Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Омске первый снегопад прошел почти на две недели раньше обычного
05.10.2021

В Омске первый снегопад прошел почти на две недели раньше обычного

Оценка: 0.0    638 0 Наука и Технологии
09:17

Первый снегопад прошел 4 октября в Омской области, что почти на две недели раньше традиционных сроков. Об этом сообщается в понедельник на сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"По климатическим данным ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС", появление первого снега на территории Омской области происходит в середине октября, но случается и раньше. Так, например, в 1933 и 1958 годах первый снег полетел 21 сентября. Однако до образования постоянного снежного покрова дело не доходит. Так, например, сегодня утром в 12 районах области установился временный снежный покров", - сообщили в УГМС.

В управлении отметили, что в большинстве из них снег уже растаял. "Однако в некоторых южных районах снежный покров из-за непрекращающегося снегопада сохраняется", - подчеркнули в УГМС. В пресс-службе ТАСС добавили, что традиционно постоянный снежный покров в Омской области устанавливается лишь в начале ноября, поэтому выпавший снег в ближайшее время растает.

В Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области ТАСС сообщили, что первый снегопад не привел к авариям в коммунальной инфраструктуре. По данным мэрии Омска, дорожные службы оперативно отреагировали на непогоду. Несмотря на то, что официально сезон по зимнему содержанию города наступает 15 октября, в Омске уже прошла уборка самых загруженных магистралей и посыпка дорого противогололедными материалами.


 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)
Ученые из Австралии обнаружили, что на Земле больше нет 4 сезонов
Нет никаких "сезонов" на Земле.
Есть тепло и есть холодно.
А все "сезон (от topzz)

Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Если конкретизировать - то ты человек - электрический,
так как состоишь из электрических &quo (от topzz)

Астроном увидела то что изменило ее представления о реальности
оо как там "память разблокирована", помню в детстве на улице хоккей играли зимой во дворах (от andreykt)