Земля. Хроники Жизни.
Главная | Дикая еда - Пища наших предков - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 19.12.2018, 17:03
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Дикая еда - Пища наших предков
CameronДата: Суббота, 27.02.2016, 20:59 | Сообщение # 91
Цитата Кочевник ()
2 Фаза - борьба за существования остатков человечества ( основная фаз БП)

Кочевник, я конечно думал над такими вещами, как и большинство пользователей здесь.
Важно сохранить не жизнь как таковую, а культуру или вещи что делают человека человеком и не дать опуститься до животного состояния. Здесь понадобятся знания медицины, психологии.. а также опыт накопленный выживальщиками и в период предыдущих войн.
Например известно что человеком нас делает правильное функционирование коры головного мозга, а для этого необходимо много условий и правильное, полноценное питание на первом месте.
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 21:18 | Сообщение # 92
Цитата Cameron ()
Кочевник, я конечно думал над такими вещами, как и большинство пользователей здесь.
Важно сохранить не жизнь как таковую, а культуру или вещи что делают человека человеком и не дать опуститься до животного состояния. Здесь понадобятся знания медицины, психологии.. а также опыт накопленный выживальщиками и в период предыдущих войн.

Понимаете мы над этим кк раз и работаем, но к сожалению для такой работы нужнаа большая команда, наша команда не большая.
это очень большой объём и организационной работы и сбор информации и по развитию тех или иных навыков.
Да и тупо средства вкладывать надо естественно и свой труд.
Пока я заанимааюсь подготовкой в основном группы эзотериков которые смогу и МОГУТ снизить негативные воздействия природных катаклизмов в ограниченной локальной зоне - то есть скажем так , прикрыть чуток поселеение.
Ну и естественно готовим материальную базу.

Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 21:21
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 22:36 | Сообщение # 93
Цитата AstraVert ()
http://www.cosmoisida.ru/shamanizm/shamanskaya-ikona.html

Понимаете возможно всё это и так и правда но как это проверить?
Если данная система мировоззрения верна то она должна позволять адептам которые придерживаются данной системы так или иначе влиять на окружающий мир.
Для проверки нашего мировоззрения мы сделали следующее.
Взяли локальные области с сильной сейсмической активностью в различных частях земного шара и попытались оказать на них влияние с целью снижения сейсмической активности в данных локальных областях.
Результат оказался положительным, нам это удалось. Ссылки на эти эксперименты могу привести если нужно.
Ну и конечно влияние на локальную погоду в той или иной степени было удачным.

Ну скажем пока раннее христианство не было превращено в религию - им удавалось воздействовать на мир. Сейчас едва ли - сейчас для них время застоя.

Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 22:40
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 22:48 | Сообщение # 94
Кемерон, ты обсолютно прав на счет культуры --- того, что делает нас людьми.
На счет материальных благ: нужно учесть, что возростание материальных благ происходит посредством разделения труда. При малом количестве людей, разделение труда ограничено и производимые блага ограничиваются. Уровень жизни падает.

С оценкой Кочевником действий правящей партии в РФ не согласна. Что, до самого президента, его б в партию народа пересадить. Сейчас он в партии алигархов, узурпаторов природных ресурсов к сожалению.
Разрушение цивилизации будет, но опять же, все цивилизации счас точат изнутри больше. Бескультурьем точат. Антикультурой. Против этого Россия стоять должна в первую очередь.

Мое виденье ситуации не так Апокалиптично как у Кочевника.
1. Будет кризис мировой экономики и снос ее механизмов и принципов.Это повлечет Острую фазу Кризиса, Остановку предприятий,БЕЗРАБОТИЦУ, ГОЛОД. Войдем в эту фазу быстро. Пол года год от начала Финансового кризиса в США(возможно быстрее). Финансовая система перестроиться на основе клирингов. Продержаться нужно будет год, от силы 2. Откатимся в 29-33год по потреблению.
2. Реиндустриализация. Товарооборот перестроиться по региональному признаку. Откатимся в 50е года 20го века по потреблению.
3. США будут пытаться все же протолкнуть Глобализм. Неудачно.
4. Нарастание Климатических катастроф будет усиливаться. Старую цивилизацию потиху смоют катаклизмы и время.

