Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как выбрать пластиковые окна, которые станут лучшим вариантом для дома
30.12.2022

Как выбрать пластиковые окна, которые станут лучшим вариантом для дома

Оценка: 0.0    790 0 Наука и Технологии
11:15

Многие покупатели уверены: сразу после установки пластиковых окон в доме станет тепло и тихо. На самом деле, такого эффекта можно ожидать только в том случае, если вы приобретаете высококачественные модели от хорошего производителя. В противном случае, добиться желаемого уровня шумо- и теплоизоляции не удастся. Поэтому если вы решили купить пластиковые окна в Москве, обращайтесь только к проверенным продавцам, таким как https://oknasitreid.ru/plastikovye-okna/, например.

С какими рамами в доме будет тепло, но не душно

Если вы живете в регионе, где зимой достаточно холодно, то выбирайте стеклопакет с несколькими камерами. Оптимальным выбором станет двухкамерный стеклопакет, который установлен в пятикамерный профиль. Учтите, что на способность оконной группы сохранять тепло влияют также:

  • плотность прилегания элементов конструкции;
  • площадь застекляемого пространства;
  • толщина профиля.

Если вы планируете, что рамы будут не только сохранять тепло и препятствовать сквознякам, но и гасить посторонние шумы, то уделите особое внимание наличию вентиляционного клапана. Такое приспособление в сочетании с качественным стеклопакетом позволит надежно защитить дом от уличных звуков.

Какое окно не будет замерзать и накапливать конденсат 

Прежде чем заказать пластиковые окна, убедитесь в том, что в доме имеется нормальная система вентиляции. Обычно дополнительные клапаны для проветривания устанавливаются на кухне и в ванной, поскольку в таких помещениях часто бывает влажно. Поэтому туда можно установить обычные окна, которые будут открываться несколько раз в день, чтобы обеспечить приток свежего воздуха.

Если вы решили поставить пластиковые рамы в спальню, стоит приобрести модели, оснащенные дополнительными приточными клапанами. Они гарантируют нормальную циркуляцию воздуха в помещении, что особенно важно для жилой комнаты. Без приточных клапанов в доме может стать слишком сыро и влажно, в результате на стенах и стеклах начнет образовываться конденсат. В итоге в комнатах появится плесень, избавиться от которой окажется достаточно сложно. 

Какую ценовую категорию окон выбрать

Чтобы купить модели, способные обеспечить нормальный микроклимат в доме, стоит обратить внимание на пластиковые окна цены, которые предлагает продавец. Выбирать самые дешевые варианты не стоит, поскольку такие рамы обычно имеют небольшой срок службы и пропускают шум и сквозняки. Если вы планируете установить новые профили и надолго забыть о ремонте, то остановитесь на моделях как минимум средней ценовой категории.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)