Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадочная древняя "стена Кайманава" в Новой Зеландии
27.12.2019

Загадочная древняя "стена Кайманава" в Новой Зеландии

Оценка: 0.0    1914 0 Тайны истории
17:11

В самом центре Северного острова Новой Зеландии расположено озеро Таупо, а вокруг озера находятся дикие леса - заповедный лесопарк Кайманава.

Озеро Таупо образовалось на месте гигантского кратера вулкана. В 1990-х годах в тридцати километрах от этого озера в лесу обнаружили загадочные руины гигантского строения. 

Дожди размыли почву и стала видна часть стены, сложенная из прямоугольных каменных блоков, каждый из которых имеет высоту около метра и длину — около двух метров.

Вес блоков из которых сложена стена достигает несколько тонн. Блоки подогнаны друг к другу с невероятной точностью. Между ними нельзя даже просунуть лезвие ножа.

Исследователи уверены, что видимая часть стены является частью большей структуры, погребенной под вулканическим пеплом вулкана.

По оценкам археологов стена была построена около двух тысяч лет назад. Кто же ее построил - маори? Нет. Маори никогда не строили подобных сооружений.

Получается, что Новая Зеландия уже была населена таинственным народом до прихода сюда народа маори. Археолог Дуг Суттон  провел исследования и доказал, что на основании многочисленных свидетельств древнего выжигания леса в хозяйственных целях и необъяснимой «эрозии» почвы - человеческая деятельность в Новой Зеландии началась 2 000 лет назад. 

В 1997 году возле Нортленда нашли каменную статую женщины высотой 2,7 метров, возможно, богини неизвестного народа, населявшего Новую Зеландию до прихода маори.

Что же это был за народ, две тысячи лет назад создававший циклопические сооружения и статуи своих богов - ответа на этот вопрос нет и официальная наука не спешит предоставить общественности.

Интересно то, что официально проводились раскопки в лесу Вайпуа, причем они велись постоянно на протяжении последних тридцати лет, но вот, что удивительно - в 1988 году правительство Новой Зеландии специальным постановлением засекретило на 75 лет все результаты этих раскопок.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)