Я не сильна в предсказании катаклизмов, зато немного шарю в экономическом предстоящем коллапсе. Россию этот коллапс касается непосредственно. Впрочем нет страны, которую он не коснется.
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 23:00 | Сообщение # 95
Цитата Кочевник ()
Результат оказался положительным, нам это удалось. Ссылки на эти эксперименты могу привести если нужно.
Ну и конечно влияние на локальную погоду в той или иной степени было удачным.

вы не с Пеуновой случайно? biggrin

Кочевник, эзотерическое знание на то и эзотерическое(внутреннее сокрытое). О нем не нужно говорить. Это сложно. Это звучит глупо и опрометчиво.
Лучше в разговорах полагаться на логику и на знание логическое, если вы хотите быть понятым и услышанным. Мало чего у меня сокрытого в голове. Я этим не делюсь, ибо внутренний опыт не передать словами. Шаманизм же, вообще не знание. Шаманизм--это как раз обряды, выросшие на потерянгом прошлой цивилизацией знаниях.
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 23:17 | Сообщение # 96
Цитата AstraVert ()
Шаманы жили,живут и будут жить,рождаясь и умирая на паях с другими людьми.Система или вирус,неважно, не смогут остановить этот процесс.Всё будет восстановлено так,как было тысячи лет назад.А может и миллионы.

Замечательно, пора заделаться главным Шаманом, чтоб быть в шоколаде. Сохранив знания о физике и химии, можно творить чудеса на глазах у отупевшей публики.
Не забываем, что сейчас деньги на раскопки городов наших предков на Урале дают деньги американцы. Они же дают деньги многим теперешним лжеславянским сектам. Вас водят в очередной раз за нос, Господа
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 23:20 | Сообщение # 97
Заостряем внимание на том, что враг не глупее самого умного из наших стратегов и намного умнее среднестатистического обывателя. Что бы выжить и сохранить идентичность, нужно все время включать мозги и ни в коем случае не доверяться ритуалам и шаманам, не полагаться на веру и бога, не сдерживать себя надеждой(через нее нужно перешагнуть и пойти дальше)Увы.

Сообщение отредактировал minskaya - Суббота, 27.02.2016, 23:22
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 04:20 | Сообщение # 98
Цитата minskaya ()
Мое виденье ситуации не так Апокалиптично как у Кочевника.
1. Будет кризис мировой экономики и снос ее механизмов и принципов.Это повлечет Острую фазу Кризиса, Остановку предприятий,БЕЗРАБОТИЦУ, ГОЛОД. Войдем в эту фазу быстро. Пол года год от начала Финансового кризиса в США(возможно быстрее). Финансовая система перестроиться на основе клирингов. Продержаться нужно будет год, от силы 2. Откатимся в 29-33год по потреблению.
2. Реиндустриализация. Товарооборот перестроиться по региональному признаку. Откатимся в 50е года 20го века по потреблению.
3. США будут пытаться все же протолкнуть Глобализм. Неудачно.
4. Нарастание Климатических катастроф будет усиливаться. Старую цивилизацию потиху смоют катаклизмы и время.

Я не сильна в предсказании катаклизмов, зато немного шарю в экономическом предстоящем коллапсе. Россию этот коллапс касается непосредственно. Впрочем нет страны, которую он не коснется.

Как ни странно но я согласен с вшим прогнозом.
Единственное отличие с нашими - у нс больший уклон в глобальные климатические и тектонические катаклизмы.
с кризисом финансовой системы - полностью согласен.
На мой взгляд и одно и другое и третье - это звенья одной цепи.

Цитата minskaya ()
Кочевник, эзотерическое знание на то и эзотерическое(внутреннее сокрытое). О нем не нужно говорить. Это сложно. Это звучит глупо и опрометчиво.

