Земля. Хроники Жизни.
Главная | Дикая еда - Пища наших предков - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 16.08.2018, 02:07
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Дикая еда - Пища наших предков
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 04:34 | Сообщение # 76
Цитата minskaya ()
А вот мужу я даже руководство по выживанию печатала, что есть можно по порам года. При этом исключала те растения и грибы, у которых ядовитые аналоги есть как у опят например. Но это бесполезно. Он сказал: "интересно" и не взглянул даже.
Так что, кто может выжить--не хочет, а кто хочет--не может. Судьба.

Не могу согласится что это всё вы проделали здря, когда петух в зад клюнет - всё вспомнит и будет носится как угорелый...
Но тут такой момент, если с детишками то желательно хотя бы какую то базу иметь, на голом месте это жесть...это годы борьбы за вживание.

Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 04:34
Иван-ДуракДата: Суббота, 27.02.2016, 11:14 | Сообщение # 77
Цитата Кочевник ()
куда вы из городов денетесь?

Знаменитое фото великого русского композитора Дмитрия Шостаковича, снятое в дни блокады Ленинграда, - когда он дежурил на крыше Консерватории в качестве пожарного во время налётов немецкой авиации.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 16:10 | Сообщение # 78
Цитата Иван-Дурак ()
Знаменитое фото великого русского композитора Дмитрия Шостаковича, снятое в дни блокады Ленинграда, - когда он дежурил на крыше Консерватории в качестве пожарного во время налётов немецкой авиации.

понимаете в чём проблема...
Ну вы общались в живую с блокадниками?
Например мая тётя гасила зажигательные бомбы в блокадном Ленинграде бегая с мальчишками по крышам. ( имела медаль за оборону Ленинграда)
Моя бабушка копала рвы н танкоопасных направлениях на подступах к Москве ( имела медаль за оборону Москвы)
Мая мама вместе с сестрой были эвакуированы в Сибирь из Москвы их поезд был разбомблен фашисткой авиацией, выжили чудом.
Я не об этом.
Я о иных ситуациях..

Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 16:13
Сл@вянДата: Суббота, 27.02.2016, 17:45 | Сообщение # 79
Кочевник, в "иных ситуациях" у тебя везде негатив, - какой смысл его дальше продуцировать?)...
Я тебе уже говорил, - не разводи панику biggrin

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 18:39 | Сообщение # 80
Сл@вян, дык а в чём вы видите панику?давайтее рассмотрим те прогнозы на которые я ориентируюсь и основываюсь. Давайте посмотрим подтверждаются они или нет. Всё ж просто. ВСЁ проверяется, всё открыто.

Сообщение отредактировал Кочевник - Суббота, 27.02.2016, 18:41
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 19:24 | Сообщение # 81
Цитата Кочевник ()
Посему чисто по жизни рекомендую иметь дачку за 200 км от города... так на всякий случай.. и детишкам будет где чистым воздухом подышать летом, и в случаи каких либо катаклизмов будет куда свалить.
елы палы! У нас в РБ(как и в Украине) на расстоянии 200км Областные центры находятся, на расстоянии 50-70 км--районные центры. biggrin biggrin biggrin
Не спрячешься. Дед мой военный искал дачку на расстоянии 2дней пешего перехода от Областных центров. Это 60-80 км. Не на оживленных трассах, так как мародеры, имеющие средства передвижения, все равно доберутся. Выбрал рядом с жд. Ох.
Ютится чуть что буду на дедовой дачке. Будем 3 товарищества объединять чуть что для охраны. Как то так.

Кочевник, чего вам в Пермском крае то бояться? Лесов вам на всех хватит. Вот европейская часть--это жопа! А прикиньте РБ. Сверху Прибалты, сбоку Поляки, снизу теперь великие Укры. Копец! biggrin biggrin biggrin и лесов столько, что в грибной сезон жопами друг о друга тремся пари сборе. biggrin biggrin biggrin
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 19:33 | Сообщение # 82
Цитата Кочевник ()
если с детишками то желательно хотя бы какую то базу иметь, на голом месте это жесть...это годы борьбы за вживание.
Да. Я историю Лыковых вдоль и поперек штудировала. И записки врача о них тоже. Жесть еще та. А нашей семье еше и лекарства нужны постоянно. Вот такие ситуации бывают. Это так, к слову , к сведенью. База в теории есть. Еще дед параноик строил. Дед у меня непростой. Военный. Имел, царство ему небесное, д.о.п.у.с.к . Унес все секреты как и полагается в могилу. Но дома хранил 3 противогаза и 3 просвинцованых плаща не просто так. СССР рухнул, а страхи остались.
А я по чести говоря и в палатке то не спала. Пауков боюсь. biggrin Одно умение--травы некоторые собирать, сушить, лечить. Очень ограниченно.
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 19:53 | Сообщение # 83
Цитата Сл@вян ()
Кочевник, в "иных ситуациях" у тебя везде негатив, - какой смысл его дальше продуцировать?)...

Славян, я по людям знаю, кто не верит, тот не пошевелится. Впечатлительные если и впечатлятся, то не надолго. До следующего впечатления.
Я б сказала, что эта тема скорее для тех, у кого это хобби. Когда всю жизнь с детства несешь такой "винтик" на счет выживания, то это становится как хобби. Никакой паники! B)
Люди верят лишь в те прогнозы, которые они в состоянии представить. К сожалению, большинство в состоянии представить лишь то, что они уже пережили, а в наш спокойный век, что они представить могут? Ничего!
Это смешно право, читать посты моих знакомых подруг в ОК, где они мне сейчас жалуются на материальное благосостояние, ибо ровно год назад я им всем(всем кто с детьми особенно) советовала не брать кредитов, покупать детям и себе вещи и обувь впрок. Они мне в унисон пели: да ну, переживем. Сейчас большинство семей с 2мя и более детьми скатились на уровень бедности. Доход на человека в таких семьях упал до 65 долларов на члена семьи. Как вы думаете, когда настанет время запасаться продуктами питания и лекарствами, они послушают меня? Ничего подобного. 80% белорусов по опросам, ждут повышения зарплат. Наивные...
Так что, я б и хотела кого привлечь, для обсуждения складывающейся ситуации(потому что вместе можно придумать лучший вариант, чем бегать по лесам или отсиживаться где), но... Но.
Есть у стадных животных рефлекс: держаться вместе. И есть рефлекс у хищника: держаться в одиночку. Есть рефлекс у падальщика: держаться сильного. Нужно осознать кто ты и сделать правильный выбор стратегии поведения. Главное не ошибиться. И помить, что на 90% стадные 9% падальщики и 1%хищников. ;)
Извиняюсь за прямоту и некоректность сравнений.

Сообщение отредактировал minskaya - Суббота, 27.02.2016, 19:56
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 20:01 | Сообщение # 84
Цитата Cameron ()
Не понимаю я всех этих попыток выжить любой ценой..
Скажите это вашим предкам из Мезолита! Вот они то посмеются! biggrin biggrin biggrin В мезолит вымерло 80% гоменидов, предков человека. Если вы сейчас живете, то это благодаря вашим предкам, которые не попали в те 80%, потому что сражались до конца.
Цитата Cameron ()
Жизнь, выживание без цивилизации будет ужасной и вряд ли стоит этого. Я предпочёл бы быструю безболезненную смерть.
Конечно не стоит!!!!! Это и есть тип поведения 80%. Чтобы выжило 10-20% желающих выжить. Должно быть 80% с вашей психологией! Я вас полностью поддерживаю!!!! Вы мне нужны в статистике, чтоб выжили мои гены, а не ваши. БРАВО! wink biggrin biggrin biggrin biggrin
CameronДата: Суббота, 27.02.2016, 20:14 | Сообщение # 85
Цитата minskaya ()
Я вас полностью поддерживаю!!!! Вы мне нужны в статистике, чтоб выжили мои гены, а не ваши

minskaya, а ты опасная cool
И что тебе в выживании твоих генов? Ты в лучшем случае переродишься, в худшем-распадёшься на энергетические составляющие в каком нибудь эгрегоре..
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 20:20 | Сообщение # 86
Цитата Cameron ()
minskaya, а ты опасна
да нет, я травоядная. Добрая значит. smile
А говорю так резко, потому что я как тп Пифия из "матрицы".Говорю не правду, а лично для вас информацию, чтоб вы задумались и не стали жертвами своего эгоизма. wink
minskayaДата: Суббота, 27.02.2016, 20:26 | Сообщение # 87
Цитата Cameron ()
И что тебе в выживании твоих генов? Ты в лучшем случае переродишься, в худшем-распадёшься на энергетические составляющие в каком нибудь эгрегоре..

Видишь ли. Я верю, что мои гены особенные biggrin biggrin biggrin
Уже прошедшие эволюцию biggrin biggrin biggrin
28 коренных зубов, прекрасно умещающихся в челюсти и не требующих брекетов. Амбидекстральность. Оба глаза ведущие, обе руки развитые, обе ноги толчковые. Творческо-аналитический ум.
Прям расхвалилась, каюсь. Еще кто прибъет не нароком такую выскочку. surprised
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 20:31 | Сообщение # 88
Цитата minskaya ()
Они мне в унисон пели: да ну, переживем. Сейчас большинство семей с 2мя и более детьми скатились на уровень бедности. Доход на человека в таких семьях упал до 65 долларов на члена семьи. Как вы думаете, когда настанет время запасаться продуктами питания и лекарствами, они послушают меня? Ничего подобного. 80% белорусов по опросам, ждут повышения зарплат. Наивные...
Так что, я б и хотела кого привлечь, для обсуждения складывающейся ситуации(потому что вместе можно придумать лучший вариант, чем бегать по лесам или отсиживаться где), но... Но.
Есть у стадных животных рефлекс: держаться вместе. И есть рефлекс у хищника: держаться в одиночку. Есть рефлекс у падальщика: держаться сильного. Нужно осознать кто ты и сделать правильный выбор стратегии поведения. Главное не ошибиться. И помить, что на 90% стадные 9% падальщики и 1%хищников. ;)
Извиняюсь за прямоту и некоректность сравнений.

К сожалению согласен.
пока гром нее грянет народ не пошевелится, хорошо что нм повезло немного и тов Путин пошевелился - поднял армию, иначе все эти страхи уже сейчас были бы реальностью и как минимум на территории России уже бы в сейчс разрастлас гражданская война. Вот за это тов Путина уважаю - он дал всем немного времени.
Но смею заметить что тов Путин не бог. и все ресурсы имеют ограниченный запас.

Цитата Cameron ()
Не понимаю я всех этих попыток выжить любой ценой..
Жизнь, выживание без цивилизации будет ужасной и вряд ли стоит этого. Я предпочёл бы быструю безболезненную смерть.
В экстримальной ситуации человек может превратиться в животного, а реальная ценность жизни в высших переживаниях.

Понимаете я рассматриваю ближайшие 50 лет как крушение нашей цивилизации.
на мой взгляд это будет состоят из трёх основных фаз.

1 Фаза - в следствии тех или иных катаклизмов разрушение инфраструктуры современной цивилизации. ( активная фаза БП)
2 Фаза - борьба за существования остатков человечества ( основная фаз БП)
3 Фаза - адаптация выживших к изменившимся условиям существования, их объединение и создание Новой Цивилизации ( пост БП)
КочевникДата: Суббота, 27.02.2016, 20:38 | Сообщение # 89
Цитата Кочевник ()
Понимаете я рассматриваю ближайшие 50 лет как крушение нашей цивилизации.
на мой взгляд это будет состоят из трёх основных фаз.

1 Фаза - в следствии тех или иных катаклизмов разрушение инфраструктуры современной цивилизации. ( активная фаза БП)
2 Фаза - борьба за существования остатков человечества ( основная фаз БП)

3 Фаза - адаптация выживших к изменившимся условиям существования, их объединение и создание Новой Цивилизации ( пост

Дикая еда - Пища наших предков
эта теемаа каак раз и нужна для того что бы выжило поболее в 1й и 2й фазе, ну что бы было с кем строить новую цивилизацию на развалинах прошлой.
CameronДата: Суббота, 27.02.2016, 20:50 | Сообщение # 90
Цитата minskaya ()
Видишь ли. Я верю, что мои гены особенные

minskaya, ты не Чужой? cool biggrin
Для женщин это нормально - выживание любой ценой. Это первая программа - жизнь ради жизни..
Форум » Школа выживания » Школа выживания » Дикая еда - Пища наших предков
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования