Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Среда, 10.08.2016, 20:27 | Сообщение # 6436
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas, а вот мой обед сегодня....просто жарко очень...
и тоже все свое...ну, груши...но они через забор ко мне свешиваются biggrin

 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 20:29 | Сообщение # 6437
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Миллион долларов выиграл пасшийся из загоревшегося самолета индиец


Загоревшийся боинг Кадр: DW (English) / YouTube

Индиец выиграл миллион долларов в лотерею через шесть дней после того, как спасся из горящего самолета, совершившего экстренную посадку в Дубае. Об этом сообщает в среду, 10 августа, Gulf News.

62-летний Мохаммед Башир Абдул Хадар (Mohammad Basheer Abdul Khadar) работает в автомобильном дилерском центре. Он приобрел лотерейный билет Dubai Duty Free Millennium Millionaire в аэропорту Дубая, после чего улетел на отдых в индийский Тривандрам.

3 августа его самолет по возвращении совершил экстренную посадку, после чего на борту возник пожар. Мужчина спасся, а через шесть дней после произошедшего узнал, что сорвал джекпот. По словам Хадара, выигранные деньги он собирается потратить на медицинскую помощь нуждающимся детям в индийском штате Керала.

В результате ЧП с самолетом в аэропорту Дубая погиб сотрудник пожарной команды, участвовавший в тушении самолета. Около 10 человек были доставлены в больницу с ожогами и с отравлением дымом. Всего на борту лайнера находились 275 человек.

Ранее стало известно, что жительница британского города Монмут 53-летняя Соня Дэвис выиграла более 61 миллиона фунтов (около 82 миллионов долларов) в лотерею через два дня после операции по удалению раковой опухоли.
 
kvanticДата: Среда, 10.08.2016, 20:32 | Сообщение # 6438
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, заливное с кожицей...бррр... sad
я всегда все обдираю, чтобы вообще никакой шкурки не было...
а вообще это идея! в такую жару-то что надо!
Сделаю. smile
 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 20:33 | Сообщение # 6439
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, красивый цветок кампсиса и рядом жестоко вонзенный в яблоко нож... biggrin
 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 20:38 | Сообщение # 6440
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Ведущему YouTube-канала Viva Frei удалось посмотреть на мир глазами белки. Замаскировав видеокамеру GoPro под орех, он положил аппарат у дерева. Белка схватила видеокамеру, однако сразу не стала пробовать ее, а унесла с собой наверх.

После этого прибор удалось вернуть, однако следующие опыты оказались менее удачными: белка прятала камеру на дереве, и ее обладателю пришлось приложить немало усилий, чтобы заполучить ее снова, сообщает Gizmodo.

 
VandaДата: Среда, 10.08.2016, 20:52 | Сообщение # 6441
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Профессии, которые ломают психику



Говорят: скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Эту поговорку можно с не меньшей долей истинности видоизменить так: скажи мне, чем ты занимаешься, и я скажу тебе, какой ты. В самом деле, по истечении достаточно длительного времени (5 и более лет) профессия неизменно накладывает на личность человека соответствующий отпечаток, в том числе негативный, хотя, казалось бы, в сущности своей ничего неадекватного не имеет. Приводим небольшой перечень таких профессий.

Юрист

Как правило, эту профессию выбирают люди очень скрупулезные и мнительные («Как бы чего не вышло…»). Со временем эти качества нередко доходят до абсурда, что отталкивает «нормальных» людей, ведь даже в личных отношениях юристы начинают искать какой-то подвох. Наконец, гиперинформированность правоведов может запросто превратить их в угрюмых «ботаников».

Бухгалтер

Известна шутка, что «бухгалтер» — это «диагноз». И вправду, некоторые люди этой профессии настолько вживаются в свой деловой образ, что даже переносят дотошность и «любовь» к цифрам в личную жизнь. У бухгалтеров заведено все делать четко и правильно, поэтому что-либо экстремальное и новое вызывает у них страх и очень настораживает. Со временем многие люди этой профессии превращаются в жутких снобов и зануд. Чтобы избежать этого, бухгалтерам необходимо периодически отрываться от бумаг и больше общаться с людьми, ведь иначе есть риск оказаться вторым Акакием Башмачкиным (герой повести Н.В. Гоголя «Шинель»), чей мир состоял только из букв и запятых.

Врач

Имеются в виду врачи, которые в своей практике сталкиваются с серьезными заболеваниями, страданиями и смертью. Врач на себя берет очень большую ответственность за пациентов. Зачастую равнодушие, цинизм и эмоциональная закрытость медиков лишь вынужденная психологическая защита от стрессов, то и дело возникающих на почве постоянного наблюдения страданий.
Психологи рекомендуют людям с такой профессией больше делиться внутренними проблемами и переживаниями с близкими людьми, а также не забывать о сопереживании, которого ждут родные. Служебные неприятности и заботы следует оставлять на работе, а за ее пределами стараться всячески избегать дополнительного стресса.

Военнослужащий

Как известно, военнослужащие – люди строжайшей дисциплины. Увы, нередко они «строят» даже своих родных и близких, превращаясь в домашнего диктатора, а то и тирана. Психологи утверждают, что военные со временем приобретают такой тип профессиональной деформации личности, который уже практически не возможно исправить. Офицер — это образ жизни.

Журналист

Люди, выбравшие профессию журналиста, как правило, очень скромные и предпочитающие оставаться в тени («Он в этом событии главный, а я только беру интервью»). Кроме того, они любопытны. Конечно, журналистская практика все эти качества развивает, итог чего хорош далеко не всегда. Человек может удариться в эгоцентризм и откровенную бестактность, у него может сформироваться патологическая установка, что он проживает не свою жизнь.

Учитель

Люди данной профессии нередко высокомерны. Как правило, у них завышена самооценка, причем не зависимо от степени профессионализма. Легко быть значимым на фоне ребенка – личности, пока еще далекой от раскрытия, и порой самомнение учителя выливается в авторитарность – если не по отношению к школьным подопечным, то по отношению к домочадцам. Учителям особенно необходимо умение ставить себя на место другого человека, а также культивирование скромности и терпимости.

Психолог

Не секрет, что многие люди, решившие стать психологом, прежде всего хотят разобраться в самих себе, а не в проблемах будущих пациентов. По факту, из-за постоянного лицезрения чужих отклонений от собственных «тараканов» такие люди могут так и не избавиться. Более того, личные проблемы нередко усугубляются. А еще благодаря знанию человеческой натуры психологи легко становятся манипуляторами, бессовестно использующими окружающих в своих корыстных целях.
Психологам следует четко разделить свою профессиональную и личную жизнь, а также научиться не воспринимать людей только как материал для очередного исследования.

Менеджер по продажам

Продать товар, особенно неликвидный, - целое искусство, в той или иной мере заставляющее человека лукавить, хитрить, а порой и просто обманывать. Опытные продажники – это люди, как правило, достаточно ушлые. Еще один недостаток работников данной профессии — излишняя болтливость и чрезмерный артистизм, которые могут стать причинами неестественности в повседневной жизни. Таким людям рекомендуют почаще абстрагироваться от мыслей о работе.
 
kvanticДата: Среда, 10.08.2016, 21:16 | Сообщение # 6442
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, дуализм...женской натуры.
(я про цветок и нож) biggrin
без задней мысли ведь...
 
malipasДата: Четверг, 11.08.2016, 05:57 | Сообщение # 6443
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
прекрасный обед....всё своё...натуральное...
 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 07:32 | Сообщение # 6444
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda,
да любая профессия "ломает психику". biggrin
даже хобби.
Вот я люблю рисовать...не дай Бог, ко мне начинают лезть с вопросами, когда на меня "накатывает"...вдохновение.
А уж, если пишу рассказ...только выстроишь фразу или выкрутишь внутренний диалог, "поймаешь волну"...и вдруг...телефон или кто-то с ерундой ...убить готова. angry
Ну и естественно в это время я готовлю лишь бы отвязаться, не убираю и всё такое...Слава Богу ненадолго погружаюсь.
А вообще, если заниматься творчеством надо жить одному...или иметь домработницу.
Поэтому, наверное, художников, писателей все-таки больше среди мужчин... smile
 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 07:53 | Сообщение # 6445
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, это точно. Ни есть, ни спать пока не доделаешь, знакомо. Только вот окружающим это неведомо biggrin
 
VandaДата: Четверг, 11.08.2016, 08:09 | Сообщение # 6446
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Река Тара в парке Дурмитор, Черногория

Каньон реки Тара – это живописное творение природы, расположенное на севере Черногории. Ущелье вдоль самой длинной артерии страны, Тары, простирается на 82 км в длину, а его глубина достигает 1300 м. Каньон носит статус самого глубокого в Европе, а в мире уступает лишь Большому каньону, США. Он окружен горами Златни Бор и Любишня с одной стороны, и Дурмитор и Синьяевина с другой. С 1980 года каньон реки Тары вместе с национальным парком Дурмитор находится под охраной ЮНЕСКО.



Река Тара, получившая свое название от древнего иллирийского племени аутариаты, имеет длину 144 км. Вода в реке отличается исключительной чистотой, ее можно спокойно пить без дополнительного очищения. Тара питается водами нескольких рек: главными притоками на левом берегу являются реки Лютица и Сушица, а на правом – Драга и Вашковска. Один из главных и самых красивых источников – водопад Байлович Сиге – падает из пещеры Буцевица с высоты 30 метров и дает реке несколько сотен литров воды в секунду. Особенного внимания заслуживают каскады реки Тара, которых здесь около 40 штук. Даже на самой высокой точке каньона можно услышать их рев.

Водопад Байлович Сиге


Большая часть пути Тары проходит между высокими скалами, а ее течение имеет бурный горный характер и только ближе к точке слияния с рекой Пивой оно становится медленным и спокойным. В некоторых местах кристально-чистая река образует небольшие бухты, кое-где на поверхности воды высятся маленькие лесистые островки. С высоких поросших мхом скал низвергается множество живописных водопадов. Цвет воды Тары меняется от изумрудного до пенисто-белого, а ее галечное дно гладкое и чистое, без водорослей и растительности. Даже в самый сильный зной река дарит приятную прохладу, так как температура ее воды очень редко поднимается выше 12 градусов Цельсия.





На просторах каньона есть галечные и скалистые террасы, окруженные густыми сосновыми лесами, высокие скалы, песчаные пляжи, крутые склоны и около 80 крупных пещер, которые до сих пор полностью не изучены.

Каньон реки Тара является редким оазисом нетронутой природы для многих эндемичных видов флоры и фауны. Самой уникальной частью каньона считается «Црна Пода» - девственный лес, где произрастают реликтовые черные сосны. Возраст некоторых деревьев-старожилов превышает 400 лет, а высота их безупречно стройных стволов достигает 50 м. В долине реки растет черный ясень, липа, вяз и восточный граб. В более высокой местности, на скалах, можно увидеть бук, пробковый дуб и клен. Пихта и ель встречаются на высоте более 1000 метров. Животный мир прибрежных лесов представлен бурыми медведями, волками, оленями, кабанами и дикими козами, а мир птиц насчитывает около 130 видов. В чистейших водах реки Тара водятся редкие виды рыб.

Девственный лес «Црна Пода»


Главной архитектурной достопримечательностью каньона является величественный мост Джурджевича, пересекающий реку Тара. Это красивое ажурное сооружение, построенное в период между 1937 и 1940 гг, в свое время было единственной дорогой, соединяющей юг и север страны. Мост с пятью арками возвышается над каньоном на высоте 172 м, а его длина составляет 365 м. С высоты птичьего полета открывается прекрасный вид на окрестности, а после дождя можно увидеть, как в глубине ущелья образуются облака.

Мост Джурджевича




Вид с моста вниз


Виды, открывающиеся с моста Джурджевича


Вдоль всего течения реки можно встретить разрушенные турецкие сторожевые пункты, так как до 1912 года Тара была естественной линией границы между Черногорией и Османской империей.
В долине реки расположены старинные монастыри: Доволия (XV век), Пирлитор (XIV-XV век), Добриловина (XVII век) и монастырь святого Архангела Михаила XV века, который известен своим алтарем финикийского бога Митры.

Уникальная природа и экстремальный отдых привлекают в каньон Тары большое количество туристов и это неудивительно, ведь ко всему прочему, на отдых в Черногории цены вполне приемлемы.



Рафтинг по реке Тара – один из популярнейших видов туризма в Черногории. В период с мая по октябрь река пестрит множеством байдарок, плотов и надувных лодок, на которых любители экстремальных видов спорта совершают захватывающие сплавы. По каньону проходит часть маршрута по рафтингу, его длина составляет 18 км. Этот маршрут считается наиболее эффектным, так как Тара здесь имеет самое большое и резкое падение высоты. Этот этап предусматривает преодоление 21 из 50 порогов, лежащих по всему маршруту. Общая длина рафтинг-маршрута – 60 км.



Каньон Тары известен еще и тем, что здесь снимались многие советские приключенческие фильмы - «В поисках капитана Гранта» и знаменитые югославские художественные фильмы про индейцев. А мост Джурджевича послужил съемочной площадкой для военного боевика «Ураган с Навароне».





Сообщение отредактировал Vanda - Четверг, 11.08.2016, 08:12
 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 14:37 | Сообщение # 6447
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
К обеду...

В Китае найдено вино 1600-летней выдержки

(фото не было, поэтому как-то так...)



В Центральном Китае археологи недавно извлекли из земли фарфоровую бутылку, датирующуюся IV веком. Содержащаяся в ней жидкость, как предполагается, является вином.


Древнее захоронение, где ученые обнаружили бутылку, расположено на территории уезда Ханьшоу провинции Хунань (Центральный Китай). В хорошо сохранившейся гробнице найден 21 памятник культуры, включая фарфоровые и железные изделия, передает «Синьхуа».


Светло-зеленая бутылка с двумя ушками поражает своей изящностью.
По словам специалистов, в период династии Восточная Цзинь (317–420 годы) вино пользовалось особой любовью среди культурных людей, а эта находка как раз служит свидетельством быта того времени.

В ходе полевых раскопок археологи собрали 345 кирпичей с надписями, согласно которым хозяином захоронения был чиновник, живший в первые годы династии Восточная Цзинь.

(или так... biggrin )



Надо сказать, археологи нередко находят в Китае несколько просроченные продукты. Недавно в Поднебесной были найдены пельмени возрастом 1700 лет, а также чай возрастом около 2150 лет.

(или вот так...)

 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 15:06 | Сообщение # 6448
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
вот....:

Превосходная музыка и красивое видео от неподражаемого Янни Хрисомаллиса! Фантастика!

Эту мелодию One Man’s Dream… можно слушать десять раз в день.
Красивое, фантастическое видео и такая же превосходная музыка под руководством неподражаемого Янни Хрисомаллиса. Не зря он считается одним из самых популярных исполнителей инструментальной музыки в мире.
Эта мелодия поднимает высоко-высоко, туда, где рождаются мечты, мягко качает на волнах, наполняет и окрыляет вас!

Янни родился в Греции и мечтал стать олимпийским чемпионом, но стал музыкантом-самоучкой и отлично научился аранжировать музыку, затем заявил о себе как яркий композитор, студийный музыкант и продюсер.
Будучи музыкантом-самоучкой, который не умеет читать и писать музыку, он разработал собственную систему ритма и нотной грамоты, по которой безупречно исполняет и сочиняет свою музыку.



Янни поистине великий мультиинструменалист. Родившись в Греции он стал известен во всем мире благодаря потрясающим мелодиям синтезированного фортепиано и различных инструментов. Каждая новая мелодия Янни непохожа на предыдущую. Его стиль разнообразен. У него можно услышать множество интересных совмещений популярных мелодий и классической музыки. Он много пишет для радио и телевидения.

Музыка Янни прекрасна. Держите ваше сердце открытым всегда для мечты. Пока есть мечта, есть надежда и пока есть надежда, есть радость в жизни.

 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 15:27 | Сообщение # 6449
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Кинетическая инсталляция в Лос-Анджелесе: море в небе!

Художник Patrick Shearn создал удивительную конструкцию, которую расположил над площадью Pershing Square в Лос-Анджелесе.



Она называется «Liquid Shard» («Жидкий осколок»). Её 15 000 голографических лент, парящих над городом на ветру, действительно напоминают расплавленное стекло или морскую волну, взметнувшуюся ввысь.

НАДО СМОТРЕТЬ! иначе не понять...

 
kvanticДата: Четверг, 11.08.2016, 15:39 | Сообщение # 6450
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


Собирать инсталляцию помогала целая команда студии Poetic Kinetics.



Детали крепились на основу из лески. Благодаря этому конструкция получилась очень лёгкая и подвижная — она способна как подниматься на уровень крыш, так и опускаться практически до земли.



Инсталляцию установили всего несколько дней назад, но под ней уже постоянно гуляют и отдыхают люди. А ролики, показывающие ее с разных сторон, набирают популярность в интернете!


Это видео интереснее! (не сразу нашла...)

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: