Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 17:21 | Сообщение # 7321
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
На какие ухищрения идут фотографы для съемки рекламного глянца

Идеальные фотографии - особенно когда речь идет о предметной съемке - получить не так-то просто. И профессиональные фотографы знают уйму хитрых способов сделать так, чтобы фотографии получились эффектными.



Ведь мы порой даже не догадываемся о том, каким способом получен тот или иной снимок...

http://qps.ru/Q8XDu

.
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 17:30 | Сообщение # 7322
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Фантаст-пророк: сбывшиеся предсказания Герберта Уэллса


Герберт Уэллс

21 сентября исполняется 150 лет со дня рождения Герберта Уэллса. Только спустя столетие стало понятно, насколько прозорливым оказался знаменитый писатель-фантаст. 80% его предсказаний, на тот момент казавшиеся безумными предположениями, в будущем стали реальностью. В своих научно-фантастических романах Уэллс предвидел появление автобусов, эскалаторов, автоответчиков, центрального отопления, автоматических дверей и многих других полезных изобретений ХХ века.


Кадр из фильма *Человек-невидимка*, 1933

В 1897 г. Уэллс издал новеллу «Человек-невидимка», сама идея которой впоследствии стала предметом споров ученых. Сегодня стелс-самолеты невидимы для радаров, а также изобретен метавещественный камуфляж, создающий иллюзию невидимости. В романе 1898 г. «Война миров» Уэллс описал захват Земли марсианами, уничтожить которых людям удалось с помощью простой бактерии. В ХХ в. поиски внеземных цивилизаций действительно приняли всемирные масштабы, а над разработкой бактериологического оружия активно трудились ученые и военные. В «Войне миров» автор также пишет о газовых атаках и «тепловых лучах», с помощью которых пришельцы уничтожали своих противников, – этим он предвосхитил возникновение лазерного оружия. Еще одна идея Уэллса, реализовавшаяся в скором будущем, – это «введение в кровь питательных веществ».


Знаменитый писатель, чьи прогнозы и предсказания осуществились в ХХ веке

Еще до начала мировых войн фантаст описал их катастрофические последствия: инфляцию и другие экономические проблемы, безработицу, голод и политические кризисы. Летательные аппараты тяжелее воздуха еще только планировались, а марсиане Уэллса уже создали свой самолет. В романе «Освобожденный мир» (1914) писатель рассуждал о возможности расщепления атома и создании атомной бомбы. И эти идеи тоже, к сожалению, нашли свое воплощение в реальной жизни.

В 1901 г. Уэллс издал книгу «О воздействии прогресса механики и науки на человеческую жизнь и мысль», в которой содержалось немало поразительно точных прогнозов. Писатель предвидел то, что железнодорожный транспорт вскоре уступит лидирующие позиции автотранспорту и высказывал свои предположения относительно его эволюции: «Бесчисленные опыты с автомобилями, производимые в настоящее время, так возбуждают воображение и так много людей трудятся над их усовершенствованием, что не верится, чтобы неудобства этих экипажей – их толчки, неуклюжесть, оставляемый за собой неприятный запах – не могли быть вскоре устранены». Автор справедливо предполагал, что железные дороги вскоре будут использоваться только для транспортировки тяжелых грузов и массовой перевозки людей.

А вот в перспективности авиатранспорта писатель сомневался: «Воздухоплавание вряд ли внесет существенные перемены в систему транспорта, – писал он. – Человек – не альбатрос, а земное двуногое, весьма склонное утомляться и заболевать головокружением от чрезмерно быстрого движения».


Герберт Уэллс

На телефон Уэллс возлагал надежды, позже реализованные интернет-связью: «Вы только подумайте о том, что будет осуществляться при помощи телефона, когда он войдет в общее употребление. Труд шатания по лавкам почти отпадет: вы распорядитесь по телефону и вам хотя бы за сто миль от Лондона вышлют любой товар; в одни сутки все заказанное будет доставлено вам на дом, осмотрено и в случае непригодности отправлено обратно. Хозяйка дома, вооружившись трубкою и не двигаясь с места, будет иметь в своем распоряжении местных поставщиков и все крупные лондонские магазины, театральную кассу, почтовую контору, извозчичью биржу, доктора…».

Некоторые прогнозы Уэллса не осуществились: так, он предполагал, что в больших городах люди будут перемещаться с помощью движущихся тротуаров-конвейеров. Недооценивал автор и роль танков и подводных лодок в военных действиях. Фантаст ошибся и в прогнозах относительно создания единого мирового государства и сохранении основной роли женщины как домохозяйки.

К сожалению, писателю не удалось убедить человечество в опасности мировых войн. История знает немало примеров реализации так называемого «синдрома Кассандры»: предсказания, которым никто не верил, могли бы предотвратить катастрофы.
 
kvanticДата: Среда, 21.09.2016, 18:28 | Сообщение # 7323
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Угощайтесь, только приготовила.
С капустой, картошкой и жареным луком, и сладкие : творог с кусочками персика. smile
С чаем горячим. самое то, когда за окном дождь и ветер.

 
AstraVertДата: Среда, 21.09.2016, 18:35 | Сообщение # 7324
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А как определить какие с чем интересно?
 
kvanticДата: Среда, 21.09.2016, 18:45 | Сообщение # 7325
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, я знаю...впереди с капустой, более плоские-с картошкой, а где сахар чуть вытек и поджарился-те с творогом.
Просто я фоткать не умею... sad
 
AstraVertДата: Среда, 21.09.2016, 18:59 | Сообщение # 7326
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Дело не в фото,а в начинке.С зелёным луком и яйцом бы конечно...
 
kvanticДата: Среда, 21.09.2016, 19:01 | Сообщение # 7327
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, ну ты прям как мой сын..." Ну что же Вы, маманя с яйцом не сделали?"
не угодишь на вас, мужчин! surprised
 
AstraVertДата: Среда, 21.09.2016, 19:21 | Сообщение # 7328
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Правильный вопрос задал...с капустой и картохой для дрищей только еда.
 
kvanticДата: Среда, 21.09.2016, 19:38 | Сообщение # 7329
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, да иди ты... sad целый час жарила...
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 20:16 | Сообщение # 7330
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic,ай какие пирожки! Да еще на ночь. А кто меры не знает, потом можно стать перекати-поле smile

Тысячи перекати-поле по дороге в Овайхи



Вики: Благодаря вестернам перекати-поле стало американским символом. Его используют в медиа, чтобы подчеркнуть заброшенный, засушливый, безлюдный характер места. Обычно это выглядит так: героя заносит в отдаленную и унылую местность, а на его фоне мы видим катящееся перекати-поле, часто под завывание степного ветра.
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 20:26 | Сообщение # 7331
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Тематический парк развлечений Мини-Голливуд в пустыне Табернас, Испания



В испанской провинции Альмерия, в 30 км к северу от ее столицы одноименного города Альмерия, расположена единственная в Европе пустыня Табернас. Именно здесь находится известный тематический парк развлечений Мини-Голливуд (OASYS), предлагающий гостям окунуться в уникальную атмосферу Дикого запада и голливудских вестернов.



В 50-80 годы 20-го века испанская пустыня Табернас была популярной съемочной площадкой для фильмов в жанре вестерн. В качестве имитирующих поселения Дикого Запада декораций здесь было даже построено несколько постоянных городов, имевших все атрибуты того времени – банки, тюрьмы и, конечно же, салуны.
В пустыне Табернас былио снято огромное количество популярных в середине 20-го века вестернов – «Хороший, плохой, злой», «За пригоршню долларов», а так же фильмы «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Конан Варвар», «Клеопатра» и многие другие. Специально для вестерна «На несколько долларов больше» в пустыне был построен город, который после съемок не разобрали и со временем превратили в тематический парк Мини-Голливуд.



Посещающих парк туристов должен впечатлить уже сам факт того, что по его улицам ходили такие звезды, как Клинт Иствуд, Ален Делон, Шон Коннере, Бриджит Бардо, Клаудиа Кардинале и многие другие знаменитости. Еще более яркими впечатления от посещения Мини-Голливуда делают разыгрываемые здесь шоу и представления из жизни Дикого Запада.



Так же в парке работает музей кино, где представлены сохраненные со времен съемок вестернов декорации. Среди них участвовавшие в съемках кареты, повозки и машины, которые отлично сохранились и стали интересной частью экспозиции. В парке собрана интересная коллекция кактусов и есть небольшой зоопарк, где проживает около 150 животных разных видов.



Самое интересное шоу в Мини-Голливуде — Show del Oeste, которое проводится на главной площади вестерн-городка. В нем разыгрывают сцену ограбления банка с яркими погонями, трюками и поединками. В салоне «The Yellow Rose» можно посмотреть зажигательный Кан Кан, а в амфитеатре зоопарка оригинальное шоу в исполнении попугаев Ара. Так же в парке есть хорошая водная зона.
Всего в испанской пустыне Табернас есть три тематических парка, но Мини-Голливуд OASYS является самым интересным и наиболее привлекательным из них.

 
AstraVertДата: Среда, 21.09.2016, 20:51 | Сообщение # 7332
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Дерзкая какая
 
kvanticДата: Среда, 21.09.2016, 21:31 | Сообщение # 7333
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vanda, вот терпеть не могу вестерны почему-то...
А в детсве балдела от фильмов про индейцев.
Даже кровью братались с пацанами... biggrin
 
VandaДата: Четверг, 22.09.2016, 06:49 | Сообщение # 7334
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Прованс, Франция


Фото: Бен Лью Сонг


Фото: Giovanni Allievi
 
VandaДата: Четверг, 22.09.2016, 07:11 | Сообщение # 7335
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Деревня гномов в Англии



Добро пожаловать в заповедник гномов, который раскинулся на территории в 4 акра (примерно 2 га) между Байдфордом и Буде.

Именно здесь обитают более 1000 гномов и эльфов.







Маленьким человечкам просто повезло: в их сказочном царстве есть лес, пруд и пышный сад, в котором произрастают более 250 видов цветов и трав.





Необычный музей-заповедник появился на свет в 1979 году благодаря стараниям Энн Аткин, которая создала его на собственные средства.







Не удивительно, что такая грандиозная коллекция гномов даже попала в Книгу рекордов Гиннеса.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: