Выбор фона:
04.04.2024

Аномально вытянутые черепа обнаружили у женщин эпохи викингов

Исследователи из Швеции провели идентификацию останков людей эпохи викингов, обнаруженных на шведском острове Готланд. В результате у трех женщин были выявлены аномальные деформации черепа.

04.04.2024

Около 400 "врат ада" насчитали в Саудовской Аравии

Междисциплинарная команда ученых при изучении спутниковых снимков обнаружила на территории Саудовской Аравии сотни 9000-летних построек.

04.04.2024

"Хаббл" сфотографировал "звездное поле"

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA опубликовало в открытом доступе снимок, полученный космическим телескопом "Хаббл". На нем зафиксировано настоящее "звездное поле".

04.04.2024

Статусную гробницу раскопали в столице Древней Македонии

Высокостатусная гробница была обнаружена археологами в древнем городе Эги, в котором был убит царь Филипп II Македонский, отец Александра Великого.

04.04.2024

В Ингушетии археологи обнаружили драгоценный клад времен Золотой Орды

В горной Ингушетии в руках ученых оказался клад середины XIV века. При исследовании в одной из башен архитектурного комплекса Тумги были найдены пять медных и 11 серебряных монет.

04.04.2024

Студенты откопали редкую мраморную голову Аполлона

В ходе раскопок, проведенных группой студентов Университета Аристотеля в греческих Салониках на археологическом участке Филиппы-Кавала, были обнаружены важные находки. Среди прочего, археологи обнаружили редкую голову Аполлона, датируемую 2-м или началом 3-го века нашей эры.

04.04.2024

Человечеству придется отнять високосную секунду от суток в 2029 году

Профессор Университета Калифорнии в Сан-Диего Данкан Эгнью пришел к такому выводу при анализе того, как различные процессы в недрах Земли и на ее поверхности влияют на скорость вращения планеты вокруг своей оси и продолжительность суток

 

04.04.2024

Ученые впервые нашли ленточного червя в янтаре возрастом 99 млн лет

Ученые описали уникальную находку — ископаемые остатки ленточного червя, сохранившиеся в качинском янтаре возрастом примерно 99 млн лет. 

04.04.2024

Раскаленный светящийся пар: российские физики раскрыли тайну шаровых молний

Ученые считают, что разгадали загадку шаровых молний: по их мнению, больше всего они похожи на воздушные шары, заполненные раскаленным газом. И действительно способны причинить людям вред.

04.04.2024

Обнаружено новое последствие изменения климата

Ученые США и Китая обнаружили новое последствие изменение климата, которое выражается в замедлении волн тепла, распространяющихся по всей Земле.

04.04.2024

Врачи сообщают о загадочной всемирной "эпидемии" рака

Причина глобального роста, который, как говорят, вызвал тревогу среди ученых, является предметом горячих споров. В качестве возможных причин называются усовершенствованные методы диагностики, генетическая предрасположенность, образ жизни и пока неизвестные экологические факторы, однако роль некоторых других возможных влияний, по сути, игнорируется.

04.04.2024

Смертоносная буря убила 7 человек, людей унесло из квартир на юге Китая

Необычный шторм нанес огромный ущерб в южной китайской провинции Цзянси. По сообщениям, ураган, похожий на тайфун, унес 3 человек из их многоэтажных квартир. 

04.04.2024

Отчет о гигантах, прочитанный перед Академией наук в Руане в 1764 году

"Доказательства реальности существования в прошлом гигантов. Гигант, который был убит в Руэне в 1735 году, достигал роста 2.53 см. Император Максимин А был такого же роста; Скенкинс и Платер, физики первого века, были примерно такого же роста; а Кропий была девушкой 2.60 см ростом.
 

04.04.2024

Удар кометы вызвал масштабные изменения на Земле 13 000 лет назад

Почти 13 тысяч лет назад в небе над Сирией произошло катастрофическое событие, навсегда изменившее ход истории человечества. Комета или, возможно, несколько ее фрагментов устремились к Земле, вызвав серию разрушительных ударов, которые в конечном итоге привели к зарождению сельского хозяйства в этом регионе.
 

04.04.2024

Тайна Ворот Тонга: врата в мир древних богов?

В самом сердце Полинезии, на восточной части острова Тонгатапу, расположены загадочные Ворота Тонга — древнее каменное сооружение XI века, окутанное легендами и тайнами.
 

04.04.2024

Древние легенды индейцев: встреча с инопланетными существами

С течением времени многие древние предания и легенды начинают терять свою актуальность и забываться. Однако, истории о встречах с загадочными существами, которые приходили к древним племенам, до сих пор живут в памяти народов. Одним из таких удивительных рассказов является история о Беп Коророти – существо, которое появилось в поселении каяпос.
 

04.04.2024

Гороскоп на 4 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: предсказания и рекомендации

Представляем вашему вниманию гороскоп на 4 апреля 2024 года для всех знаков зодиака. Этот день будет наполнен различными событиями и энергиями, которые могут повлиять на вашу жизнь.

04.04.2024

Одномоментная имплантация зубов: особенности и преимущества

При удовлетворительном состоянии дёсен и костной ткани в отношении пациента может быть проведена одномоментная имплантация. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
И как вы могли усомниться в некомпетентности учёных?! Уж кто кто, а они то о взрывах всёоо знают! renmilk11)