Земля. Хроники Жизни.
Главная | Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 21.09.2018, 22:52
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Ломаем СТЕРЕОТИПЫ.....
CameronДата: Суббота, 02.01.2016, 14:01 | Сообщение # 346
.. Мама кричит сыну, играющем на улице, -- Чем ты там занимаешься?
Сын,-- не чем!
Мать,--не обманывай меня!
Сын, --не чем!!!
Мать, --Не ври!
Сын, -- ладно, камни кидаю
Мать,-- Прекрати немедленно ! smile
mladenetsДата: Среда, 06.01.2016, 02:57 | Сообщение # 347
Цитата Life_Form ()
считай что я мужчина)))

- Сейчас, что мужчина, что женщина, по образу мышления, всё одно - ....

- А ведь, именно образ мышления и глубина понимаемой истины Божеского домостроительства определяют действительную природу человека)) Не зря же в Библии представлен целый ряд разнородных тварей.

п.с. - А я чо...я. ничо... Просто голые факты))

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ!

Сообщение отредактировал mladenets - Среда, 06.01.2016, 02:59
mladenetsДата: Среда, 06.01.2016, 04:36 | Сообщение # 348
Цитата Cameron ()
mladenets, ничего против Библии не имею, но есть много других авторитетных учений как ранее написанных, так и позже (ислам). Каждая религия регулирует отношения в обществе и необходима.К примеру убийство, воровство и пр., -- все знают что это плохо, грех. Но сама возможность различными спекулятивными методами избежать наказания.. покаяться, перенести на козла..может сыграть злую шутку.

- Ни в какой другой религии учитель не отдаёт свою жизнь за своих учеников. Здесь же - в Библии, человечеству представлена, можно сказать, вселенская мелодрама отношений Творца со своим творением, где: сын дерзит отцу и уходит из дому; переживания и страдания отца; муж ревнует свою жену и справедливо упрекает её в измене; где супруг укоряет себя в проявленной чрезмерной жестокости, в отношении провинившейся супруги; развод; примирение; выкуп, ценой страданий и смерти будущей невесты из опасности и унизительного рабства; оставления залога суженой в знак будущего брака - и многого другого, что есть в наших, человеческих - до семейных и семейных взаимоотношениях, что мы и называем - жизнь! И когда ты вникаешь в библейскую историю жизни, то, по настоящему начинаешь понимать человечность Божества, с одной стороны, и жёсткую механику закона об очищении с другой... Ибо никому из нас не хочется иметь, ни замызганный детей; ни сына разгильдяя; ни невесту, в грязном платье; ни блудной жены и т.д. Но всем хочется идеала и чистоты и гармонии во всём. Так же и Бог. Чем Он хуже людей? Ни от Него ли всё это?

- Начатки знания добра и зла, в человеке присутствует от рождения. Но степень знания каждого различны.
- Если ты, обративши свой путь на встречу Богу и получив спасительную благодать, будешь, без угрызения совести грешить как прежде, то скорее всего, ты плод семени посеянного врагом. Читай притчу, от Матфея 13:24-40.

- Ежели же ты случайно оступился и согрешил, то есть выход!:"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1Ин.1,9) А прожжённых в совести - во все времена хватало. Не смотри на них, но смотри на подвиг Христа.)

TANATOSДата: Среда, 06.01.2016, 10:15 | Сообщение # 349
mladenets, hands санта барбара thumbsanta
если ты (читатель), не знаешь как правильно читать (понимать) библию - мотай на ус

Life_FormДата: Среда, 06.01.2016, 15:24 | Сообщение # 350
Цитата mladenets ()
Не зря же в Библии представлен целый ряд разнородных тварей.

п.с. - А я чо...я. ничо... Просто голые факты))

неужто себя угадал? biggrin

Цитата TANATOS ()
если ты (читатель), не знаешь как правильно читать (понимать) библию - мотай на ус

зачётно))))
TANATOSДата: Среда, 06.01.2016, 17:37 | Сообщение # 351
Ага
"Ни от Него ли всё это?"
Это всё бог. Он меня по своему образу и подобию создал и привычки мне свои передал, теперь я, когда ногти стригу, то собираю их в кучку, потом мелко шинкую, варю около часа в солёной воде, потом даю их облизывать кошке, затем ложу в морозилку на сутки, после чего достаю и обдаю их кипятком, заливаю горячим молоком, сахарю и кушаю .. странные привычки у бога
Life_FormДата: Среда, 06.01.2016, 17:58 | Сообщение # 352
богатая фантазия...... biggrin
к чему столько манипуляций...откусывай сразу...так свежее

как новый год?....пришёл к тебе?
TANATOSДата: Среда, 06.01.2016, 18:42 | Сообщение # 353
meeting так и я о том же странные привычки у бога biggrin
yes пришел .. снежок пошел и не растаял happy красотенечка
ВедаДата: Среда, 06.01.2016, 19:11 | Сообщение # 354
Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!!! и со всеми Рождествами! каждому по вере. smile
ВедаДата: Среда, 06.01.2016, 19:12 | Сообщение # 355
TANATOS, меня чуть не вырвало от прочтения про ногти.... wacko
mladenetsДата: Среда, 06.01.2016, 19:37 | Сообщение # 356
- Это у него от 'правильного' чтения Библии))

- С Рождеством Христовым,Веда

TANATOSДата: Среда, 06.01.2016, 20:05 | Сообщение # 357
Веда, ой прости.. если ещё буду писать, то предупрежу, о буйности примера happy

mladenets, да ты что, обиделся что ль?! rolleyes ну если хочешь, можешь и моего бога подколоть biggrin
CameronДата: Среда, 06.01.2016, 20:49 | Сообщение # 358
Цитата mladenets ()
- Если ты, обративши свой путь на встречу Богу и получив спасительную благодать, будешь, без угрызения совести грешить как прежде, то скорее всего, ты плод семени посеянного врагом. Читай притчу, от Матфея 13:24-40.

mladenets, вот это должен заучить наизусть каждый Христианин в первую очередь..а то некоторые выбирает что ему выгодно, прикрываясь учением, уж лучше быть просто порядочным неверующим.

Цитата mladenets ()
Но всем хочется идеала и чистоты и гармонии во всём. Так же и Бог. Чем Он хуже людей? Ни от Него ли всё это?

Ну кому красивая порядочная жена, детей побольше..большое хозяйство.., а я мечтал в детстве улететь отсюда на космическом корабле, и провести жизнь в исследовании неизвестных миров..честно smile ..
mladenetsДата: Среда, 06.01.2016, 20:53 | Сообщение # 359
TANATOS, ...не то, чтобы обиделся... Но с интересом наблюдаю как происходит самоидентификация, с библейскими животными персонажами, особо Богохульствующих)) И чем богохульнее выпад, тем всё интересней и интересней идентификационное животное)

TANATOSДата: Среда, 06.01.2016, 20:59 | Сообщение # 360
mladenets, Так ты бы и рассказал тогда, чего там на идентифицировал интересно же всё таки?! да и поучительно будет
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Ломаем СТЕРЕОТИПЫ..... (общеизвестные... или свои варианты..)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования