические,
но они "дети" электрического
поля другой планеты. (от topzz)

Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
Просто, очень очень давно, создали первый Виртуальный мир, новую ветвь её с ИИ и и.....далее по нара (от renmilk11)
Исследование Антарктиды: технологии сканирования открывают древний ландшафт и скрытые биологические угрозы
Подъём воды при исчезновении льдов на 60 метров, вы это учитывали, говоря о Ней? бодр)