Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Профессиональная гигиена полости рта
07.05.2019

Профессиональная гигиена полости рта

Оценка: 0.0    6282 0 Медицина и здоровье
09:52

Такое важное профилактическое мероприятие, как профессиональная гигиена полости рта, поможет предотвратить появление кариеса. Если следить за ротовой полостью, можно избежать появления зубного камня, кровоточивости десен и пародонтоза.

Какие осложнения вызывает пародонтоз и зубной камень?

Зубы покрывает тонкая защитная пленка. На ней появляется налет, в котором живут множество микробов, они образуют почву для кариеса.
Слюна, соединяясь с зубным налетом образует камни. Из-за них может возникнуть проблема с кровообращением, выпадение и разрушение зубов.
Микробы могут вызвать поражение около зубной ткани, она становится рыхлой и начинается воспалительный процесс. Такое заболевание называется пародонтоз. Если его запустить зубы будут расшатываться.
Профессиональная гигиена рта поможет сделать эмаль естественного цвета, защитить от возникновения кариеса и вылечить десны. Этого, к сожалению, нельзя добиться используя просто пасту и щетку.

Как выполняют эту процедуру

Очистку осуществляет врач-гигиенист. С использованием ультразвукового аппарата камни распадаются и отслаиваются от зубов.
Далее, происходит чиста и убирают пигментированный и мягкий налет. Для этого используют пескоструйный аппарат. Из него выходит вода под давлением, вместе с порошком, в его составе есть кальций и сода. Такая смесь попадает во все труднодоступные места.
В конце процедуры зубы полируют щеточкой, используя абразивную лечебную пасту. Затем, на чистую эмаль наносят фтор-гель, который будет оберегать зубы от кариеса. Вся манипуляция почти безболезненна, но в случае дискомфорта, всегда можно попросить у стоматолога обезболивающее.

Рекомендации специалистов

Частота выполнения такой процедуры для каждого индивидуальна. Для здоровых зубов врачи рекомендуют выполнять чистку 2 раза в год. В случае наличия ортопедических конструкций или несъемной ортодонтической аппаратуры манипуляцию можно проводить чаще.
Противопоказаний почти нет. Но в случае наличия бронхиальной астмы или сердечно-сосудистых болезней, нужно сообщить об этом стоматологу. Благодаря, профессиональной очистки можно уменьшить запах изо рта, улучшить состояние десен, а также предотвращать практически все заболевания ротовой полости, не допуская развития их осложнений.

Наша стоматологическая клиника всегда поможет Вам!

Источник: http://paracelsclinic.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)