Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 15.06.2016, 20:59 | Сообщение # 5116
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цукерберг предсказал появление социальных сетей на основе телепатии

Фото: EAST NEWS



Социальные сети будущего будут обладать телепатическими свойствами, позволяя обычным людям передавать мозговые волны и эмоции прямо в интернет. Об этом заявил основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг во время онлайн-пресс-конференции, сообщает The Washington Post.

«Я думаю, что скоро появится возможность выделять и передавать то, что вы думаете или чувствуете, в идеальном и совершенном состоянии прямо из вашей головы, и поделиться этим со всем миром», — заявил Цукерберг.

Он добавил, что правительственные исследователи уже научились изымать память о прохождении лабиринта у одной крысы и передавать ее другой.

«Таким образом, крыса, которая никогда не проходила лабиринт, смогла его пройти. Прямо из "Матрицы", верно?» — отметил Цукерберг.
 
kvanticДата: Среда, 15.06.2016, 21:03 | Сообщение # 5117
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Детёныш крокодила в Индонезии отдыхает на солнце, положив голову на яванскую квакшу.



По-моему у квакши скоро инсульт будет... biggrin
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 21:14 | Сообщение # 5118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Как в русском языке появилось телефонное приветствие «Алло!»



Изобретатель телефона американец Александр Белл для привлечения внимания собеседника на другом конце провода использовал восклицание «Эхой!», которое пришло из морского жаргона и значит что-то вроде «Эй, на палубе!». Конкуренту Белла Томасу Эдисону, усовершенствовавшему изобретение своего соотечественника, приписывают использование в телефонных переговорах междометия «Хэллоу!». Оно соответствует русскому «Привет!» или просто «Эй!». Кстати, по воспоминаниям Эдисона, «Хэллоу!» было также первым словом, записанным на придуманном им фонографе. Со стремительным развитием телефонии «Хэллоу!» прижилось во многих странах. Иногда при заимствовании его переиначивали, сообразуясь с фонетическими нормами того или иного языка. Французы, например, произносят «Алло!», поскольку в их языке отсутствует звук «х». В этой же форме приветствие закрепилось и в России. Лишь в некоторых странах пошли своим собственным путем. Итальянцы, когда снимают трубку, произносят «Пронто!» (что дословно означает «Готов!»), греки — «Эмброс!» («Вперед!»), японцы— «Моси-моси!» («Говорю-говорю!»), турки — «Эфендим?» («Сударь?»).
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 21:16 | Сообщение # 5119
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, biggrin точно. Глаза такие печальные
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 21:45 | Сообщение # 5120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фотограф Энди Ёнг (Andy Yeung) сделал с помощью дрона серию живописных снимков ночного туманного Гонконга.
«Мне приходилось видеть множество снимков туманных городских пейзажей, но большинство из них были сделаны в дневное время, — говорит автор. — Я подумал, что было бы интересно сделать то же самое ночью и увидеть, как разноцветные огни зданий подсвечивают дымку».

 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 21:46 | Сообщение # 5121
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 21:47 | Сообщение # 5122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 21:48 | Сообщение # 5123
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Среда, 15.06.2016, 21:54 | Сообщение # 5124
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, к посту про "алло".
Довелось мне как-то факс в Турцию посылать. Обычное дело, в судовладельческую компанию.
А по правилам этикета ты обязан сначала назвать свою страну, потом город потом название своей фирмы и только потом, что ты хочешь...
Обычно факс на автомате проходит, иногда кто-нибудь отвечает...
И вот женский голос..."Алоу?" Ну я естественно начинаю" Russia ..." И не успеваю ничего дальше, как мадам на том конце начинает истошно орать..."Раша?! Наташа?! Вай-вай...!!!" И мужской голос, что-то орет...Она на меня по турецки, как я поняла матом, мужик трубку выдергивает...и орут друг на друга...
В общем цифру одну не ту набрала...
Не знаю чем у них там всё закончилось...до сих пор виноватой себя чувствую... sad


Сообщение отредактировал kvantic - Среда, 15.06.2016, 22:58
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 22:38 | Сообщение # 5125
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, ничего, милые ругаются - только тешаться console
 
VandaДата: Среда, 15.06.2016, 22:39 | Сообщение # 5126
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Интерактивный пол

 
KorionaДата: Среда, 15.06.2016, 23:02 | Сообщение # 5127
Группа: Проверенные
Сообщений: 10038
Статус: Оффлайн
kvantic, какое коварство с твоей стороны! Оправдывайся теперь с одной цифрой biggrin !
 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 08:07 | Сообщение # 5128
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
VandaДата: Четверг, 16.06.2016, 08:08 | Сообщение # 5129
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Четверг, 16.06.2016, 08:08 | Сообщение # 5130
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, а сколько таких и подобных случаев было...
Однажды капитана с вывихнутой ногой сопровождала в поликлинику...
и, надо же: машина сломалась и прямо около затрапезной пивнухи с алкашами...
Я его устроила на лавочку, а сама побежала ловить такси.
Капитан, естественно был одет в спортивные штаны (нога опухла, ничего больше не налазило), небрит и опух от обезболивающих. По-русски ни бум-бум...грек.
Алкаши внимательно наблюдали как он размахивая руками (типа: всё норм!) провожает меня.
Возвращаюсь и вижу: сидит мой капитан с кружкой пива и сушеной воблой, довольный...
Мужики его приняли за своего собрата, решив, что жена выгрузила из машины, а сама, подлая, ушла, кинула...
Ну и купили бедолаге пива и рыбой поделились...
Русские... smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: