Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:09 | Сообщение # 3886
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, пацан до слёз.... sad
Откуда?! вот это да!

и спасибо за вечную добрую классику....как раз заглянула перед тем как спать идти.
 
kvanticДата: Вторник, 10.05.2016, 07:50 | Сообщение # 3887
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ФЕЙЕРВЕРК ПО-ТАЙСКИ ОБАЛДЕТЬ! (посмотрите!)

 
kvanticДата: Вторник, 10.05.2016, 08:11 | Сообщение # 3888
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Собака, которая ОЧЕНЬ любит море (просто настолько меня напомнило ...точно... biggrin )
просто посмейтесь....

 
VandaДата: Вторник, 10.05.2016, 14:07 | Сообщение # 3889
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Канадский предприниматель строит пластиковую деревню из бутылок



Канадский предприниматель Роберт Бизау (Robert Bezeau) решил построить целую деревню, используя в качестве строительного материала пластиковые бутылки. Сейчас проект находится на стадии строительства и занимает около 83 акров джунглей на территории Панамы.



Проект называется просто – Plastic Bottle Village, что буквально переводится «деревня пластиковых бутылок». Его реализация началась совсем недавно, в конце прошлого года. На сегодняшний день достроен один одноэтажный дом, строительство еще одного дома в два этажа почти закончено. По плану поселение будет состоять примерно из 90-120 домов. На постройку одного дома уходит от 10 тысяч бутылок ПЭТ.
В прошлом здесь же в Панаме (в Бока-дель-Торо) Бизау возглавлял предприятие по переработке пластиковых бутылок. Сейчас этого бизнеса уже нет, вместо него из собранных бутылок строится деревня. Кстати, местные жители регулярно приносят новый строительный материал.
Технология возведения таких домов проста: сначала делается стальной каркас, внутри он полностью заполняется бутылками, потом прокладываются коммуникационные линии, дальше стены покрываются бетоном и уже в последнюю очередь устанавливаются окна и кладется крыша. Строители уверяют, что плюсы в таких постройках очевидны. Во-первых, это дешевле, чем использование обычных строительных материалов, во-вторых, такие дома энергоэкономичны и сейсмоустойчивы.
Надо сказать, что подобные попытки строительства жилых домов из вторичных отходов уже были успешно реализованы, но такой масштабный проект по строительству целой деревни создается впервые.
 
VandaДата: Вторник, 10.05.2016, 14:56 | Сообщение # 3890
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Сказочные часы Театра кукол Сергея Образцова



В Москве много различных знаменитых часов, но часы на здании кукольного театра им. Образцова существенно отличаются от своих «коллег» достаточно экстравагантным видом, ежедневно собирая вокруг себя детишек и взрослых. Еще бы, ведь к моменту создания эти музыкально-театральные часы не имели аналогов во всей стране. Появились они на фасаде здания театра кукол в 1970 году вместе с открытием театра на Садовом кольце. При постройке театра были учтены все существующие новшества того времени - в оборудовании сцены театра, света и звука, но фасад самого здания представлял ничем не привлекательную бетонную стену серого цвета, что было характерно стилю построек того времени. Однако, руководитель театра решил оживить внешний вид театра необычными, огромными часами.

Образцову пришла в голову мысль создания кукольных часов с фигурками — сказочными героями, которые должны были украсить серый фасад нового здания театра кукол. Воплощением идеи вжизнь занялись скульпторы Дмитрий Шаховский и Павел Шимес, а механизм придумал Вениамин Кальмансон. На изготовление часов было потрачено много средств. Габариты необычных часов составляют 3 метра в ширину и 4 метра в высоту. Сами часы изготовлены из меди, нержавеющей стали, латуни и текстолита. Лучи часов, узоры и флагшток покрыты сусальным золотом. Все сказочные герои сделаны из стеклопластика. Более 50 человек кропотливо работали над производством кукольных «ходиков» , среди них слесаря, механики, чеканщики и мастера по золоту. Часы представляют собой круглый циферблат вокруг которого хаотично разбросаны домики сказочных героев. Домиков, а соответственно и вымышленных жителей - двенадцать. Итак, за 30 секунд до наступления часа кричит петух, поворачиваясь к собравшимся зрителям он громко кукарекает и хлопает крыльями. В этот момент стрелка часов указывает на домик, дверцы которого раскрываются и показывается фигурка. Все эти действия происходят под знакомую всем с детства мелодию, в аранжировке Н. Богославского, «Во саду ли, во городе». Так, поочередно, соответствуя каждому часу, показываются все герои друг за другом. В полдень и в полночь, дважды в сутки, все сказочные персонажи появляются вместе, а зритель может увидеть жителей всей деревни.

Изначально, часы имели электромеханическое устройство, которое занимало специально для него отведенную комнату. За бесперебойной работой «ходиков», следили специально обученные часовщики. В их работу входило обслуживание часов и своевременное включение магнитофонной записи голосов, соответствующих сказочным героям. Механизм часов был настолько хорош, что не уступал точности Кремлевским курантам. Первое время петух кричал каждый час, в том числе и ночью. Но после многочисленных жалоб местных жителей, которым это мешало спать, часы были доработаны и у них появился дневной и ночной (тихий) режим работы.

Сегодня, как и много лет назад, часы театра кукол Образцова, собирают вокруг себя большое количество зрителей, как взрослых так и детей, которые с нетерпением ожидают 12 часов и появления всех сказочных героев. Этот миниатюрный спектакль, в исполнении кукольных часов прошлого века, восхищает и заставляет приходить людей снова и снова.

 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 07:35 | Сообщение # 3891
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, спасибо за статью.
Только, боюсь, всё равно мало кто поймет и воспримут, как всегда, насмешливо... sad
 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 08:56 | Сообщение # 3892
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, размечтался..... smile послушай ... и посмотри...расслабься



Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 11.05.2016, 08:57
 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 09:05 | Сообщение # 3893
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, котик? Ага.... biggrin попался...
с гоатами жить -по гоатски мееекать....
 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 09:50 | Сообщение # 3894
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, не уничтожит... рука не поднимется на святое...
 
VandaДата: Среда, 11.05.2016, 12:09 | Сообщение # 3895
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
НЕОЖИДАННЫЙ ГОСТЬ НА ПРИСТАНИ НА АЛЯСКЕ

В то время как для этого организуются специальные морские прогулки для туристов, некоторые жители города Кетчикан (Аляска) делают это прямо у пристани Надсон Ков Марина (Knudson Cove Marina).



Это удивительное видео снял опытный капитан компании по аренде рыболовных судов "Strike Zone Sportfishing". Он сразу заприметил неожиданного гостя, проследив его траекторию движения и показав место, где он всплывёт.

Такая неожиданная встреча стала возможной благодаря тому, что кита в течение 3 дней подкармливали прямо здесь.


Сообщение отредактировал Vanda - Среда, 11.05.2016, 12:10
 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 12:40 | Сообщение # 3896
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, спасибо...
поначалу послышалось Dawn of love...но, всё как в жизни...чудесная вещь...жаль, что у нас не вечер....
что-то вспомнился даже unusual ceiling...и такая музыка...
 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 15:41 | Сообщение # 3897
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
ПОЧЕМУ ВСЕ НАРОДЫ ВОСПИТЫВАЛИ МЛАДЕНЦЕВ В ПОДВЕСНОЙ ЛЮЛЬКЕ



Ещё до «наката» технической цивилизации русские, украинцы, белорусы, чуваши, башкиры, татары, горцы, народы коми, чукчи, ханты, манси, нганасане, долгане и другие – на крайнем севере, хакасы и монголы – в центральной Азии, а также египтяне, марокканцы, эфиопы и другие народы в Африке, китайцы, вьетнамцы, корейцы, камбоджийцы и другие – в юго-восточной Азии, и так по всей земле воспитывали младенца в подвесной качающейся люльке. Значит, пребывание ребенка в грудничковом периоде в подвесной качающейся люльке несет в себе некую неосознанную нами сообразную природе ребенка выработанную тысячелетиями культуру его вочеловечивания.

И, как это ни парадоксально, но наука данный прием культуры не только не изучила, а, как и многое другое, что было в народной воспитательной педагогике, просто отвергла. А ведь истина здесь буквально лежит на поверхности.

Известно: 9-ти месячный период внутриутробного развития ребенка по биологическому (генетическому) времени намного длиннее всей последующей жизни. Именно за эти 9 месяцев из 2-х клеток оформляется готовый маленький человечек. И весь этот этап развития проходит в жидкой среде. Среде, которая поддерживает процесс развития ребенка фактически в невесомости. А теперь представьте: из невесомости ребенок вдруг попадает в среду огромного гравитационного давления, в т.ч. «тяжелых» (по перепадам давления) гравитационных ритмов.

Вот почему для младенца, вышедшего из материнской утробы, характерны генерализованные, разлитые по телу напряжения, мышечная скованность и судорожность движений. И снимется она только при сонастройке телесных ритмов, в т.ч. произвольно-волевых с ритмами земными (гравитационными). Но для такой сонастройки требуется продолжительный период времени и рукотворная помощь

Подвесная люлька как раз и переводит вектор статического гравитационного давления в колебательно-волновой гравитационный ритм. В процессе качания младенец в ритмическом режиме испытывает своеобразные моменты невесомости (когда люлька достигает максимальной высоты и как бы на миг «замирает») и моменты воздействия наиболее высоких гравитационных сил (когда люлька проходит через низшую к земле точку). Следовательно, с помощью подвесной качающейся люльки вектор однонаправленного гравитационного пресса «разворачивается» в адаптационную к земным условиям гравитационную жизнетворную волну.

Более того, оказалось, что вся человеческая жизнь – это иерархия взаимоподчиненных, взаимосинхронизированных (по кратности) алгоритмов: от сверх высоких генетических ритмов до сверх низких – осмысленных произвольно-волевых действий. Подвесная люлька – это особая технология, абсолютно необходимая для постепенного эффективного нетравматичного вхождения и адаптации ребенка к гравитационной среде земли, в т.ч. для запуска гравитационных ритмов жизни.
 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 16:40 | Сообщение # 3898
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
11 мая исполняется 112 лет со дня рождения испанского живописца и, пожалуй, одного из самых известных представителей сюрреализма Сальвадора Дали...


6 явлений Ленина на рояле.


Анжелюс. Гала.


Параноидальная женщина-лошадь.

Ну и так далее... smile


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 11.05.2016, 16:42
 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 18:54 | Сообщение # 3899
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Уши помогают летучим мышам при полете
Некоторые виды летучих мышей используют при полете свои уши как подспорье крыльям. Изучив эту особенность, ученые предлагают использовать ее при разработках моделей беспилотных летательных аппаратов.



Исследование провели биологи из Лундского университета в Швеции; его результаты опубликованы в журнале Scientific Reports. Специалисты изучали технику полета гладконосых летучих мышей, отличающихся наличием гигантских ушных раковин. За эту особенность они получили родовое название ушаны (Plecotus).

Эксперименты проводились в лабораторных условиях: бурые ушаны (Plecotus auritus) помещались в аэродинамическую трубу. В результате ученые установили, что подъемную силу генерируют не только крылья, но и все тело, включая ушные раковины. Уши направляются вперед и слегка в стороны, перераспределяя потоки воздуха таким образом, чтобы взлетать было легче. У прочих летучих мышей ушные раковины используются при эхолокации, но на эффективность полета они влияния не оказывают.

Еще одним новым знанием оказался сам принцип полета: поступательное движение у бурых ушанов генерируется в момент, когда крылья располагаются максимально высоко и далеко от тела. Эти особенности аэродинамики могут оказаться полезны при разработке микродронов, от которых требуется точное маневрирование.
 
kvanticДата: Среда, 11.05.2016, 22:18 | Сообщение # 3900
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
......

- Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой.
- Я не был на море.
- Ладно, не заливай, ни разу не был на море!
- Не довелось, не был ...
- Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал?!
- Не успел, не вышло.
- Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лохом!

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: