Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Перец вырастили впервые на борту МКС
07.10.2021

Перец вырастили впервые на борту МКС

Оценка: 0.0    705 0 Наука и Технологии
11:33

Астронавты США впервые вырастили перец на борту Международной космической станции (МКС). Эксперимент начался 12 июля, сообщает Космический центр имени Джона Кеннеди в Twitter.

«Хьюстон, у нас есть перец. Растения перца чили, выращиваемые на МКС, недавно принесли плоды. Цветки были опылены дистанционно сотрудниками в Центре имени Джона Кеннеди и с помощью астронавтов [Национального аэрокосмического агентства] NASA. Следите за сбором урожая позже в этом году», — говорится в сообщении.

В NASA отметили, что в условиях невесомости растение росло немного дольше, чем на Земле. Причины этого явления предстоит изучить.

В ведомстве заявили, что опыты по выращиванию растений в условиях микрогравитации очень важны с точки зрения организации долгосрочных миссий в будущем, сообщает телеканал «Звезда».
 


 
Источник:  https://iz.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Последние комментарии
Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Сознание и пути мышления заложены в генах. Именно поэтому так легко мошенникам изучившим или чувству (от Везунчик)
Ученые из Австралии обнаружили, что на Земле больше нет 4 сезонов
Нет никаких "сезонов" на Земле.
Есть тепло и есть холодно.
А все "сезон (от topzz)

Ученый выдвинул гипотезу о связи сознания с высшими измерениями
Если конкретизировать - то ты человек - электрический,
так как состоишь из электрических &quo (от topzz)

Астроном увидела то что изменило ее представления о реальности
оо как там "память разблокирована", помню в детстве на улице хоккей играли зимой во дворах (от andreykt)