Земля. Хроники Жизни.
Главная | Что такое духовное развитие? - Страница 31 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 23.05.2019, 22:13
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
slДата: Пятница, 08.02.2019, 19:31 | Сообщение # 451
однак се вовсе не по теме

Сообщение отредактировал sl - Пятница, 08.02.2019, 19:35
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 19:33 | Сообщение # 452
kvantic, это в смысле фигуры секса?
kvanticДата: Пятница, 08.02.2019, 19:42 | Сообщение # 453
malipas, ну, чтоб не было ниже стоящих выше стоящих, а был бесконечный секс.
happy
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 19:46 | Сообщение # 454
kvantic, я так и понял....бесконечный акт творения biggrin
kvanticДата: Пятница, 08.02.2019, 19:54 | Сообщение # 455
malipas, да, да. Я не так выразилась. именно. Так тонко, можно даже сказать духовно... angel
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 19:54 | Сообщение # 456
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:19
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 19:58 | Сообщение # 457
kvantic, smile
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 20:02 | Сообщение # 458
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:23
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 20:10 | Сообщение # 459
.

kvanticДата: Пятница, 08.02.2019, 20:11 | Сообщение # 460
malipas, ...Dum нас уничтожит морально...
"Что такое духовное развитие? [ 1 2 3 … 29 30 31 ]
Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души"
А ведь я очень серьезную статью запостила...Размышляла.
И сама же и зафлудила.
Одним словом квантик...
sad
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 20:16 | Сообщение # 461
.

malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 20:36 | Сообщение # 462
.

Сообщение отредактировал malipas - Пятница, 08.02.2019, 20:37
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 21:14 | Сообщение # 463
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:24
malipasДата: Пятница, 08.02.2019, 21:27 | Сообщение # 464
.

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 10.02.2019, 19:24
DumДата: Суббота, 09.02.2019, 02:10 | Сообщение # 465
Almor, ты очень талантливый человек, хорошо усвоивший некоторые приёмы уклонения от ответов на вопросы. Респект!
Ситуация прибл похожа вот на что
Допустим, подходит мальчик к студенту (при СССР) и говорит:
- Дяденька, говорят, что мне учиться надо. Я смотрю соседский Петька, каждый день учится, ты, дяденька, так и по ночам учишься (когда полсеместра прогуляешь)… А мне неохота. Вот я песню слышал. Комсомольскую. В ней так поют
Раньше думай о Родине, а потом о себе.
Ты, дяденька, комсомолец. Ты наверно, когда учишься, о Родине думаешь и о себе, потом. И мне так? Только я не верю, что Родина хочет моей учёбы, потому и учиться не хочу, и не верю, что какая-то от учёбы мне самому польза будет.
А про Родину я уже дядю Петю истопника спрашивал. Он сказал: «Плевала Родина на твою учёбу». Так это что выходит? Ты и по ночам будешь учиться, а я на площадке мячик гонять, а для Родины мы с тобой равны?
А дяденька как Almor:
- То, что ты не хочешь учиться – твой выбор. И потом, к учению нужно быть готовым. Ты пацан смышлёный, но чтоб учиться, нужен ещё рост сознания. Хоть я не смогу объяснить, что это такое…
Да и какое там "равны"!? Ты знаешь, что у меня папа академик, а мама народная артистка? У меня родословная!!! А ты говоришь «равны»! angry
Цитата Almor ()
Я не совсем понимаю, что ты вкладываешь в понятие "равны". Наверно ты пропустил. Выше уже писал про уровни развития Души. Поэтому можно говорить о равенстве только между Душами одного уровня.

Наверно ты не понял. Или сделал вид, что не понял. Приходится повторять. Но чуть расширю
Цитата renmilk11 ()
Смысл жизни - поиск Истины. Есть те люди которые задумываются о трансцендентных вещах и ищут ответы, сначала в религиях, находят учителя и следуют его наставлениям,

В религии я ответы искал. Моё знание христианства не мало. У меня был учитель по христианству. А вот в эзотерике учителя не ищу. И мне интересно отношение «зазанавесья» к этому обстоятельству.
Цитата Dum ()
Самый главный вопрос в том, как сам Бог кого приемлет: Богу-то все равно, был ли учитель, а лишь бы человек был хороший, или у кого шаман был за учителя, тот в качестве своей частицы Богу не интересен?

Цитата renmilk11 ()
Да Богу всё равно.

Поэтому я говорил о равенстве перед лицом «зазанавесья» между мною и тобой в части поведения: у тебя по отношению к эзотерике есть вера и погружение в её каноны и тексты от медиумов, у меня веры нет.
Создает ли ЭТО обстоятельство неравенство между нами в части приязни «зазанавесья»? Т.е. тот, кто верит и погружается в эзотерику «зазанавесью» приятнее, чем тот, кто не верит и не погружается?
Блин, Almor, честно говоря, я уже подустал каждый раз писать дважды о том, что ты наверняка понял с первого раза. Понял, но вильнул.
Цитата Almor ()
Об этом думаю ты знаешь из многочисленных документированных случаев околосмертного опыта.

Предлагаю отложить. В прошлом году я спрашивал тебя, известно ли тебе имя певца Захарова. Ты сказал, что помнишь Захарова. Поставленный оперный баритон, выступавший на эстраде. Тогда я не развил. Дай срок, распишу.
Цитата Almor ()
Круг моих интересов достаточно широк и не ограничивается только эзотерическим направлением.

Круг моих интересов достаточно широк, но и ограничен: пользой для людей, справедливостью, целесообразностью, здравым смыслом, научными знаниями.
Цитата Almor ()
В этой жизни ты, как мне кажется, стоишь ближе материальному взгляду на реальность

В этой жизни я стою ближе к реальному (не мистическому) взгляду на реальность. Сейчас перебираю в памяти какие-то запомнившиеся эпизоды… Чётко материальных не много. Есть реальные, но назвать их материальными…
Лет двадцать назад мне удалось прекратить ситуацию двойного обложения НДС-ом в торговле между Украиной и Россией, и через некоторое время между Арменией и Россией. А если бы не я? Всё равно бы прекратилось. На две-три недели позже. Ущерб для России имел бы место. У меня есть документ… Последовавшие события из СМИ и Приказа ГТК.
Году в 88 я направил предложение в «Экономическую газету» об определённом подходе к учёту простоя вагонов. У меня есть положительный ответ зам главного редактора. Потом умер СССР. Умер Устав жд СССР. В Уставе жд России стало, как я предложил. Нельзя быть, скажем так, на 100% уверенным, что это без меня.
В 2006 у себя на заводе выхожу из отпуска. Подчинённая:
- Алексей Сергеевич, не вяжется класс решение по ДСП - статическому компенсатору…
Думаю 7 секунд…
- Объединяем контракты... Считайте экономию… 300 тыс. евро.
Можно ещё… Есть на сумму около 700 тыс евро… Есть позарез нужная самодельная программа в сеть завода…
Но материального в чётко прямом смысле почти нет.
Цитата Almor ()
но судя по начатым тобой темам, интерес к нематериальному в тебе уже проснулся

Мне кажется, интерес к нематериальному во мне проснулся не позже, чем в тебе. smile
Цитата Almor ()
и разум ищет ответы на извечные вопросы человечества.

Almor, однажды один занятный человек сказал мне следующее. Бессмертие - извечный вопрос человечества. Если человек ищет своего бессмертия - это разум. Если человек ищет бессмертия для многих или для всех - это интеллект. ?
Цитата Almor ()
А вера или неверие - это все приходящее(уходящее) Настоящая сила - Знание!

Ура!.. Но вряд ли могу отнести откровения свыше, ниспосланные медиумам, к знаниям, не требующим веры.
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования