Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:16 | Сообщение # 5926
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самый сумасшедший отель в мире

Если вы устали от стандартных отелей и хостелов, тогда знакомьтесь — Ханг Нга, более известен как «Сумасшедший Дом». Это самый сумасшедший отель в мире!



Этот гостевой дом был спроектирован и построен вьетнамским архитектором Данг Вьет Нга в городе Далат (Вьетнам).
Он построен по образу сказочного дома, напоминающее дерево. Элементы дизайна и декора сделаны в форме животных, растений, грибов, паутины и пещеры. Здание практически не имеет прямых форм.



На решение построить экспрессионистский образ отеля Ханг Нга, Данга вдохновили работы каталонского архитектора Антони Гауди и Сальвадора Дали.



Здание получило статус уникальной архитектуры, внесено в список многих путеводителей, а также, по мнению Chinese People’s Daily, «Сумасшедший дом», входит в 10 самых странных сооружений мира.



















Сообщение отредактировал Vanda - Воскресенье, 17.07.2016, 17:18
 
VandaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:22 | Сообщение # 5927
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
ДОИСТОРИЧЕСКИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ: ПЯТЬ ЗАГАДОЧНЫХ МЕСТ


Гёбекли-Тепе считается древнейшим культовым местом в мире. Оно представляет собой каменные мегалиты, которые на 6000 лет древнее Стоунхенджа.

По всему миру найдено множество артефактов и развалин, которые ставят под сомнение современную хронологию развития человеческой цивилизации.

Вот несколько мест, вызвавших много дискуссий. Некоторые считают их доказательством существования развитых доисторических цивилизаций. Отдельные структуры были погружены под воду, потому что за тысячи лет повысился уровень моря.

1. Боснийская пирамида: 25000 лет


Боснийская пирамида

Два итальянских археолога д-р Рикардо Брет и Никколо Бисконти в 2012 г. обнаружили на пирамиде фрагмент органического материала. Они провели радиоуглеродный анализ, чтобы определить возраст пирамиды. Он показал, что пирамиде больше 20 000 лет. Это означает, она была построена до зарождения Шумерской цивилизации и Вавилона, которые считаются древнейшими на Земле.

Когда боснийская пирамида была впервые обнаружена в 2005 г., учёные смогли определить лишь возраст слоя почвы, который составлял 12 000 лет.

Д-р Семир Османагич, изучающий боснийскую пирамиду, рассказал в интервью телевидению NTD: «Органический материал, найденный на пирамиде Солнца, и биологический анализ свидетельствуют, что её возраст превышает 12 500 лет».

Поскольку пирамида была покрыта почвой и растительностью, люди считали, что это просто холм, пока под слоем почвы не были обнаружены каменные структуры. Она была известна как холм Высоко.

Османагича поддержали некоторые учёные, но есть и скептики. Роберт Шох, геолог из Бостонского университета, изучавший боснийскую пирамиду 10 дней, в 2009 г. заявил, что это природное образование, сообщает Smithsonian magazine. Его поддержал Пол Хайнрих, геолог из Университета Луизианы. Хайнрих сказал: «Образование, которое Османагич назвал пирамидой, на самом деле достаточно распространено в природе… В Америке их называют флэтайроны, на западе США они часто встречаются».

Энвер Буза, учёный из Геодезического института в Сараево, написал в своей статье, что пирамида «чётко ориентирована на север». Некоторые утверждают, что ажиотаж вокруг боснийских пирамид был раздут в политических целях.

2. Гёбекли-Тепе, Турция: 11 000 лет



Гёбекли-Тепе ― сооружения из массивных каменных мегалитов в Турции, которые на 6000 лет старше Стоунхенджа. Археолог Клаус Шмидт считает, что это древнейшее культовое место на Земле, и его возраст минимум 11 000 лет. Но с точки зрения общепризнанной науки, в эту эпоху люди даже не занимались сельским хозяйством, не говоря уже о строительстве таких сооружений.

Археолог Ян Ходдер из Стэнфорда заявил в интервью Smithsonian magazine, что Гёбекли-Тепе может перевернуть представления науки о древних цивилизациях.

«Датировка этого места верна, в этом нет никаких сомнений», ― заявил Клаус Шмидт в радиоинтервью. Возраст был определён с помощью радиоуглеродного анализа и путём анализа соседних структур. Шмидт убеждён, что Гёбекли-Тепе было построено 11 000 лет назад.

«Мы не ожидали, что в обществе собирателей и охотников могли организовать такую сложную работу, как транспортировка мегалитов», ― говорит он.

Радиолокационное сканирование показало, что под землёй находятся ещё 16 мегалитов, говорится в статье Smithsonian magazine. Даже через 50 лет на раскопках в Гёбекли-Тепе по-прежнему будет много работы, считает Шмидт.

На мегалитах присутствуют изображения пауков, хищников, водоплавающих птиц и других животных.

3. Йонагуни, японская Атлантида: 8000 лет


Подводная структура под названием «Черепаха» у побережья островов Йонагуни, архипелаг Рюкю.

Большие структуры у побережья островов Йонагуни часто приводятся как доказательство существования доисторических цивилизаций. Сторонники этой теории считают, что они были построены свыше 8000 лет назад.

Британский журналист Грэхэм Ханкок и профессор Масааки Кимура с Окинавы занимались изучением этих структур после того, как они были открыты водолазом в 1987 г.

Кимура поддержал идею Хонкока, что это сооружение рукотворного происхождения либо представляет собой естественные образования, которые были преобразованы человеком.

«Они напоминают памятник, ― сказал Ханкок в интервью Би-Би-Си, ― у него необычные особенности. Там присутствуют ступени и террасы, вырубленные сбоку. Он ориентирован по сторонам света. У этих структур есть все признаки культового или религиозного сооружения».

Скептик Шох не согласен. Он сказал Би-Би-Си, что часть строения «выглядит, как созданная человеком», но эти структуры могли образоваться и естественным путём:

«Я думаю, что их следует считать естественным образованием, пока не найдены доказательства, свидетельствующие об обратном». Однако он не считает эту точку зрения окончательной и безоговорочной, говорится в его статье 1999 г.

«Эти загадочные структуры заслуживают более тщательного изучения», ― написал он.


Фрагмент сооружений Йонагуни, Япония.


4. Камбейский залив, Израиль: 9500 лет



Галилейское море

На дне озера Кинерет, также известного как Галилейское море, находится загадочная массивная структура, которой больше 9500 лет.

Она была обнаружена Национальным институтом океанологии в 2000 г. Строение имеет конусообразную форму, оно сделано из неотшлифованных базальтовых булыжников и валунов, его вес достигает почти 60 000 тонн, а высота — 9,7 м. Оно было изучено только путём сонарного сканирования и анализа проб грунта. Во время проб грунта был поднят один артефакт. Анализ показал, что он был создан в 7500 г. до н. э., сообщил Принстонский университет.

На сайте Принстонского университета объясняется, почему некоторые археологи не согласны с датировкой: «Основная претензия в том, что артефакт был поднят во время зачерпывания грунта, а не регулируемых археологических раскопок. В результате некоторые археологи говорят, что он не имеет отношения к этому месту».

Дани Надель, археолог из Университета Хайфы, рассказал в интервью Fox News: «Это очень загадочная находка, очень интересная. Самое главное: мы не знаем, кто и зачем создал её, каковы её функции. Мы только знаем, что она находится там, она огромная и необычная», ― сказал он.

5. Дорога Бимини: 12 000 лет


Дорога Бимини

Подводные структуры у побережья Багамских островов с тех пор как они были открыты в 1968 г., разделили учёных на две группы.

Учёные из первой группы утверждают, что это искусственные структуры возрастом 12 000-19 000 лет, хотя цивилизация появилась только около 5 000 лет назад. Вторая группа уверена, что это естественное формирование.

Литтл — психолог, который проявил пристальный интерес к Бимини и участвовал в многократных погружениях вместе с археологом Уильямом Донато для изучения структур.

Донато рассказал в электронном письме «Великой Эпохе», что линия камней формирует волнорез, построенный, чтобы защитить доисторическое поселение от волн. Во время их погружений Донато и Литтл нашли многоуровневое сооружение с опорными камнями, которые, по их мнению, были помещены туда людьми.

Два аквалангиста также сообщили, что они нашли якорные камни с отверстиями для верёвки. По крайней мере, один камень позже был исследован в Университете Колорадо: на нём были обнаружены следы инструмента, которым ему придали форму, функциональный износ и эрозию.

В статье 2005 г. Литтл написал, что при помощи нейтронного активационного анализа учёные сравнили соседние береговые камни с камнями стены Бимини. Они установили, что у камней Бимини было меньше микроэлементов, и предположили, что они были изготовлены в другом месте, а затем перевезены на это место.

Д-р Юджин Шинн, геолог на пенсии, 30 лет проработавший в Американском геологическом обществе, утверждает, что Бимини образовано из пляжного песчаника. Благодаря климату в этом регионе песок и другие материалы на берегу относительно быстро цементируются, образуя скалы. Затем скалы оказались под водой, потому что уровень моря повысился.
 
VandaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:32 | Сообщение # 5928
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Светящийся планктон





 
VandaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:49 | Сообщение # 5929
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Генеральный план Нью-Йорка в целом и Мнхэттена в частности (четкие прямоугольные разлинованные улицы) не только упорядочили Нью-Йорк, но и стали причиной великолепного явления — Манхэттенхендж (Manhattanhenge).

Такое название это явление получило из-за того, что такое же явление можно наблюдать в знаменитом и загадочном памятнике — Стоунхендж.

2 раза в год в дни зимнего и летнего солнце стояния можно наблюдать это красивое явление. В день зимнего солнцестояния в декабре можно наблюдать как солнце поднимается в конце улицы, между огромными небоскребами и медленно движется между ними к зениту. А в июле, в день летнего солнцестояния можно наблюдать как таким же красивым образом солнце садится.

с обзором в 360˚

 
VandaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 20:46 | Сообщение # 5930
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
В Японии сумели сфотографировать светлячков при длинной задержке



Летние месяцы в Японии проходят в компании светлячков. Данные фотографии сделанные с длинной задержкой показывают как сильно светлячки способны изменить мир вокруг себя.



Когда мы видим светлячков просто проносящимися около нас и в небольшом количестве, очень сложно представить, как ярко они могут освещать пространство вокруг себя.



Однако светлячки могут без труда в кромешной ночи воссоздать сумерки и тем самым помочь другим ночным насекомым и самим себе.





Эти снимки примечательны тем, что ранее не представлялось возможным сфотографировать светлячков без применения дополнительной обработки.
 
kvanticДата: Воскресенье, 17.07.2016, 21:55 | Сообщение # 5931
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
...ловила я светлячка на море этим летом.
Безлунной ночью он заблудился и полетел в море. Потом устал и опустился на валун, поросший водорослями. Ему повезло, потому что волны были совсем тихими. Очевидно, его крылья намокли, он неподвижно сидел и беззащитно светился. От берега метров в пяти. Светлячка было жалко.
Кто бывал на море, знает, что оно никогда не бывает абсолютно темным. Хватает света звезд, чтобы его поверхность слегка мерцала.
Но пять метров по скользким камням и ночной бриз, довольно прохладный...В общем, в воду лезть совершенно не хотелось. Светлячок всё сидел. На берегу никого не было. Где-то глубже по ущелье компания туристов бардобалладила под гитару. Оставив одежду на камне я все-таки пошла к морю. Кое-как, скользя и хватаясь руками за водоросли достигла "огонька в ночи"и осторожно вытащила из морской травы. Теперь он светился у меня в кулаке. А вот путь назад оказался гораздо сложней. Пытаясь не утопить спасенного, я пару раз больно застревала ногой между камней.
Быстро оделась, побежала к костру. Согрелась...Чуть отойдя в сторону, разжала кулак. Светлячок уже обсох и суетился на ладони, царапаясь лапками. Выбрав мой мизинец как взлетную полосу, он ускорился и вспорхнул вверх.
Сначала я его видела, а потом он растворился в темноте, затерявшись среди искр от костра и далеких звезд....


Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 18.07.2016, 10:01
 
AstraVertДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:11 | Сообщение # 5932
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
https://www.youtube.com/watch?v=H6_i9nBPXfE

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:47 | Сообщение # 5933
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, ой! спасибо.
по-моему я его не видела! удивительно... smile
 
VandaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:02 | Сообщение # 5934
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
smile

 
kvanticДата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:10 | Сообщение # 5935
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, классно.
на ночь тема о светлячках...сказочно. smile
 
VandaДата: Понедельник, 18.07.2016, 08:29 | Сообщение # 5936
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Коалу с разноцветными глазами назвали в честь Дэвида Боуи



В Австралии к ветеринарам попала уникальная коала с разноцветными глазами. По словам медиков, такая особенность у сумчатого вызвана гетерохромией - редким генетическим заболеванием, которое обычно встречается у домашних животных. В дикой природе такие мутации - большая редкость. Необычную коалу решили назвать в честь Дэвида Боуи - известного британского музыканта.
Ее левый глаз, как и положено коале, темно-коричневого цвета. Но вот правый… Эта самка попала к ветеринарам без сознания, и когда очнулась, все были поражены: такого яркого голубого оттенка, да еще и в столь необычном сочетании, никто из них не видел. Не сговариваясь, врачи решили: подопечную назовут в честь самого известного обладателя разного цвета глаз, и неважно, что "Дэвид Боуи" – девушка.

"Боуи заметили прохожие, она лежала под грузовиком. Скорее всего, ее сбила машина, в Брендейле, в одном из пригородов Брисбейна. Это привычное место обитания коал, разделенное дорогами", - рассказала директор госпиталя австралийского зоопарка Роузи Боут.
Коалы в штате Квинсленд и правда нередко выходят на дороги. Самые скромные стоят на обочине, пока их не переведут на другую сторону. Более самостоятельные от помощи отказываются. Этой весной, например, коала на время перекрыла движение, неспешно прогуливаясь по проезжей части. Вот и Боуи гуляла. Красотка оказалась счастливой вдвойне: она не только не получила травмы в аварии, но и прославилась.
"Лишь одну коалу из тысячи можно встретить с глазами разного цвета, и только один раз в несколько лет. Это явление, безусловно, невероятно красивое, но, все же, это редкое генетическое отклонение. Которое, впрочем, никак не влияет на ее здоровье", - отметила Роузи Боут.
Такое явление – гетерохромия – чаще встречается у домашних животных. И иногда – у людей. Правда, как поспешили напомнить австралийским ветеринарам поклонники Дэвида Боуи, у него не было гетерохромии. Неотъемлемая часть имиджа иконы британской сцены - разные глаза – результат травмы.
"Когда мне было примерно 15 лет, я подрался. И мне дали в глаз. Тогда была задета одна из мышц внутри глаза, и мой зрачок навсегда остался в раскрытом состоянии. Поэтому он очень темный, то есть, дело лишь в зрачке", - рассказывал Боуи.
Левый зрачок с тех пор не реагировал на свет, и глазное яблоко визуально потемнело. А правый зрачок, напротив, стал более чувствителен. И нередко на фото получался красным. Спустя годы Боуи не раз благодарил школьного товарища, который подарил ему "налет таинственности".
Коала Боуи тоже пока наслаждается популярностью. Скоро ее вернут в дикую природу.

 
VandaДата: Понедельник, 18.07.2016, 08:42 | Сообщение # 5937
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Самые необычные улицы мира

Улицы бывают разные: длинные и короткие, узкие и широкие, красивые и не очень. А бывают улицы необычные.

Панамериканское шоссе

Панамериканское шоссе — не столько улица, сколько самая длинная автомагистраль в мире. Длина ее — 48 000 километров. Дорога тянется вдоль 15-ти американских стран, среди которых Канада, США, Мексика, Перу, Сальвадор и Аргентина.



Улица Эбенизера в Шотландии

Невероятно, но длина этой улицы всего 2,06 метра. Улица Эбенизера — самая короткая в мире. Эдинственный дом под номером 1 — отель Mackays — расположен здесь.



Сооружение построили еще в 1883 году. Владелец здания написал название улицы на кратчайшей его стороне. Через четыре года за двухметровым отрезком дороги официально была закреплена улица Эбенизера.

Дороги с обратным уклоном

Таких улиц в мире множество, но от того они не менее уникальны. Если Ты с семьей будешь путешествовать одной из таких улиц и вам захочется припарковать свой автомобиль у ее подножия, будьте осторожны: авто покатиться не вниз, а вверх по дороге!

Это оптический обман, вызванный особым рельефом местности. На самом деле улица наклонена в совершенно другую сторону



Парламент Стрит в Англии

Это — самая узкая улица на Земле. Находится в Эксетере, Англия. Ширина Парламент Стрит в самой узкой ее точке составляет лишь 64 сантиметра. Длина улицы — 50 метров. Основана еще в 1300-х годах.



Дорога к пирамидам Гизы, Египет

Этой дороге более 4600 лет! Это старейшая в мире мощеная дорога шириной 2 метра. Она соединяет карьеры на юго-западе Каира с пристанью на озере Моерис. Когда-то мощеная дорога служила основным путем для транспортировки огромных базальтовых блоков к Великим Египетским пирамидам Гизы, из которых, собственно, они и строились.

 
AstraVertДата: Понедельник, 18.07.2016, 09:53 | Сообщение # 5938
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А что реально так светят?

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:25 | Сообщение # 5939
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, реально. Когда их очень много действительно светлеет. Но они не носятся как тут пишут, а быстро мигают и летают. Быстро это для них, а за пару шагов легко догнать и ладошкой сбить в траву.
Почему? Потому что из-за мерцания его то видно, то-нет. По траектории наугад-совсем легко так, раз. Он маленький и опускается на траву. Там его и поднимаешь. Можно, конечно, и так поймать.
Если его кверху брюшком перевернуть, оно у него имеет три резервуарчика, разделенных черными тоненькими полосочками. В каждом фосфор органический и мерцает не ярко-желтым, а чуть зеленоватым светом. Голова у него как полуовал кирпичного оттенка, а всё остальное тельце совершенно чёрное. Поэтому в темноте виден только огонек. smile
 
VandaДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:27 | Сообщение # 5940
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
AstraVert, у всех видать ностальгия по светлячкам. В детстве помню, несколько штук поймаешь и в ладошку. Потом рассматриваешь как они светятся. А потом отпускаешь, подкидывая вверх. Давно что-то я их не вижу sad
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: