Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 21:50 | Сообщение # 7306
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
kvantic, шедевральная аппокалиптическая картинка. Только не хватает шлейфа. Но судя по стоимости астероида, его бы поджидали очень много рыбацких лодок с сетями и аквалангистами smile
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 21:50 | Сообщение # 7307
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Японский учитель рисует шедевры мелом на школьной доске



Есть учителя, которым опостылела их работа и они стараются провести в школе как можно меньше времени, а есть учителя, которые готовы раскрыть перед учениками все свои таланты и не прочь ради этого остаться на несколько дополнительных часов в классной комнате. Учитель Хиротака Хамасаки как раз из последних.


Тайная вечеря - Леонардо да Винчи. Рисунок мелом Hirotaka Hamasaki.


Герника - Пабло Пикассо. Рисунок мелом Hirotaka Hamasaki.

Мы, к сожалению, не знаем, как относятся к учителю его ученики, но глядя на его шедевральные работы, выполненные обычными школьными мелками, представляется, что все дети, должно быть, души в нем не чают. Да и потом, стал бы учитель так выкладываться перед учениками, если бы не было отдачи? А то, что учитель действительно делает свои рисунки на доске с душой, не приходится даже и сомневаться. Хиротака Хамасаки (Hirotaka Hamasaki) изображает в своих творения как реплики классических полотен, так и изображения, которые можно отнести к современному искусству.


Анимэ-фильм *Kimi no Na Wa* (Твое имя). Рисунок мелом Hirotaka Hamasaki.

Казалось бы, всего лишь мелки и доска, которую в любом случае обязательно потом вытрут дочиста - зачем же стараться. Но именно на таких вот событиях и формируется отношение ребенка к окружающему: во-первых, ребенок видит, что создать красоту можно из совершенно обычных материалов, а по-вторых, увиденные картины приобретают для него особый смысл и надолго запоминаются. Будь то картина Леонарда да Винчи, Пикассо или даже Русалочка Диснея - все это складывается в общую картину истории человечества.


Поздравление с окончанием школьного года. Рисунок мелом Hirotaka Hamasaki.


Поздравление с окончанием школьного года. Русалочка. Рисунок мелом Hirotaka Hamasaki.


Спонж для вытирания мела со школьной доски в классе Хиротака Хамасаки.
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 21:59 | Сообщение # 7308
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Инженеры Lexus создали автомобильное кресло из паутины



Инженеры компании Lexus, принадлежащей концерну Toyota Motor, разработали концепт кинетического автомобильного кресла, созданного из синтетического паучьего шёлка. Новинку собираются представить публике в рамках ежегодной международной выставки «Парижский автосалон 2016», которая откроет свои двери для посетителей уже 1 октября 2016 года.



Инновационное кресло не только создано из синтетического аналога паучьего шёлка, но ещё и выглядит так, словно паутину натянули на металлический каркас. Подобная сетевая структура позволит максимально точно повторить и запомнить контуры тела водителя или пассажира. Вес тела человека эффективно распределяется по сети, что увеличивает комфорт и снижает усталость во время продолжительной поездки.



Создатели кресла также утверждают, что кресло было создано с учётом всевозможных внешних воздействий. Во время выполнения водителем различных манёвров, кресло будет немного перемещаться вместе с телом водителя, компенсируя внешние раздражители и снижая силу толчков и ударов. Более подробно о новинке нам расскажут совсем скоро — в начале октября текущего года.
 
VandaДата: Вторник, 20.09.2016, 22:05 | Сообщение # 7309
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Вторник, 20.09.2016, 22:44 | Сообщение # 7310
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Хочу! Туда хочу!!!

Вы никогда о нем не слышали, но это самое красивое место на Земле


Он называется Палаван, и он распростерся во всем своем великолепии к западу от Филиппин. В этой местности около 7000 островов, так что вот небольшая подсказка:



Несколько популярных журналов для путешественников нарекли Палаван самым лучшим островом в мире, и, глядя на фото, с этим сложно спорить.


На небольшом островке можно найти пляжи с белым песком, чистейшую воду лазурного цвета и лагуны, которые так и просятся в Инстаграм.

Здесь та же располагается объект всемирного наследия ЮНЕСКО и одно из 7 чудес природы – подземная река Пуэрто-Принсеса.



В кристально чистой воде можно найти пять вымирающих видов морских черепах, красочную рыбу, дельфинов и прочих представителей морской жизни, знакомых вам по мультфильму «В поисках Немо».

Если вас ничего из этого не впечатлило, просто взгляните на этот закат. Будем надеяться, что когда-нибудь вам удастся насладиться им, лежа на белых песках острова Палаван.



Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 20.09.2016, 23:07
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 16:10 | Сообщение # 7311
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Мэри Эннинг: 10-летняя девочка, нашедшая динозавров


Мэри Эннинг и древние морские ящеры, которых она открыла миру.

Первая девушка-англичанка, искавшая скелеты динозавров, прожила всю жизнь в безвестности. Ей было 10, когда она начала делать открытия, изменившие мировоззрение христианского человека.


Южное побережье Англии, на котором хорошо изучать геологию и древних динозавров.

Мэри Эннинг (Mary Anning) родилась в 1799 году на юге Англии в месте, известном как Юрское побережье. Ее семья жила в этом местности и имела свободный доступ к морю. Отец, Ричард, был столяром и заядлым коллекционером ископаемых, и он показал Мэри и ее брату, как пробираться к подножью скал во время отлива для поиска ископаемых образцов. Он также учил детей основам сбора ископаемых и идентификации. Эти навыки стали решающими для дальнейшей деятельности семьи.


Плезиозавр на охоте.

После смерти отца Мэри возглавила семейный бизнес, она занялась поиском и продажей ископаемых. Эта 10-летняя девушка стала выкапывать материал, который дал фундаментальное понимание времени, истории и науки нашего мира. В этом возрасте большинство из нас продавали рисунки своим родителям, а не кости динозавров.


Мэри Эннинг и ее собака Трей.

Хоть Мэри и не имела школьного образования, она научилась читать, писать, рисовать и реконструировать ископаемые скелеты. Эннинг посылала эскизы своих открытий потенциальным покупателям: музеям и ученым, а также туристам и европейским дворянам-коллекционерам, которые постоянно искали чем пополнить их частные коллекции.


Древний водоплавающий ящер ихтиозавр.

Ее брат, Иосиф, в 1811 году наткнулся на 1,2-метровый череп ихтиозавра – ящера, жившего 200 миллионов лет назад. Изначально его ошибочно приняли за крокодила. Через год-полтора спустя, 12-летняя Мэри обнаружила остальную часть тела, которое вскоре было приобретено и помещено в местный музей.


Duria Antiquior - известная акварель 1830 года геолога Генри де ла Беша, на которой изображена доисторическая жизнь морского побережья юрского периода.

Ее друг и коллега геолог Генри де ла Беш пытался помочь исследовательнице. Он нарисовал доисторический сценку, основанную на ископаемых находках англичанки и передал Мэри выручку от отпечатанных копий. Тем не менее, даже при поддержке со стороны и многочисленных научных открытиях на основании ее находок, Эннинг всегда оставалась в сложном финансовом положении.


Письмо и рисунок Мэри Эннинг 1823 года объявляет об открытии ископаемого животного, теперь известного как плезиозавр.

В 1823 году Мэри Эннинг обнаружила плезиозавра, мезозойскую морскую рептилию с длинной шеей, крошечной головой и большими ластами. Будучи не только бедной, но, самое главное, женщиной, Эннинг не могла пробиться в образованные научные круги. Мужчины геологи публиковали статьи с результатами ее работы, а один из них даже написал о находке плезиозавра даже без упоминания имени Мэри Эннинг.

Более того, многие учены ставили под сомнение достоверность ее находки и не принимали ее всерьез, пока знаменитый французский анатом Жорж Кювье не объявил плезиозавра подлинным образцом ископаемого существа.

В то время как 10-летняя Мэри Эннинг был занята выкапыванием древних раковин и черепов, европейцы по-прежнему были убеждены, что миру было всего 6000 лет. Библия была их учебником, и идея существования более древних существ была для них абсурдной. Открытия Эннинг морских ящеров, летающего динозавра птеродактиля и древних рыб были нежелательны. Особенно оскорбительным был тот факт, что их раскопала на свет бедная девушка на пляже.


Мэри Эннинг за работой: эскиз ее друга и коллеги Генри де ла Беш.

Мэри Эннинг умерла в ее родном городе в возрасте 47 лет. Ее некролог был опубликован в «Ежеквартальном журнале Геологического общества» - организации, которая не допускала женщин в течение еще 57 лет. В наши дни в Великобритании ее считают одной из самых влиятельных женщин-ученых.
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 16:14 | Сообщение # 7312
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Роболодка очистит каналы Амстердама от мусора

Амстердам станет первым городом, где ученые протестируют свое новое изобретение: роботизированную лодку для сбора мусора из воды. В настоящее время эта задача требует участие человека.



Роболодку (Roboat) создали специалисты из Института городских решений Амстердама (Amsterdam Institute for Metropolitan Solutions) при поддержке американских коллег. «Живой лабораторией» станет столица Нидерландов: вода занимает не менее четверти городской площади. При этом даже несмотря на сознательное отношение европейцев к окружающей среде, мусор в каналы все равно сбрасывается. В частности, за год на дне накапливается около 12 тысяч отслуживших свое велосипедов. Сейчас их и более мелкий мусор собирают люди, находясь на борту плавательного средства и используя ковши. Роболодка упростит этот процесс.

