Выбор фона:
Сегодня

Неолитические памятники в Ирландии могут указать путь в рай

На пышных зеленых полях Ирландии стоят древние памятники эпохи неолита, как безмолвные часовые ушедшей эпохи. Эти загадочные сооружения, датируемые тысячелетиями, давно озадачивают археологов и историков.

Сегодня

Секреты гравитационной аномалии Пуэрто-Рико: исследование тайн, скрытых под самой глубокой впадиной Атлантики

В глубинах Атлантического океана скрывается загадочное явление, известное как гравитационная аномалия Пуэрто-Рико. Эта загадочная особенность десятилетиями озадачивала ученых, вызывая любопытство и интригу в отношении того, что скрывается под поверхностью.

Сегодня

Почему ртуть при комнатной температуре жидкая, а другие металлы — нет?

Вы когда-нибудь задумывались, почему ртуть - единственный металл, который находится в жидком состоянии при комнатной температуре? Это удивительное явление, которое озадачивало ученых на протяжении веков.

Сегодня

Выявлена редкая мутация, приводящая к карликовости

Генетики обнаружили свидетельства того, что редкая мутация в гене GHR, способствующая развитию синдрома Ларона и продлевающая жизнь ее носителям, также значительным образом снижает вероятность развития гипертонии, атеросклероза и других опасных болезней системы кровообращения.

Вчера

Раскрыт способ борьбы с супербактериями

Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования.

Вчера

Что будет, если на месте Солнца образуется черная дыра: мы знаем ответ

Жизненный цикл звезд, несмотря на свою протяженность, рано или поздно подходит к концу: одним светилам суждено стать белыми карликами и нейтронными звездами, другие же обратятся в загадочные черные дыры. Разбираемся, как изменилась бы Солнечная система, если бы наша звезда спонтанно превратилась бы в черную дыру.

Вчера

Под пустыней Атакама нашли 19 000-летние бактерии, связанные с Марсом

Разнообразные бактериальные сообщества были обнаружены глубоко под почти необитаемой поверхностью пустыни Атакама в Чили. Им, вероятно, 19 000 лет, и они могут быть связаны с микробной жизнью на Марсе, сообщает New Atlas.

Вчера

Режущая лазерная головка для станков: особенности использования

Лазерные станки ЧПУ состоят из множества деталей, одним из которых является режущая головка. Этот элемент устанавливается в передней части устройства и позволяет направлять световой луч на нужную поверхность детали.

28.04.2024

Обнаружен гигантский полезный вирус

Ученые Венского университета обнаружили гигантские вирусы, полезные в борьбе с опасным одноклеточным паразитом Naegleria fowleri, известным, как амеба, пожирающая мозг.

28.04.2024

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли

Ученые Оксфордского университета и Массачусетского технологического института обнаружили древнейшие неоспоримые следы существования магнитного поля Земли.

1 2 3 ... 2730 2731 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)