Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Суббота, 21.05.2016, 10:48 | Сообщение # 4231
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Один из самых красивых клипов в истории: Coldplay «Up & Up»

 
VandaДата: Суббота, 21.05.2016, 12:01 | Сообщение # 4232
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, 5751 blink
А еще когда посмотришь как люди живут...
 
VandaДата: Суббота, 21.05.2016, 12:05 | Сообщение # 4233
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Видео: вомбат из приюта занялся стиркой

Защитники животных в Австралии опубликовали видео, на котором спасенный вомбат настолько заинтересовался стиральной машиной, что кажется, будто он готовится к стирке.



Некоммерческая организация Sleepy Burrows Wombat Sanctuary занимается спасением вомбатов (Vombatidae). Эти травоядные животные семейства двурезцовых сумчатых, внешне напоминающие маленьких медведей, обитают только в Австралии.

Вомбаты — самые крупные из числа современных млекопитающих, занимающихся рытьем земли: взрослые особи достигают 70−130 см в длину при весе от 20 до 45 кг. Их запрещено содержать дома, поскольку там не возможно создать соответствующие условия. Кроме того, эти животные могут вести себя агрессивно, и известно немало случаев, когда они ранили человека своими острыми когтями и зубами. Однако австралийцы, найдя маленького симпатичного «медвежонка», нередко приносят его домой, а затем, обнаружив, насколько крупным и непослушным вырастает зверь, просто выбрасывают его.

В реабилитационный центр Sleepy Burrows Wombat Sanctuary поступают подобные брошенные животные, а также раненые или осиротевшие особи. Все они без соответствующей помощи вернуться в естественную среду обитания не могут. Недавно экологами был спасен вомбат, получивший кличку Тонка. Видео, размещенное на страницах организации, показывает его знакомство с прачечной.

 
CameronДата: Суббота, 21.05.2016, 12:10 | Сообщение # 4234
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Один из самых красивых клипов в истории: Coldplay «Up & Up»

kvantic, мне Coldplay, не очень почему то нравиться, вот только этот неплохой..

Но факт, -- у него бешенные просмотры на Ютубе wacko
 
VandaДата: Суббота, 21.05.2016, 12:51 | Сообщение # 4235
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
А мне больше понравился «Up & Up». Вот у кого-то фантазия! surprised
 
VandaДата: Суббота, 21.05.2016, 12:56 | Сообщение # 4236
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В США создали уникального летающего микроробота

Специалисты из Гарварда разработали уникальную конструкцию летающего робота, способного цепляться за любую поверхность с целью экономии энергии. Подробности новинки были расписаны в научном издании Science, а более краткий обзор опубликован в The Guardian.



Учёные из Гарвардского университета сумели разработать и сконструировать миниатюрного робота RoboBees, который, подобно летучей мыши, пчеле или бабочке, может приземляться на абсолютно любой поверхности и «набираться сил» на них.



Для создания уникальной технологии, специалисты применили электростатическую адгезию, то есть наэлектризовали робота с целью придания ему новых возможностей. После всех апгрейдов RoboBees может успешно удерживаться на стене или потолке. Данный эффект схож с довольно знакомой нам возможности бумаги прилипать к только что использованной пластиковой расческе.

Сообщается, что масса робота — лишь 100 мг, высота равна 2 см. Устройство имеет возможность цепляться за бетон, дерево или стекло.

В последнее время инновации в сфере высоких технологий активно дублируют возможности животных. Так, недавно китайские специалисты спроектировали «робота-хамелеона», способного менять свой окрас в зависимости от окружающей среды. Подобные технологии, как ожидают эксперты, будут весьма востребованы в военной сфере.
 
VandaДата: Суббота, 21.05.2016, 14:16 | Сообщение # 4237
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Интересные факты о Рио-де-Жанейро




Остап Бендер, персонаж произведений Ильфа и Петрова, мечтал уехать в Рио-де-Жанейро. По его мнению, этот город не уступал своим великолепием лучшим городам мира, а все население поголовно ходит в белых штанах. А ведь и правда, Рио-де-Жанейро действительно очень интересен.
Население Рио-де-Жанейро составляет около 6,5 миллионов жителей. Это второй по величине город в Бразилии после Сан-Паулу.
Город основан 1 марта 1565 года, и первоначально был назван Сан-Себастьян де Рио-де-Жанейро, в честь короля Португалии Себастьяна I. А название Рио-де-Жанейро означает «январская река». Португальцы, высадившиеся здесь в начале 16 века, приняли залив, на берегу которого позднее возник город, за устье реки.
В 1808 году король Португалии, спасаясь от войск Наполеона, бежал со своей семьей в Рио-де-Жанейро. Город был объявлен столицей Объединенного королевства Португалии и Алгарве. Таким образом, португальская столица находилась за много тысяч километров от страны. Столицей Португалии Рио-де-Жанейро был до 1822 года.
В 1921 году, накануне столетия независимости Бразилии, в Рио начали возведение монумента Христа Искупителя. Статуя была открыта через 9 лет – в 1931году. Высота монумента составляет 38 метров. В 2007 году статуя вошла в список Новых чудес света. Сейчас она известна не менее, чем Эйфелева башня в Париже или статуя Свободы в Нью-Йорке.
Кроме всего прочего, Рио-де-Жанейро славится на весь мир своими карнавалами. Посмотреть на это зрелище собираются гости со всего мира. В это время в городе отмечается нехватка мест в гостиницах и стремительный рост цен на жилье. Растет и уличная преступность.
Кстати, и в остальное время преступность здесь очень высокая. Еще в 1972 году, по оценкам ООН, по уровню преступности Рио занимал второе место в мире, уступая лишь Чикаго.
В 1988 году Бразильская банановая партия выдвинула шимпанзе Тинью из местного зоопарка кандидатом на пост мэра города. Интересно, что за шимпанзе проголосовали около 400 000 избирателей. Необычный кандидат занял 3 место из 12 конкурентов на мэрское кресло.
5 марта 1979 года в Рио открыто метро.В настоящее время метрополитен в городе насчитывает 36 станций.
Футбол в Рио-де-Жанейро, как впрочем и во всей Бразилии, невероятно популярен. По статистике, футбольные матчи регулярно посещает три четверти населения города. В 1950 году здесь на легендарном стадионе «Маракана» проходил финальный матч мирового чемпионата между сборными Бразилии и Уругвая. В 2014 году Бразилия во второй раз принимала мировое футбольное первенство, а в 2016 в Рио-де-Жанейро состоятся Летние Олимпийские Игры.







 
kvanticДата: Суббота, 21.05.2016, 17:33 | Сообщение # 4238
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, две первые ноты ... и муж в экстазе...Supertramp! вечная музыка...Breakfast in America...ну всё...побежал за диском. На этом мой просмотр ужастика накрывается...
Ооо, принёс.... :(

... и сольник Роджера Ходгсона с чешским симоническим оркестром...


Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 21.05.2016, 17:41
 
VandaДата: Суббота, 21.05.2016, 19:29 | Сообщение # 4239
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, с твоего разрешения я утащю клип «Up & Up» в Давайте слушать музыку. Тут лента быстро улетит.
Хотелось бы его подольше посмотреть smile
 
kvanticДата: Суббота, 21.05.2016, 19:37 | Сообщение # 4240
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, ну пусть Словян порадуется... smile
 
VandaДата: Суббота, 21.05.2016, 19:51 | Сообщение # 4241
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Валаам — представляет собой архипелаг, состоящий более чем из 50 островов. Главным достопримечательным отличаем является расположение православного мужского монастыря, именуемый Валаамиским Спасо-Преображенским монастырем.

Речь пойдет об одноименном названии архипелага, острове Валаам. Валаам расположился в водах Ладожского озера, что в Республике Карелия, северо-западная часть России.
В первую очередь остров широко известен как туристическое место. Валаам можно назвать одним из туристических центров в России.





Кроме того остров посещают паломники. Ведь на территории Валаама находится древнейший памятник архитектурного зодчества и православный памятник — Валаамиский Спасо-Преображенский монастырь. Основанный еще в 11-12 века, он отлично сохранился до наших дней. Хотя и встречал на своем пути множество взлетом и падений. Так, например, в советские годы он использовался лишь как приют для больных, сегодня он вновь возрождается.
Легендарный Валаамский остров знаменит так же и своей девственной красотой. Многие писатели, художники и другие знаменитые деятели, приезжали сюда за вдохновением. Валаамский остров и прибрежные территории упоминаются во многих литературных произведениях, а так же написано великое множество картин, с изображением здешней природы. Так же здесь бывали православные святые, среди них Игнатий Брянчанинов.



Действительно удивительное место, находясь в удаленном доступе от посещения людей, природа проявила себя здесь во всей красе. Стройные хвойные деревья плавно перетекают в водную гладь Роскошные кустарники расположились прямо на скалах. А кристально чистые воды озера, придают всему гармоничный вид.
Кстати на остров можно добраться либо по воде, на теплоходе, либо на вертолете. По пути на Валаам, который длится ни много ни мало, почти трое суток, если добираться на теплоходе, можно встретить так же много интересного и красивого. Например легендарный замок — Шлиссельбургская крепость или крепость орешек.



