Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ракеты НАСА изучат, почему техника выходит из строя вблизи полюсов
02.12.2019

Ракеты НАСА изучат, почему техника выходит из строя вблизи полюсов

Оценка: 0.0    979 0 Наука и Технологии
13:28

Усовершенствованная ракета-носитель " ICI-5", была запущена из Нью-Олесунна, Шпицберген, во вторник 26 ноября и доставила полезную нагрузку на высоту 157 миль. 

Каждую секунду 1,5 миллиона тонн солнечного материала отлетают от Солнца и улетают в космос, перемещаясь со скоростью сотен миль в секунду. Известный как солнечный ветер, этот непрерывный поток плазмы, или электрифицированного газа, обрушивается на Землю в течение более чем 4 миллиардов лет. Благодаря магнитному полю нашей планеты, оно в основном отклоняется в сторону. Но зайди достаточно далеко на север, и ты найдешь исключение.

” Большая часть Земли защищена от солнечного ветра", - сказал Марк Конде, космический физик из Университета Аляски, Фэрбенкс. 

“Но прямо у полюсов, в полуденном секторе, наше магнитное поле становится дырой, в которую солнечный ветер может проникнуть до самой атмосферы.”

Эти воронки, известные как полярные дыры, могут вызвать некоторые проблемы. Приток солнечного ветра нарушает атмосферу, нарушая работу спутников, а также радиосигналы и сигналы GPS. 

Исследовательская программа с запуском ракет с научным оборудованием, призвана изучить причины быстрого перемещения полюсов, а так же то влияние, которое оказывает ослабленное магнитное поле Земли и смещающиеся полюса на земные навигационные системы и технику.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)