Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Суббота, 07.05.2016, 15:41 | Сообщение # 3856
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, купалась в море перед штормом, когда медуз полно?
вода чистая-чистая и все отдыхающие на берегу сидят или визжат как свиньи, бояться в воду зайти... biggrin
 
VandaДата: Суббота, 07.05.2016, 18:48 | Сообщение # 3857
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, были однажды под Анапой. Вода как слеза, но чтоб туда попасть, надо было пройти через "чистилище"-
полосу шириной в несколько метров из водорослей и медуз. В море то ладно, а вот обратно... biggrin
 
VandaДата: Суббота, 07.05.2016, 19:05 | Сообщение # 3858
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ

А именно речь пойдет о McDonnell Douglas X-36, Ames AD-1, Boeing Vertol VZ-2 и других.

 
kvanticДата: Суббота, 07.05.2016, 19:12 | Сообщение # 3859
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, а я люблю нырнуть, найти под водой медузу и тихонько с ней играться...

вот на эти аппараты я бы точно не села! страшно... wacko
 
kvanticДата: Суббота, 07.05.2016, 20:43 | Сообщение # 3860
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda,
расслабимся? wink

 
kvanticДата: Суббота, 07.05.2016, 21:40 | Сообщение # 3861
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Клюв к клюву: некоторые осьминоги умеют целоваться

Самки большинства видов осьминогов поедают своих партнеров после секса и умирают, когда на свет появляется первое потомство. Но у больших тихоокеанских полосатых осьминогов брачные игры выглядят иначе.



У большинства видов осьминогов за сексом, как правило, следует необычная трапеза — самка поедает своего партнера. «Чтобы остаться в живых, самец запрыгивает на самку, они спариваются в том положении, при котором он оказывается как можно дальше от ее рта, и, закончив свои дела, самец удирает подобру-поздорову», — рассказывает морской биолог Ричард Росс из Калифорнийской академии наук. Такое брачное поведение считалось единственно возможным, поэтому, когда в 1982 году панамский морской биолог Аркадио Роданиче сообщил, что обнаружил осьминогов, которые совокупляются клюв к клюву и не расстаются после секса, его исследования не восприняли всерьез.

Почти три десятилетия спустя Росс и Рой Колдуэлл из Калифорнийского университета в Беркли принялись разводить и изучать неуловимого головоногого моллюска — большого тихоокеанского полосатого осьминога. Он продемонстрировал им все, о чем говорил Роданиче — и гораздо больше. Образуя пары, представители этого вида делят трапезу и крышу над головой. Они готовы совокупляться каждый день, и самки откладывают яйца месяц за месяцем — в отличие от самок большинства других видов: те умирают, когда на свет появляется первое потомство. И если почти все другие осьминоги спариваются на расстоянии вытянутого щупальца, особи этого вида соприкасаются клювами в нижней части тела, что со стороны напоминает поцелуй.

АРЕАЛ
Тихий океан у побережья Центральной Америки.

СТАТУС
Угроза не оценивалась.
 
VandaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 14:24 | Сообщение # 3862
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ЛЕНСКИЕ СТОЛБЫ В РОССИИ

Высоченные скалы, абсолютно сплошной стеной тянущиеся вдоль правого берега Лены на четыре десятка километров. Одним они напоминают стены огромного средневекового замка, другие вспоминают о клыках дракона, третьим кажется, что перед ними навсегда застыли каменные великаны.

А вот для якутов скалы эти являются памятником любви, верности и храбрости, поскольку Ленские столбы на самом деле не что иное, как пара влюблённых, которых заколдовал дракон: юноша в смертельном поединке победил злого змея, который захотел взять в жёны его возлюбленную, но тому удалось отомстить.







 
VandaДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:00 | Сообщение # 3863
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
АЛТАЙ



Алтайский регион — сложное территориальное образование, вобравшее в себя западные районы Алтае-Саянских гор и южные районы Западно-Сибирской равнины. Горный Алтай — это удивительный и очень красивый край, о котором сказано и написано множество восторженных слов. Его называют «Сибирской Швейцарией», благодаря поразительному сходству Алтайских гор и Швейцарских Альп. Еще Горный Алтай часто сравнивают с Тибетом. Согласно многим легендам, где-то здесь есть вход в мистическую страну Шамбалу — страну прикосновения к Тайне, познания истины и просветления.

Горный Алтай — это страна контрастов. Здесь есть множество уникальных и совершенно непохожих друг на друга природно-климатических комплексов. Если продолжать говорить о контрастах, то примечательно, что тут находятся самая высокая вершина Сибири — гора Белуха (4506 м) и первая по глубине пещера России — Экологическая (345 м), а также третье в России по глубине озеро Телецкое.



Сообщение отредактировал Vanda - Воскресенье, 08.05.2016, 15:02
 
kvanticДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:49 | Сообщение # 3864
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Подумай: что такого ты сделал, что навсегда изменило мир? Вот Эдисон придумал лампочку, кроманьонец – колесо, Будда – нирвану. На свете есть много людей, которые сделали вещи, которыми мы не просто пользуемся – это ключевые для цивилизации вещи.
Убери их – и всё рухнет!

 
kvanticДата: Понедельник, 09.05.2016, 07:08 | Сообщение # 3865
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22,
романтик.... Слышал последние исследования? Тот же Плутон, ...Возможно, он собирается покинуть СС и стать звездой где-то в космосе...
Может мы умираем, чтобы стать звёздами?
Может всё наоборот...это мы рождаем звёзды, и атомы нашего тела-это составляющие будущих звёзд?
Ну а кому-то суждено стать чёрной дырой...жадине какой-нибудь... smile
Представляешь, тело-это материал, а душа-как запал, чтобы потом этот материал вспыхнул...
 
kvanticДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:17 | Сообщение # 3866
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, ты прекрасно понял о чём я....
просто сегодня кто-то в честь праздника решил победить везде...
я вообще считаю, что всё едино и состоит из "квантиков" smile , которые, в свою очередь могут быть как частицей, так и волной. ты, я, все вещи и живое и неживое, если смотреть глубже и глубже, до строения атомов, всё составляющих, то, в конечном счёте доберешься просто до волновой функции....
а вот тут сложнее...при каких условиях она принимает форму того или иного объекта...зависит ли это от сознания наблюдателя? Но ведь наблюдатель изначально (априори biggrin ) сам есть скопление волн-частиц...
значит ли это, что сознание есть нечто отдельное от всего?
Да... так можно разбираться до бесконечности....
Могу сказать одно: I'll try to do my best for our theme today"
 
kvanticДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:26 | Сообщение # 3867
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:27 | Сообщение # 3868
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ну не всё, конечно, но где-то так....терпеть не могу разговаривать по телефону...обижаются sad
 
kvanticДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:51 | Сообщение # 3869
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, but...хочу клумбу сделать в мексиканском стиле с кактусом и агавами...поэтому...но promise to наведываться... biggrin
это не от незнания англ. просто с утра хорошее настроение....что для меня редкость...и это даже несколько настораживает... wacko
 
kvanticДата: Понедельник, 09.05.2016, 09:16 | Сообщение # 3870
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, фуу...
кубаноиды постоянно покрышки везде используют...даже , представь, научились из них лебедей делать, о боже!
сейчас попробую найти...во! да там сотни учебных пособий .... surprised





Это не я!
хотя иногда хотелось бы быть на её месте и вот так просто радоваться сделанному супругом покрышкиному лебедю....
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: