Выбор фона:
Вчера

Под пустыней Атакама нашли 19 000-летние бактерии, связанные с Марсом

Разнообразные бактериальные сообщества были обнаружены глубоко под почти необитаемой поверхностью пустыни Атакама в Чили. Им, вероятно, 19 000 лет, и они могут быть связаны с микробной жизнью на Марсе, сообщает New Atlas.

Вчера

Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»

Ученые из Института экологии Земли Китайской академии наук установили, что индийские предприятия по переработке отработанного ядерного топлива (ОЯТ) загрязняют Южно-Тибетское нагорье радиоактивным изотопом йод-129.

Вчера

Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии

Американские ученые из Гарвардской школы инженерных и прикладных наук обнаружили, что повышение средних температур в Арктике снижает силу пылевых бурь в Индии, на побережье Персидского залива и на большей части Ближнего Востока.

Вчера

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах

Бразильские астрономы из Пресвитерианского университета Маккензи установили возможную причину сверхмощных вспышек на некоторых звездах.

Вчера

Как на самом деле выглядел Иисус?

В мире, где искусство и воображение формируют наше восприятие исторических личностей, вопрос о том, как на самом деле выглядел Иисус, уже давно является предметом споров. От классических картин до современных интерпретаций - образ Иисуса менялся с течением времени. Но как же он выглядел на самом деле?
 

Вчера

Что на самом деле случилось с Афиной Парфенос?

В мире древней мифологии существует множество историй о богах и богинях, героях и чудовищах. Одна из таких историй связана со знаменитой статуей Афины Парфенос, шедевром древнегреческого искусства, который уже несколько веков пленяет историков и любителей искусства. Но что же на самом деле произошло с этой культовой статуей?
 

Вчера

Золотой человек с Иссыка

Необычайно богатое "скифское" захоронение было найдено в 1970 году на Иссыке, недалеко от Алма-Аты (Казахстан, Центральная Азия).

Вчера

Талисман Карла Великого

Этот ценный и драгоценный кулон IX века нашей эры из золота с филигранной отделкой, овальным сапфиром, ограненным в виде кабошона, сквозь который видна реликвия, и 53 драгоценными камнями, включая жемчуг, гранаты, аметисты и изумруды

Вчера

Деринкую - древний подземный город, где жили и процветали тысячи людей

Хотя подземный комплекс Деринкую, расположенный в турецкой Каппадокии, стал известен в 1970-х годах, когда швейцарский исследователь и писатель Эрих фон Дэникен открыл его миру в книге "Золото богов", Деринкую уже давно вызывал вопросы. Особенно у археологов своей страны.
 

Вчера

Настоящая история Медузы Горгоны

Медуза была жертвой сексуального насилия, а известная вам история превратила ее в злодейку.
 

« 1 2 3 4 5 ... 17181 17182 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кубок Ликурга: древнеримская нанотехнология
Диатреты, оказывается, вообще интересная тема, как вид древнего искусства и мастерства. Красота.
Rosto)

Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Да, молекула воды та же..., но когда они в "толпу" собраны, они могут такоое изобразить! < (от renmilk11)