С этим не могу согласится, понимаете в чём проблема, у нас несколько иной путь. Если мы организуем тайну сокрытую ячейку то ... ну а как тогд мы сможем чем либо помочь людям в кризисной ситуации - если они не будут знать о нашем существовании?
Типа вы кто? Откуда такие прошареные нарисовались?
а как тогда объяснить людям что с природой надо жить в гармонии, что по головке можно схлопатать если не барть её расчёт, особенно в эпоху Глобальных Катаклизмов?
Если мы ошиблись и никаких катаклизмов не будет - хорошо, тогда мы ошибались и веры нам нет. Если будут и мы оказались правы - вот тогда к нам стоит присушится всё по честному..
Цитата minskaya ()
Шаманизм же, вообще не знание. Шаманизм--это как раз обряды, выросшие на потерянм прошлой цивилизацией знаниях.

да , согласен.

Цитата AstraVert ()
Шаманы жили,живут и будут жить,рождаясь и умирая на паях с другими людьми.Система или вирус,неважно, не смогут остановить этот процесс.Всё будет восстановлено так,как было тысячи лет назад.А может и миллионы.

естественно абсолютно согласен. Но если шаман не предвидел кризисной ситуации в его зоне интересов, значит он не вписался и будет уничтожен со всеми.
это правила естественного отбора.
Если предвидел и люди избежали гибели благодаря этому - значит молодец, он вписывается и прошёл гранило естественного отбора эволюции.

Понимаете , ну если бы у меня была цель создать именно религию, я вас уверяю у меня достаточно знаний и красивых слов для этого но.... а оно надо? Религия основанная на слепой верее на мой взгляд не способствует выживанию.

Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 04:22
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 04:29 | Сообщение # 99
Цитата minskaya ()
лжеславянским сектам. Вас водят в очередной раз за нос, Господа

дык всё проверяется опытом, кто он сектант продажный или чё то может.
Можем взять представителя любой секты и проверить на практике. Я не вижу в этом проблем. Да конечно если верить на слово и слепо - то да проверить нет возможности. Но надеюсь не вы ни я в этим иди... эээ этим легковерным людям не относитесь.

Сообщение отредактировал Кочевник - Воскресенье, 28.02.2016, 04:30
malipasДата: Воскресенье, 28.02.2016, 10:13 | Сообщение # 100
Цитата AstraVert ()
Шаманы жили,живут и будут жить,рождаясь и умирая на паях с другими людьми.

согласен.

сейчас, тогда, везде, ....всегда
КочевникДата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:51 | Сообщение # 101
давайте проголосуем в данной теме я сделал отпрос
Душа у человека есть или её нет?
проводим опрос на тему души.. давайте выясним.
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:42 | Сообщение # 102
Цитата Кочевник ()
Можем взять представителя любой секты и проверить на практике.
ну вот проверьте пожалуйста Пеунову! Она мне так нравилась, говорила в начале вроде правильные вещи(созвучные моему внутреннему убеждению) А скатилась до признания Путина п.е.д.о.ф.и.л.о.м. Нихрена себе ярлычек повесила!
Или этот Трехлебов--несет откровенную чушь! Никакого русского он не знает. У Задорнова и то больше правды о русском языке. Да их всех мощенников и не перечесть. Они своим присутствием забивают проблески истины.

Вот Кочевник, скажите, как тогда отличить нечно истинное эзотерическое от этой швали? Как подать людям такую внелогическую информацию, чтоб она не вызвала насмешки и отторжение?
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:45 | Сообщение # 103
Лучший способ что-то спрятать--оставить у всех на виду. Лучший способ сокрыть правду--перемешать ее с ложью и осмеять. Вот это сейчас и происходит.
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:46 | Сообщение # 104
кстати, снились сегодня ваши пермские края. Леса. happy
minskayaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:50 | Сообщение # 105
А кто читал Мегрэ "Звенящие кедры России" Насколько это может быть не вымыслом, а правдой? Тут уже Задорнов поминать Златоволосую стал... Хм...
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования