Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Первые микробы могли разрушить атмосферу Марса из-за изменения климата
14.10.2022

Первые микробы могли разрушить атмосферу Марса из-за изменения климата

Оценка: 0.0    428 0 Наука и Технологии
12:04

Новое исследование Института биологии Высшей школы в Париже показало, что древняя микробная жизнь на Марсе могла разрушить атмосферу планеты из-за изменения климата, что в конечном итоге привело к её же исчезновению.

Такая не совсем типичная теория исходит из исследования по моделированию климата, в котором имитировались микробы, потребляющие водород и производящие метан. Эти микробы жили на Марсе примерно 3,7 миллиарда лет назад.

В то время атмосферные условия были аналогичны тем, которые существовали на древней Земле в тот же период. Но вместо того, чтобы создать среду, которая помогла бы им процветать и развиваться, как это произошло на Земле, марсианские микробы, возможно, обрекли себя на то, что они всё разрушили.

Статья с подробным описанием исследования этой новой теории была опубликована в журнале Nature Astronomy.


 
Источник:  https://newspostrussia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Они не идиоты, а попугаи.
Своими мозгами думать не обучены. (от topzz)

Астрономы оценили количество выбросов органики и металлов кометы 3I/ATLAS
Никакой "органики" в "хвосте" быть не может.
Только магнитные элементы - (от topzz)

Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
дураков и идиотов в науке так же много как и в нашем правительстве.........одни гипотезы высосанные (от skat1000)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)