Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Две недели пониженной активности негативно повлияют на ваше здоровье
27.12.2019

Две недели пониженной активности негативно повлияют на ваше здоровье

Оценка: 4.0    717 0 Медицина и здоровье
10:40

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Diabetologia, короткие периоды малоподвижного поведения могут негативно повлиять на здоровье. 

В то же время, исследователи обнаружили, что эти неблагоприятные эффекты могут быть смягчены путем возобновления физической активности в течение того же короткого периода времени.

Известно, что низкий уровень физической активности значительно повышает риск развития метаболических проблем, включая ожирение, инсулинорезистентность, сахарный диабет 2 типа и сердечно-сосудистые заболевания. Эксперты намеревались изучить вопрос о том, будут ли неблагоприятные последствия, связанные с этими условиями, проявляться у ранее активных лиц после 14 дней снижения физической активности.

“У молодых людей, не страдающих ожирением, кратковременная физическая инертность и повышенное сидячее поведение привели к снижению кардиореспираторной пригодности и увеличению окружности талии, отложению жира в печени и инсулинорезистентности, а также привели к значительному снижению функции эндотелия, что является признаком развития сердечно-сосудистых заболеваний”, - заявили авторы исследования.

"Сообщения общественного здравоохранения должны подчеркивать вредное воздействие даже кратковременной физической инертности, и эта привычная деятельность, как представляется, компенсирует эти негативные последствия. Даже небольшие изменения в физической активности в повседневной жизни могут оказывать влияние на здоровье – положительное или отрицательное.”

Исследование было представлено на ежегодной встрече Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD) в Барселоне в этом году, Испания.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)