Сам Валаам довольно небольшой остров и инфраструктура здесь маленькая. На территории Валаама находится школа, монастырь, гостиница, больница, дом культуры, библиотека и пожалуй все. Длина острова почти 10 км, ширина около 8 км.
Знаменитый остров Валаам это природное, архитектурное и религиозное достояние России.
 
kvanticДата: Суббота, 21.05.2016, 22:16 | Сообщение # 4242
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Что случится, если Земля перестанет вращаться вокруг своей оси



Человечество застанет разрушительные изменения, только если Земля прекратит вращаться вокруг своей оси постепенно. Если же остановка случится внезапно, то мы, перед тем как исчезнуть, даже не успеем понять, что именно произошло.

РЕАЛИИ
Моментальный эффект


Скорость вращения нашей планеты 1670 км/ч, поэтому при остановке все, что не вмуровано в горные породы — животных, людей, деревья, здания, — попросту снесет с поверхности Земли. Кроме того, океаны по инерции продолжат вращаться, так что редких выживших счастливчиков накроет гигантским цунами. Также само столкновение вызовет многочисленные землетрясения и извержения.

День и ночь

Сутки на планете будут длиться 365 дней. На одной половине Земли почти полгода будет светить солнце и стоять невыносимая жара, а на другой установится почти шестимесячная холодная ночь. «Почти» — из-за того, что между зимней ночью и летним днем будут краткие периоды сумерек.

Вода и суша

Сейчас центробежные силы сплющивают Землю у полюсов и создают «горб» на экваторе — диаметр планеты там на 43 км больше, чем у полюсов. Без вращения «горб» исчезнет и океаны стекут к полюсам. На планете останется один гигантский континент и две шапки из океанов.

Восток и запад


Солнце cейчас встает на востоке и садится на западе. Это происходит из-за того, что Земля вращается вокруг своей оси с востока на запад. Если планета остановится, восход и закат будут определяться только ее вращением вокруг Солнца; восход будет на западе, а закат — на востоке.

Животные и растения


Большая часть животных и растений не сможет приспособиться к резко изменившимся условиям и исчезнет. При этом некоторые виды получат преимущество, например обитатели Антарктики, которым не привыкать к полугодовой ночи.

Канада и Антарктида


В процессе формирования новой географии под воду уйдут Антарктида, Гренландия, Канада, Сибирь, вся Европа, часть Китая и половина Новой Зеландии. Зато вдоль экватора до 30 градусов северной и южной широты появятся равнины и горные хребты.

Поле и космос

Пропадет магнитное поле Земли, которое защищает планету от солнечного ветра — заряженных частиц, с огромной скоростью несущихся к планете от звезды, — и от высокоэнергетических частиц из дальнего космоса. Поле образуется благодаря вращению полужидкого металлического ядра Земли. Оно порождает токи, которые создают магнитные поля. Кстати, вместе с магнитным полем исчезнут и полярные сияния.

Ветра и климат

В другом температурном режиме ветра начнут дуть от экватора к полюсам, а не распределяться параллельно экватору, как сейчас. Из-за этого изменятся климат и морские течения, что повлечет глобальные перестройки, прежде всего в морских экосистемах.

Частицы и подземелье

Воздействие высокоэнергетических космических частиц смертельно для человека и других живых существ. Людям придется перебраться под землю и там же выращивать растения и пасти скот. Для прогулок по поверхности нужно будет надевать скафандр или защитную одежду.

БУДУЩЕЕ

Медленно, но верно


Кстати, Земля действительно постепенно замедляет свое вращение. Из-за приливных сил между планетой и Луной (они возникают из-за того, что ближние к Луне участки Земли притягиваются к ней сильнее дальних) каждые 100 лет сутки удлиняются на 1,5–2 миллисекунды. Через 140 миллионов лет в сутках будет уже 25 часов. Впрочем, до полной остановки Земли человечество не доживет, так как примерно через 5 миллиардов лет Солнце превратится в красный гигант, увеличится в размерах и поглотит нашу планету.
 
kvanticДата: Суббота, 21.05.2016, 23:17 | Сообщение # 4243
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Просто красивые фото.
пылающий пирс.



Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 21.05.2016, 23:19
 
kvanticДата: Суббота, 21.05.2016, 23:18 | Сообщение # 4244
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Копипаст...

 
kvanticДата: Суббота, 21.05.2016, 23:21 | Сообщение # 4245
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Что это?



 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: