Земля. Хроники Жизни.
Главная | Дикая еда - Пища наших предков - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 16.10.2018, 00:52
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Дикая еда - Пища наших предков
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:56 | Сообщение # 106
Цитата minskaya ()
ну вот проверьте пожалуйста Пеунову! Она мне так нравилась, говорила в начале вроде правильные вещи(созвучные моему внутреннему убеждению) А скатилась до признания Путина п.е.д.о.ф.и.л.о.м. Нихрена себе ярлычек повесила!
Или этот Трехлебов--несет откровенную чушь! Никакого русского он не знает. У Задорнова и то больше правды о русском языке. Да их всех мощенников и не перечесть. Они своим присутствием забивают проблески истины.

Вот Кочевник, скажите, как тогда отличить нечно истинное эзотерическое от этой швали? Как подать людям такую внелогическую информацию, чтоб она не вызвала насмешки и отторжение?

давайте сделаем так - темы сделаю и там это дело обсудим.

Проверка религий, эзотерических течений, духовных учений (Что в реальности может это учение?)

предлагаю в этой теме выработать критерии для оценки того или иного учения.
А потом применим эти критерии и будем оценивать
VitaminkaДата: Среда, 16.03.2016, 07:47 | Сообщение # 107
Цитата minskaya ()
1. Будет кризис мировой экономики и снос ее механизмов и принципов.Это повлечет Острую фазу Кризиса, Остановку предприятий,БЕЗРАБОТИЦУ, ГОЛОД. Войдем в эту фазу быстро. Пол года год от начала Финансового кризиса в США(возможно быстрее). Финансовая система перестроиться на основе клирингов. Продержаться нужно будет год, от силы 2. Откатимся в 29-33год по потреблению.

O! как это я удачно зашла:))
Всем , здравствовать!
очень интересуюсь, как можно будет продержаться? что для этого нужно? чем запастись?
В общем, с этого момента по-подробнее.
Спасибо.

❤ I don't live to eat, I'm eating to live. ❤
minskayaДата: Четверг, 13.07.2017, 17:28 | Сообщение # 108
Цитата Vitaminka ()
с этого момента по-подробнее.

ой год в тему никто не заходил...
А острой фазы кризиса все нету... S&P все растет и растет... biggrin
Теперь как в Апокалипсисе сказано: день тот и час не знает никто. Даже американсие экономисты и даже Трамп biggrin

Чего делать?
А ничего наверное. Новая концепция выглядит так: будь здоровым, выносливым, глупым и послушным, не задающим вопросов. Предложат чип--бери и говори спасибо. Чипированным будут вместо зп видимо еду выдавать(то ли шутка, то ли нет)(есть инициатива ввести продуктовые карточки для малоимущих)
Видимо детей не рожать, кредитов не брать, в ипотеку не вступать.

А если серьезно, то даже и не знаю. Привожу свой пример. Запаслась я в 12году крупами и макаронами. На дворе 17 год, а я все их ем biggrin Ван нужно рассказывать какой вкус у риса 12года расфасовки biggrin Есть можно, если 5 раз промыл, но кушать такой плов вы будете без удовольствия(это мягко сказано)
Пророк Демура всем советовал золотые слитки купить: я свой 10граммовик уже назад сдала в прошлом году и поехала на море! biggrin Надоело ждать. biggrin
Лекарствами я запасалась--уже все употребила...
Выращивала на даче овощи--они мне золотыми обошлись!!!!! Бензин всю прибыль съел. biggrin Еще Налог на землю платить нужно.

В лихие годы хорошо продается "любовь" и "здоровье" и "счастье" biggrin :D biggrin :D
Смотрите, сами не попадитесь к мошенникам, которые повырастают в такое время как грибы! Читаем Золотого Теленка. biggrin
А бандюки? Они и простые карманники тоже будут повсюду.
Предлагаю в такое время притворяться нищим и голодным biggrin :D biggrin

А вообще попробуйте пожить без денег уже сейчас... Освоить фудшеринг(побираться едой в интернете) Посидеть месяцок без интернета и телека. Побродить по собственному городу с не затуманенным взглядом.
В трудные времена побеждает кооперация.
Во все времена, включая и знаменитые 30е годы(великая депрессия) и в 40е(2мировая) был пласт людей, которые ни в чем не нуждались. Угодишь таким--будешь жить biggrin :D biggrin
Кто не читал, читаем Пелевина "Поколение П"
Тех , кто стрижет, можно тоже немного постичь. biggrin

Ну а простому люду, как всегда: выращивать картоплю в клумбах, держать кур на балконе(только чем вы их кормить то будете)
Перебираться в деревню сейчас бесполезно. Одно дело, когда у вас там куча родственников с уже посаженой картоплей, а другое дело, если вам придется ее закопать самому и 4 месяца ждать урожая. Вы ее утром посадите, а вечером выкопаете, так кушать захочется. А если не выкопаете, все равно урожая может не получится.

Можно запастись медикоментами и торговать ими во времена апокалипсиса. Но за такой ценный товар вас могут и по голове...

Так что расслабьтесь и верьте... А что еще остается?..

Сообщение отредактировал minskaya - Четверг, 13.07.2017, 17:35
minskayaДата: Четверг, 13.07.2017, 17:43 | Сообщение # 109
Цитата minskaya ()
Разрушение цивилизации будет, но опять же, все цивилизации счас точат изнутри больше. Бескультурьем точат. Антикультурой. Против этого Россия стоять должна в первую очередь.

Да я пророк! biggrin
Не прошло и 1,5 года как вылезли адепты плоской земли biggrin biggrin biggrin
То ли еще будет...
Там на подходе материализация всего и вся из Эфира! Полная смена рационального мышления на магическое...

Как выжить? Остаться в рациональном мышлении.
AriellaДата: Пятница, 14.07.2017, 07:32 | Сообщение # 110
minskaya, может все таки лучше перейти на магическое?
DarkingДата: Пятница, 14.07.2017, 08:31 | Сообщение # 111
minskaya, А что в твоём представлении является магическим мышлением? Я вот считаю что большая масса людей так и не научилась думать рационально, поэтому мы живём в столь сумашедшем мире. Каждый второй считает что может грести под себя и у него это не смогут отобрать. Бессмертие ищут, типа заработаю(украду), помереть не смогу и буду самым богатым. Ничего рационального не нахожу, если честно. wacko
kvanticДата: Пятница, 14.07.2017, 11:04 | Сообщение # 112
Darking,

minskaya знает определение рациональности, поэтому совершенно правильно использовала это понятие.

Рациональность
– это определенный алгоритм (последовательность) действий, в процессе исполнения которого субъект не выберет одну альтернативу, если ему доступна в то же время другая, которая им признана в качестве предпочтительной.

Рациональное поведение должно быть нацелено на получение конкретного результата.

Рациональность – это нормальное поведение людей.

Поэтому, выбирать магическое не является рациональным с точки зрения субъекта, так как неизвестен конкретный результат.
DarkingДата: Пятница, 14.07.2017, 12:22 | Сообщение # 113
kvantic, Хорошо. Сейчас две группировки делят Донбасс, для получения конкретной для себя выгоды. Судьба гибнущих от снарядов их не интересует. Это рациональное поведение?
Большинство, наверно будет считать магическим поведением изобретение магической палочки, исполняющей желания и скатерть-самобранку. Потому что инстинкты пожрать, поспать и потрахаться никуда не делись, а голова и не начинала работать. wacko
Конкретный результат должен включать всю логическую цепочку на несколько поколений, а не на 50 лет в уме определённых людей у власти. cry
AriellaДата: Пятница, 14.07.2017, 17:09 | Сообщение # 114
Кто говорил, что якобы война на Донбассе развязана с целью найти одного человека? Надо сообщить ребятам, что искомый в тех краях был лишь гостем, воевать надо западнее.. то бишь- центральная Украина.
DarkingДата: Пятница, 14.07.2017, 17:11 | Сообщение # 115
Ariella, Угу. в Киеве пусть поищут. wacko
AriellaДата: Пятница, 14.07.2017, 18:43 | Сообщение # 116
Darking, не... километров на 160 южнее smile
kvanticДата: Пятница, 14.07.2017, 20:18 | Сообщение # 117
Darking, мы говорили про магическое мышление и рациональное.
Без привязки к конкретным событиям.
Я имела в виду чистое определение рациональности, а не правомочность применение данного принципа.
DarkingДата: Пятница, 14.07.2017, 20:30 | Сообщение # 118
kvantic, Действия исходят от мышления! smile
kvanticДата: Пятница, 14.07.2017, 21:32 | Сообщение # 119
Darking,
мы говорили не о причинах и следствиях , а об определении рациональности.
DarkingДата: Пятница, 14.07.2017, 21:48 | Сообщение # 120
kvantic, А подмену понятий рассматривали когда-нибудь? Вот понятие магия подменено на понятие фокусов, рациональность видать тоже.
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования