Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Душа обязана трудиться
12.09.2019

Душа обязана трудиться

Оценка: 0.0    1902 0 Сверхъестественное
09:02

Мы активно участвуем в самых разных видах деятельности, но при этом понимаем ли мы для чего всё это делаем? Знаем ли мы, что будет с нами завтра? – Нет, и даже никто сам себе не скажет. Мы можем делать всякие предположения и строить какие-то планы, но при этом скрыто от нас, во зло оно нам или во благо, будет исполнено или нет. С очень давних времен для решения этой проблемы обращались к пророкам, и даже если сбывалось, умели ли это знание использовать? Не зря сказано в каббалистической книге Зоар: ”Мудрец предпочтительнее пророка.” Кто, кроме нас самих заинтересован в правильности решений? Но это и всеобщий вопрос, поскольку я не знаю, как правильно думать и размышлять. Когда мы учились, поощрялись зубрёжка, простое запоминание, логика, как максимум, системное мышление.

Мы не знаем, на сколько правильно то или иное наше решение, блуждаем в догадках и не можем точно определить цель развития. Ищем. Философия, психология - как этапы поиска, но не отвечают на вопросы. Наука каббала, в свою очередь, раскрывает перед карту жизни перед каждым и всеми вместе, нам остаётся лишь правильно воспользоваться. Это несколько похоже на то, как собираемся в отпуск на неделю в другую страну. Желая с наибольшей пользой провести эти дни, через справочники и рассказы знакомых изучаем то место, куда едем - достопримечательности, национальную кухню, оцениваем возможные риски, желательные впечатления, расходы и уровень комфорта, и т.д.. Мы составляем маршрут с детализацией, чтобы ничто не помешало получить от путешествия максимум впечатлений.

А тут перед нами - вся жизнь, со всеми связями, переживаниями и зависимостями, рисками и возможностями, желаниями и страхами. Попав в этот мир, человеку будто бы безразлично то, как в нём пройдёт время. Лишь родители озабочены тем, чтобы направить максимально эффективно, но для реализации собственных амбиций. если они есть.Так вот, наука каббала как раз, и раскрывает перед всеми карту, в которой можно определить где находимся и где есть хорошие места. Для чего блуждать по улицам и попадать в опасные ситуации?

У человека всегда есть выбор, где ему находиться лучше. Этот поиск не прост, т.к. сердца наши окостенели и с трудом чувствуют. Наука каббала показывает каждому путь согласно корню его души, т.е. указывает, где находится, и шаг за шагом открывает действие, куда идти.

Ушло время, когда люди довольствовались лишь тем, чтобы обрести профессию, завести семью и как-то преуспеть в жизни. Теперь этого недостаточно. Человек стремится познать что-то более глубокое, внутреннее. Душа не даёт успокоиться, поэтому сейчас и раскрывается наука каббала, которая способна направить каждого к истинному смыслу его жизни. В Международной Академии Каббалы её можно освоить с разной степенью глубины - зависит от уровня желания. Главное, что у неё есть, это уважение к первоисточникам.

Светлана Акулова


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)