Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 4 города мира, в которых очень жарко
28.07.2019

4 города мира, в которых очень жарко

Оценка: 5.0    1557 0 Природные катаклизмы
13:42
Лето то радует нас теплом, то пугает ливнями и неожиданными похолоданиями. Так, впрочем, происходит далеко не везде – на планете немало мест, где теплая и даже жаркая погода держится круглый год.

Температурный рекорд был зафиксирован в Долине Смерти в США в 1913 году – там температура достигла почти 57 градусов. Жарких мест на Земле довольно много и часть из них – густонаселенные города, жителям которых приходится справляться с высокими температурами на регулярной основе.


Бангкок


Всемирная метеорологическая организация считает Бангкок самым жарким городом планеты. Это связано не сколько с температурными рекордами, сколько с тем, что жара здесь держится практически круглый год.

Среднегодовая температура составляет 29 градусов, что вместе с сильной влажностью обеспечивает достаточно тяжелый для существования климат. Максимальная зарегистрированная температура – 40 градусов.


Кувейт


В этом городе практически невозможно находиться с июня по август. В летний сезон температура держится на отметке 45, лишь в ночное время опускаясь до «комфортных» 30 градусов.

Официально зарегистрированный максимум – 52 градуса, что не так уж далеко от зафиксированной в Долине Смерти температуры. Кувейтскую жару дополняет сильная сухость – в среднем дожди здесь идут лишь 19 дней из 365.


Феникс


Столица Аризоны – еще одно жаркое местечко на планете, где солнце светит 300 дней в год. Около трети года в городе стоит невероятная жара, когда температура не опускается ниже 38 градусов. Эксперты предупреждают, что посещение города летом – не лучшая идея, ведь температура может достигать и 50.


Мекка


Привлекающая мусульман из всех стран Мекка тоже входит в список самых жарких городов. Всего 22 дождливых дня в год и 38 градусов выше нуля в большую часть дней (максимум 49,8) Даже зимой в городе стоит достаточно жаркая погода и столбик термометра не опускается ниже 25. Все это представляет опасность для многочисленных паломников совершающих хадж.

 
Источник:  https://realty.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)