Устройство будет одновременно выполнять и другие важные задания: помимо сбора мусора, оно будет мониторить экологическую ситуацию в городе. Как говорится на сайте проекта, размещенная на борту аппаратура будет оценивать уровень шума, анализировать качество воды и воздуха. Это позволит не только составлять общую «карту здоровья» мегаполиса, но и обнаруживать опасных возбудителей болезней на ранней стадии.



На разработку и испытание роболодок направлено 25 миллионов евро, первый «дворник нового поколения» приступит к работе уже в 2017 году. Очищать Амстердам устройство будет как минимум в течение пяти лет. Другими городами, где в ближайшее время пройдут тестирования роболодок, станут голландские Делфт и Вагенинген, а также американский Кембридж.
 
AlmorДата: Среда, 21.09.2016, 16:20 | Сообщение # 7313
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Звериный оскал европейской колонизации
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 16:22 | Сообщение # 7314
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Видео: заглохший во время взлёта мотор едва не стоил пилоту жизни

Лишь несколько сантиметров между шлемом пилота и пролетевшим над ним самолётом позволили истории окончиться хорошо.

18 сентября гонщик авиационной "Формулы-1" Том Ричард (Thom Richard) пережил аварию на самолёте Hot Stuff, в которой от смерти его отделяли лишь несколько сантиметров. На полосе во время подготовки к вылету он почувствовал, что двигатель не держит обороты, и дал знак, что не сможет взлететь. Однако его сигнал не дошёл до управляющих взлётами. Видео инцидента можно увидеть на YouTube-канале пилота.

Во время прогрева двигателей при подготовке к гонке летчик почувствовал, как "гуляют" обороты. В таком состоянии взлетать было нельзя, что Том показал знаком. Однако сигнал остался незамеченным, и самолёты, стоявшие позади, начали взлёт. Средний из взлетающей тройки ударил стоящий самолет шасси.

Удар пришёлся в гаргрот, и лишь несколько сантиметров отделили пилота от возможной травмы или смерти. Пропеллер взлетавшего самолёта повредил крыло стоящей на земле машины, а от удара Hot Stuff развернуло на 180 градусов. Том Ричард отделался лишь небольшой травмой выставленной руки. Пилот врезавшегося самолёта тоже в порядке.

Весь инцидент запечатлела установленная в кабине Ричарда камера GoPro. В результате инцидента на восстановление летательного аппарата уйдёт несколько месяцев.

 
kvanticДата: Среда, 21.09.2016, 16:25 | Сообщение # 7315
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor,
жуткая статья...уму непостижимо!
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 16:35 | Сообщение # 7316
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Страны ООН договорились бороться с "супербактериями"



Все 193 страны ООН должны в среду подписать важное совместное заявление, направленное на то, чтобы избавить мир от лекарственно-устойчивых инфекций, или "супербактерий".

Эксперты считают, что международные обязательства, работа над составлением которых велась шесть лет, могут помочь предотвратить 700 тысяч смертей каждый год.

Уже в четвертый раз декларация ООН касается вопросов охраны здоровья. Предыдущие были посвящены СПИДу в 2001 году, неинфекционным заболеваниям в 2011 году и лихорадке Эбола в 2013 году.

У стран, которые подпишут декларацию, будет два года на то, чтобы составить план действий.

Эксперты считают, что устойчивые к лечению инфекции представляют одну из самых больших угроз для человечества.
Если не принять срочные меры, вполне возможно, что скоро при помощи существующих лекарств нельзя будет вылечить даже самые простые инфекции.
Проблема вызвана чрезмерным использованием противомикробных препаратов для лечения людей и животных, а также в сельском хозяйстве.
Многократное использование таких лекарств позволяет бактериям и другим инфекциям, включая СПИД и малярию, мутировать, эволюционировать и вырабатывать устойчивость к таким препаратам.
Если не будут найдены новые эффективные методы лечения, то стандартные хирургические операции, в том числе даже кесарево сечение, могут стать очень опасными.

Ученые: к 2050 году супербактерии будут убивать 10 млн человек в год
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 16:52 | Сообщение # 7317
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Впервые в истории был арестован робот

Робот активист Промобот был задержан на политическом митинге организованном в России в поддержку Валерия Калачева. Это первый в истории задержанный робот, историю подогревает и то, что задержан он по политическим мотивам. Но и это не все, протестный потенциал робота настолько высок, что еще во время тестирования Промобот пытался убежать от своих создателей.

До своего ареста Промобот занимался агитацией за своего кандидата и вел достаточно активную политическую жизнь.

Ситуация кажется слишком курьезной, но власти Москвы решили, что Промобот может быть опасен для общества и выделили на отлов робота целый отряд полиции.



«Полиция попросила убрать робота из людного места» — сообщили в компании: «По словам очевидцев, робот не оказывала никакого сопротивления.»

Учитывая мирное поведение робота на митинге и во время задержания, можно сказать, что это самый первый российский роботизированный узник совести. Более того, его действия пока не попадают ни под одну известную в российском законодательстве статью. И сама ситуация вновь вызвала споры о этическом вопросе. Допустимо ли использовать робота и искусственный интеллект в политике или войнах? И если допустимо, то как это регулировать? Благо, подобное происшествие случилось лишь раз и на основании этого российские чиновники не захотят ограничивать права роботов в стране.

Кстати, робота бунтаря зовут IR77.
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 16:54 | Сообщение # 7318
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Уже знакомый нам IR 77 biggrin В темах # 8792 - 8793 http://earth-chronicles.ru/forum/99-1007-587
 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 17:05 | Сообщение # 7319
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Бассейн в форме скрипки Страдивари



Дизайнеры из бюро ландшафтного дизайна Cipriano coздали уникальный бассейн в форме увеличенной скрипки Страдивари по просьбе одного скрипача и коллекционера инструментов. Копия выполнена во всех подробностях и деталях, включая резонаторные отверстия, подбородник, струнодержатель и даже сами струны, которые таинственным свечением украшают бассейн в темное время суток.





Подсветку струн этого роскошного бассейна можно синхронизировать со звучащей в данный момент музыкой. Основным же источником света является светодиодное освещение деталей по всему периметру бассейна. А подсветка уникальных карповых прудов, по форме напоминающих смычок скрипки, привносит немного романтики и загадочности.



Беспроводная технология позволяет хозяину дома установить любые настройки освещения, температуры воды и гидромассажа непосредственно с смартфона. А аудиосистема делает возможным прослушивание музыки даже под водой.

 
VandaДата: Среда, 21.09.2016, 17:16 | Сообщение # 7320
Группа: Проверенные
Сообщений: 2769
Статус: Оффлайн
Чарльз Хэтфилд — продавец дождя



В 1902 году американец Чарльз Хэтфилд изобрел таинственную смесь, с помощью которой можно было вызывать дождь. По крайней мере, так заявил сам изобретатель. В состав смеси входили 23 вещества, которые подогревались в огромных поддонах и, испаряясь в атмосферу, вызывали осадки. Через два года Хэтфилд начал широкую рекламную компанию своего изобретения. Чарльз понимал, что в Калифорнии, где он жил в то время, фермеры будут готовы заплатить немалые деньги, чтобы спасти свой урожай от засухи. Впрочем, фермеры достаточно скептично отнеслись к заявлениям Хэтфилда о том, что он может вызвать дождь в любое время, и даже заключили с ним пари. Тогда Чарльз, с помощью своего брата Пола, построил деревянную башню, на вершине которой и провел свой эксперимент. Удивительно, но результат не заставил себя ждать: вскоре набежали тучи, и дождь обильно полил фермерские поля. Так изобретатель получил свою первую прибыль.



Слухи о «продавце дождя» быстро распространились по всей стране, и Хэтфилд стал регулярно получать заказы. Например, в 1915 году Чарльз подписал заманчивый контракт на 10 000 долларов, согласно которому он должен был заполнить водохранилище в Сан-Диего. И действительно, вскоре после распыления смеси, формулу которой Хэтфилд держал в строжайшем секрете, на Сан-Диего обрушился страшный ливень, водный поток размыл железнодорожные пути, множество домов, погибли более 20 человек. Общий ущерб составил около 3,5 миллионов долларов, а сам изобретатель получил повестку в суд.



Впрочем, для Хэтфилда все закончилось благополучно, суд решил, что человек не способен управлять небом, а страшный ливень – всего лишь совпадение. Правда, после этого судебного процесса популярность Чарльза Хэтфилда только возросла. Его буквально завалили заказами. В 1929 году к нему обратилось даже правительство Гондураса с просьбой остановить обширные лесные пожары. Всего Хэтфилд провел около 500 удачных экспериментов, но в годы Великой депрессии его бизнес рухнул, в конце 20-х – начале 30-х годов прошлого века США пережили страшный экономический кризис, людям было не до «кудесника Хэтфилда». Ему пришлось даже заняться продажей швейных машин. Скончался Чарльз Хэтфилд в 1958 году и был похоронен в Калифорнии. Тайну «формулы дождя» он унес с собой. Правда, многие скептики сомневаются, что такая формула вообще существовала и склоняются к версии, что, прежде чем приступить к вызову дождя, Хэтфилд тщательно изучал климатические особенности данного региона, а значит, что дождь прошел бы и без его вмешательства.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: