Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия мощного землетрясения на Тайване
19.04.2019

Последствия мощного землетрясения на Тайване

Оценка: 5.0    1914 0 Природные катаклизмы
09:08
Число пострадавших в результате мощного землетрясения на Тайване увеличилось до 17 человек, говорится в заявлении тайваньского центра по чрезвычайным ситуациям.




Больше всего людей пострадало в городах Тайбэй, Синьбэй и уезде Хуалянь. Пятнадцать человек были травмированы в результате падения различных предметов или осколками стекол, два человека получили ранения в результате камнепада. 




Согласно последним сведениям спасателей, среди пострадавших – один иностранный турист из Малайзии, он получил серьезные травмы при обвале камней в национальном парке Тароко и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, врачам удалось его спасти. 


В результате землетрясения в ряде районов уезда Хуалянь сошли камнепады, в городе Хуалянь произошли незначительные повреждения зданий. По данным Reuters, в Тайбэе временно были приостановлены все услуги метро с целью проведения проверок. Главная дорога, проходящая через центральный Тайвань, была закрыта из-за угрозы оползней. Детей эвакуировали из школ, а высокоскоростное железнодорожное сообщение между Тайбэем и Таоюанем было временно приостановлено. Пользователи соцсетей сообщили о большой трещине посреди дороги перед небоскребом в центре Тайбэя.




По данным Центрального метеорологического бюро Тайваня, в четверг в 13.01 по местному времени у побережья уезда Хуалянь произошло землетрясение магнитудой 6.1. Очаг землетрясения находился на глубине 20 километров.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)