Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Теплая погода сохранится на европейской территории России в предновогодние дни
23.12.2019

Теплая погода сохранится на европейской территории России в предновогодние дни

Оценка: 5.0    842 0 Климат и Экология
09:14

В ближайшие дни на европейской территории России без резких изменений: по-прежнему тепло и без снега...

Температура превысит обычную для этого времени на 5-8°. С южным ветром теплый воздух проникнет далеко на север. В Архангельской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми вместо привычных морозов по ночам всего минус 6-11°, а днем температура повысится практически до нуля. Только на крайнем востоке этих регионов при ясном небе воздух может остыть ночью до минус 20, днем до минус 10°. В субботу местами пройдет небольшой снег, ожидаются туманы и гололед, в воскресенье снег усилится, а порывы ветра достигнут местами 15 м/с.

От нуля до плюс 6 покажут термометры в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях. Там тоже осадки в виде дождя и мокрого снега, наиболее интенсивные в воскресенье. До плюс 8 повысится температура в самой западной области страны – Калининградской. В выходные там облачно и дождливо.

Центральный район в субботу еще останется в области повышенного атмосферного давления. Существенных осадков не ожидается, по ночам не исключены туманы. Ночью от нуля до минус 5, днем до плюс 4°. В воскресенье погода изменится. Под влиянием атмосферных фронтов пройдут небольшие осадки, в основном это будет дождь. Температура повысится на 1-2°.

Поволжье останется под защитой антициклона. На большей части осадков не ожидается. Только завтра в Кировской области и Удмуртии пройдет небольшой снег, а в воскресенье в Пензенской, Ульяновской и Самарской областях – осадки в виде дождя и мокрого снега. По ночам будет около 10 мороза, днем минус 1-6.

Вчера на юге европейской территории было установлено много температурных рекордов. В Астрахани воздух прогрелся до 10 тепла, в Грозном до 14, в Нальчике до плюс 18, а во Владикавказе почти до 20! Так тепло там не было больше 50 лет. В выходные теплая погода сохранится. Преобладающая температура днем от 3 до 8 тепла, местами до плюс 14, а на черноморском побережье в районе Сочи до плюс 19°.  По ночам туманы, местами гололед. В воскресенье в Ростовской области и в приморских районах Дагестана возможен слабый дождь.

В Крыму завтра без осадков, ночью туман. Днем тепло, от 10 до 15 тепла. В воскресенье температура не изменится, но пройдут кратковременные дожди, ветер усилится до 15-20 м/с. По прогнозам, неустойчивый характер погоды сохранится и на следующей неделе.

В Санкт-Петербурге в выходные погода успокоится, ветер стихнет. В субботу осадков не будет, днем ноль-плюс 2. В воскресенье до 4 тепла, пройдет небольшой дождь.

В Москве завтра осадки маловероятны. Ночью от нуля до минус 2°, днем плюс 1-3. В воскресенье облачно, местами пройдут слабые осадки, температура повысится на пару градусов. По прогнозам, еще теплее – до плюс 7 – будет в понедельник.


 
Источник:  https://meteoinfo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)