Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / NASA: крышу дома во Флориде пробил мусор с МКС
17.04.2024

NASA: крышу дома во Флориде пробил мусор с МКС

Оценка: 0.0    313 0 Космос
12:00

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) подтвердило, что причиной повреждения дома в штате Флорида стал не сгоревший в атмосфере мусор с Международной космической станции. Об этом говорится в заявлении на сайте NASA.

Ранее стало известно, что труба весом 0,9 кг пробила крышу дома во Флориде. Инцидент произошел 8 марта. Владелец дома предположил, что это мог быть мусор с Международной космической станции.

В результате проведенного расследования в NASA подтвердили, что дом во Флориде действительно пострадал из-за мусора, сброшенного с МКС.

«Ожидалось, что оборудование полностью сгорит во время входа в атмосферу Земли 8 марта. Однако часть его выдержала повторный вход и врезалась в дом в городе Нейплс, Флорида», - пояснили в NASA.

В агентстве заверили, что Международная космическая станция проведет детальное расследование сброса мусора и анализ его вхождения в атмосферу, чтобы определить причину того, что обломки не сгорели, а упали на населенные районы.

«NASA по-прежнему стремится ответственно работать на низкой околоземной орбите и максимально снижать риски, чтобы защитить людей на Земле», - подчеркивается в заявлении.

Ранее Университет Организации Объединенных Наций (UNU-EHS) выпустил доклад, в котором к одному из переломных моментов в истории человечества отнесено накопление мусора в космосе. По мнению ученых, если такого мусора станет слишком много, то человечество может потерять возможность запускать новые космические аппараты и управлять уже действующими, в том числе и спутниками.


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)