Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые вырастили первый в мире эмбрион кенгуру с помощью ЭКО
09.02.2025

Ученые вырастили первый в мире эмбрион кенгуру с помощью ЭКО

Оценка: 0.0    481 0 Наука и Технологии
08:00

Ученые из Квинслендского университета вырастили первый в мире эмбрион кенгуру с помощью ЭКО. Об этом сообщает ABC.

Ученые назвали свой успех «большим шагом к спасению других видов сумчатых от вымирании».

«Наша конечная цель — поддержать сохранение находящихся под угрозой исчезновения видов сумчатых, таких как коалы, тасманийские дьяволы, северные волосатоносые вомбаты и опоссумы Ледбитера», — сказал ведущий исследователь Андрес Гамбини.

Отмечается, что для выращивания эмбриона использовался материал от самки и самца кенгуру, которые уже умерли. Ученые обнаружили, что эмбрион может месяцами оставаться в анабиозе внутри самки, пока условия окружающей среды не станут благоприятными. Оплодотворение осуществлялось с помощью метода интрацитоплазматической инъекции, при котором сперматозоиды вводятся в цитоплазму яйцеклетки с помощью специальных микроманипуляторов.

На следующем этапе ученые планируют понять, как сохранить сперматозоиды и яйцеклетки в долгосрочной перспективе. По их мнению, на то, чтобы произвести на свет детеныша сумчатого животного, потребуется не менее десяти лет.


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Космический аппарат 3I/ATLAS по-прежнему демонстрирует антихвост по мере приближения к Земле
...реальный выброс материи, направленный...
Не выброс, а притяжение.
В голове даже опи (от topzz)

«Город Бога»: загадочная находка «Хаббла»
ну чё, много упамянаний о летающих-исчезающих городах, не исключено что это один из них по типу Иеру (от dloca)