Выбор фона:
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Что такое духовное развитие?
VizorДата: Среда, 06.11.2019, 12:19 | Сообщение # 811
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Поясни тогда смысл ее существования? А наш?

Смысл ее для нас - заставлять нас жить и хотеть. Она требует от нас эмоций и впечатлений. Ее роль - как роль нашего физического тела. Поддерживать жизнь на уровне астрального измерения. Потому как монада не может прорастить живое существо в наш 3Д мир тупо минуя одно измерение.
Смысл нашей жизни - состоит из причин монады. Монада развивается и растет. Ее цель - родиться в своем мире. Мы и любое живое существо - средство. Питательная наша роль. Не более. В этом внешний (для нас) смысл нашей жизни.
Но в этой реальности мы занимаемся чем хотим. И в этом видим свой внутренний смысл. Душа нас понуждает к действиям.
 
renmilk11Дата: Среда, 06.11.2019, 15:57 | Сообщение # 812
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Душа заставляет нас жить. Но она нам не принадлежит

Бес платная Демо-версия(изв за каламбур). Все приложения к ней опциональны. Те что есть даны в качестве рекламы. Дальнейшее расширение оплачивается отдельной ценой...согласно контракту.
 
renmilk11Дата: Среда, 06.11.2019, 16:03 | Сообщение # 813
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
орангутанг пьяный...и

Что у пьяного орангутанца на уме то у трезвого шимпоца в ...лапах biggrin
 
kvanticДата: Среда, 06.11.2019, 16:17 | Сообщение # 814
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Лежат на кладбище не те ли
чей дух был здрав в здоровом теле?
biggrin
 
AstraVertДата: Среда, 06.11.2019, 17:26 | Сообщение # 815
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Зачёт!)))
P.S. Дети природы...
 
AlmorДата: Среда, 06.11.2019, 17:29 | Сообщение # 816
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Смысл ее для нас - заставлять нас жить и хотеть.

Спрашивал про смысл ЕЁ существования. Я уже понял, что ты придерживаешься концепции некого паразитизма со стороны энергоинформационной сущности. Только вот непонята конечная цель.

В твоей концепции после смерти физ. тела, куда далее идет Душа?

Что такое монада в твоем понимании?
 
AstraVertДата: Среда, 06.11.2019, 17:33 | Сообщение # 817
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Вообще всё непонятно-кто,зачем,конечная цель...
 
renmilk11Дата: Среда, 06.11.2019, 17:58 | Сообщение # 818
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Среда, 06.11.2019, 17:59 | Сообщение # 819
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
renmilk11, не корректно. Надо сообщить частоту.
 
renmilk11Дата: Среда, 06.11.2019, 18:21 | Сообщение # 820
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
не корректно

Включить просто. Рация одночастотная - Коспас biggrin
 
renmilk11Дата: Среда, 06.11.2019, 18:24 | Сообщение # 821
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
не корректно

Включить просто. Рация одночастотная - Коспас biggrin
Позывной "Ом"!
 
VizorДата: Четверг, 07.11.2019, 00:43 | Сообщение # 822
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
смысл ЕЁ существования

Еще Будда говорил, что душа скорее не существует, чем существует. Душа - безвольное тело астрального измерения. Чистый пример души - полтергейст. Как правило происходит на кухне. Это "метнувшаяся" душа умершей хозяйки. По привычке пытается совершать привычные действия по уходу за домом. Но из-за отсутствия воли Духа и силы физического тела - беспомощна и тупа.
Цитата Almor ()
паразитизма со стороны энергоинформационной сущности

Паразитизма? Нет конечно. Паразитов хватает. Нет. Живое существо в нашем мире это всего лишь источник питания. Мы производим интеллектуальную энергию - это питание для нашей монады. А психическая и эмоциональная энергия напитывает душу.
Цитата Almor ()
непонята конечная цель

Чья конечная цель?
Цитата Almor ()
далее идет Душа

Все это прекрасно описано в Библии. smile Душа будет сохранена. Только там не описывается что будет дальше. А то, что дальше путь вас не волнует. Как не волнует что будет с земным телом. А если волнует - эмоции, накопленные в душе будут потреблены. Астральные существа любого порядка считают за лучшее питание эмоции 3Д существ. Простейшие из них паразитируют на живых. Но более развитые любят именно души употреблять. Нет в Астральном измерении других. Они там все питаются эмоциями.
Цитата Almor ()
монада в твоем понимании

Я не знаю. Как конкретно называется это существо. Просто слово монада подходит лучше всего. Я не знаю, как оно выглядит. Но в астрале оно выглядит как огромный черный шар. Понятно, что это лишь проекция в астрал. Черное покрытие - это каузальное тело. Его можно сорвать. Но со временем оно опять появляется. Потому, что мы постоянно вовлечены в взаимодействия и накапливаем кармическую энергию. Под черным покрытием находится полупрозрачный типа гель. Это ментальное тело (оболочка). В центре находится монада. Ее я рассмотреть не смог. Во первых это как смотреть на срез МРТ. По нему не составишь представление о виде (скажем) человека. Во вторых - она просто нечеткая... Просто некоторое уплотнение, по отношению к окружающей среде.
Вот так.
 
AlmorДата: Четверг, 07.11.2019, 11:43 | Сообщение # 823
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Vizor ()
Душа - безвольное тело астрального измерения.

Не соглашусь. Простой пример - внетелесный и околосмертный опыт.

Цитата Vizor ()
Но из-за отсутствия воли Духа и силы физического тела - беспомощна и тупа.

И Воля присутствует(см выше) и воздействие на материальный мир, хоть и в меньшей степени, но тоже имеется. И уж тупой я бы Душу никак не назвал.

Почитай описание чувств и способностей переживших NDE (near-death experiences) и выход из тела. Наоборот, открывающиеся возможности поражают воображение: подсоединение к общему информационному пространству(Акаши) и решение давно мучавших вопросов, параллельные мыслительные потоки, изменение окружающей реальности и свободное перемещение в пространстве со скоростью мысли. Это под силу ТУПОЙ Душе?

Цитата Vizor ()
Паразитизма? Нет конечно. Паразитов хватает. Нет. Живое существо в нашем мире это всего лишь источник питания.

Класс! А что же это как не паразитизм в чистом виде? biggrin Мы то с этого ничего не имеем, исходя из твоей логики.

Цитата Vizor ()
Все это прекрасно описано в Библии.

Библия многократно редактировалась и правилась в угоду правящей верхушке. Только одно исключение понятия реинкарнации из нее чего только стоит. Так что с этим источником необходимо проявлять осторожность и все проверять.

Цитата Vizor ()
Душа будет сохранена. Только там не описывается что будет дальше. А то, что дальше путь вас не волнует.

Вот сам же отмечаешь факт лжи и недоговоренности. Так можно ли доверять таким источникам?

Цитата Vizor ()
Астральные существа любого порядка считают за лучшее питание эмоции 3Д существ. Простейшие из них паразитируют на живых. Но более развитые любят именно души употреблять.

Все описываемое тобой подходит именно к паразитам, которые тоже разными бывают. Например, паразиты Космического дна - это технократические цивилизации типа Темной Империи в саге Звездных Войн. Они бороздят видимую Вселенную в поисках планет и населяющих их молодых цив. Найдя такую жертву они высасывают ресурсы и самой планеты и ее обитателей.
Есть также и внетелесные паразиты. У тебя они проходят как представители Астрала. Те тоже очень любят паразитировать на планетах и ее жителях проходящих свои циклы в низших их точках.

Я же больше склоняюсь к мнению, что наряду с паразитами, по сути представителями Темного направления развития(во Тьму Внешнюю) существует Иерархия Света, в которой свято выполняются Вселенские Коны, одним из которых является Кон Жертвы - безкорыстной помощи идущим следом. На каждом уровне Творения существует Свой Творец- Абсолют, который тянет свое детище выше, всячески способствует его эволюции и росту. Соответственно выше его тоже самое делает другой Творец-Абсолют. И так до безконечности. Получается система сама себя постоянно совершенствует и развивает. Именно поэтому Иерархия Света не имеет пределов в своем развитии, в противовес конечности Темного Пути.

Цитата Vizor ()
Я не знаю. Как конкретно называется это существо. Просто слово монада подходит лучше всего.

Не знаю, но слово лучше подходит. Это как понимать? biggrin
Если подходит, то в голове у тебя должен быть четкий образ явления или предмета, согласно которому ты можешь подбирать определение на базе имеющихся критериев.

Монаду в инете ассоциируют с Духом или Высшим Я. Разночтение часто приводят к путанице в определениях. Поэтому хотелось бы внести ясность в формулировку.
 
SOLUMДата: Четверг, 07.11.2019, 13:53 | Сообщение # 824
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Оффлайн
http://www.ckr.ru/new/newera.htm#2

Далее мы осветим следующую проблему. Проблему качества духовного сопровождения. Этим тезисом мы заостряем внимание читателя на проблемы не душевного роста, известные нам как религиозное сопровождение, а именно проблемы духовного роста, в которых не существует религий, не существует ритуалов. И всей той атрибутики, с которой верующие встречаются в церквях, мечетях, храмах и т.д.

Наше повествование означает, что мы подошли к вопросу не веры, и не суеверий, а знаний. В духовном росте исходным ключевым посылом являются знания. Знания того, с чем встретится человек на том или ином этапе духовного роста. Это тот самый качественный атрибут, заставляющий человека уйти от веры и найти себя в том информационном пространстве, где он самостоятельно, без духовных наставников будет осуществлять своё развитие, имея при себе некий индивидуальный план, в котором прописаны его шаги развития от нескольких дней, до нескольких месяцев.
 
VizorДата: Пятница, 08.11.2019, 01:29 | Сообщение # 825
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Простой пример - внетелесный и околосмертный опыт.

Вообще не простой. Кроме того, вам ли не известно, что процесс отделения тел не одновременный. smile
Цитата Almor ()
переживших NDE

Здесь не идется об опыте оперативности с душой. Отрыв от тела это не полет души в мире души. Это либо т.н. фаза, либо (чтобы большинству было понятно, как говорится в библии) "мытарства". Это не сомненно расширение сознания и доступ к "источнику истины". Но не задумывались вы, почему все так сладостно и радостно говорят об приятных и невероятных ощущениях всезнания и радости. Ведь средний человек не сильно много вопросов задает? smile
Цитата Almor ()
факт лжи

Давайте факты. Там разберемся.... А я имел в виду, что не многие хотят знать а что же на самом деле произойдет с их душой. Большенству хватает СЛОВ о том, что их душа будет спасена. Не так ли? smile
Цитата Almor ()
Космического дна

Цитата Almor ()
Темной Империи

Цитата Almor ()
саге Звездных Войн

Цитата Almor ()
Иерархия Света

Цитата Almor ()
Вселенские Коны

Цитата Almor ()
Кон Жертвы

Цитата Almor ()
Свой Творец- Абсолют

Цитата Almor ()
Темного Пути

Уважаемый! Вы если адепт "Книги Урантии" или "Иерархии Света" - о чем говорить?! Готовьте свою Душу. smile Можно даже с приправами.
Цитата Almor ()
Это как понимать?

Цитата Almor ()
Монаду в инете ассоциируют с Духом или Высшим Я.

Ну где-то так. Дух живого существа. Та сущность (существо) которое олицетворяет жизнь в живом (3Д) существе. Вот только невозможно говорить о том, что это существо есть некое Высшее Я. Это ЗАРОДЫШ. Из него (в нашем будущем) разовьется некоторое многомерное существо, обладающее псевдоуникальным набором опыта и знаний.

Не многие из них достигнут личного слияния с создателем вселенной. Ну и что.
Квинтэссенция всего этого процесса грандиозна и эфемерна. А значит мизирабельна. Ну да и хрен с ней. smile
 
Форум » Религия » Моя ВЕРА » Что такое духовное развитие? (Фигурируют и такие словосочетания: духовный рост, рост души)
Поиск: