Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!!
kvanticДата: Суббота, 29.10.2016, 19:49 | Сообщение # 7726
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Все встречи с Юпитером!

Менее чем за полторы минуты перед вашими глазами пронесутся 43 года исследований и 9 космических аппаратов. Кто-то из них изучал "царя" планет Солнечной Системы мимоходом, на пути другим объектам ("Улисс", "Кассини", "Новые Горизонты"), кто-то делал ("Вояджеры", "Пионеры", "Галилео") и делает это сейчас ("Юнона") целенаправленно.

 
kvanticДата: Суббота, 29.10.2016, 20:42 | Сообщение # 7727
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
жутковато.....


Ученые: мертвый астронавт может стать источником жизни на другой планете






Биолог из Университета штата Луизиана Гэри Кинг, специализирующийся на изучении микробов, выживающих в экстремальных условиях, считает, что гипотетический космонавт или астронавт, погибший в открытом космосе, может при определенных условиях стать источником жизни на другой планете.



Однажды кошмар из фантастических фильмов — когда астронавт оказывается выброшен в открытый космос и погибает там — может стать реальностью. Его тело или космический аппарат с его телом могут путешествовать в межзвездном пространстве тысячи лет, прежде чем окажутся на планете, условия на которой будут способствовать зарождению жизни, пишет Astronomy Magazine.



По словам Кинга, исследования выживаемости микроорганизмов в экстремальных условиях, например в условиях крайне низких температур, позволяют предполагать, что бактерии в теле человека (даже мертвого) вполне могут сохранить жизнеспособность на протяжении долгого времени.



Ученый говорит, что для зарождения жизни нужно, чтобы были соблюдены несколько главных условий. Во-первых, шансов у тела в скафандре не будет никаких — оно попросту сгорит в атмосфере любой подходящей планеты. Поэтому нужно, чтобы покойный «майор Том» находился в космическом аппарате, способным довезти его тело до поверхности планеты. Еще лучше, если аппарат каким-то образом будет поддерживать нужную температуру и защитит труп от космического излучения. Наконец, космический аппарат должен удачно развалиться по приземлении, чтобы микробы космонавта могли вступить в контакт со средой планеты.



Второй важный фактор — это время, которое микробам придется провести в пути. Микроорганизмы могут выживать на протяжении тысяч лет в космосе, но всему есть предел. Если число проведенных в межзвездном пространстве лет будет исчисляться миллионами, как в случае путешествия до соседней Проксимы Центавры, то шансы на выживание микроорганизмов становятся очень малы — всему виной космическое излучение. Однако при условии наличия радиационной защиты, отмечает Крейг, какая-нибудь бактерия вполне может сохранить жизнеспособность.



Однако, как добавляет американский лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Джек Шостак, даже если тело астронавта провело в космосе миллиарды лет, так что погиб не только самый живучий микроб, но и сама планета Земля, при определенных — идеальных — условиях труп все же может поспособствовать зарождению жизни на другой планете. Молекулы его тела могут подтолкнуть витальный процесс в среде, которая уже почти была к этому готова. Речь идет об определенных типах молекул, формирующих ДНК, — трифосфатах. В теле мертвого астронавта их бы уже не осталось, но, если бы они присутствовали на той планете, куда он упал, пазл бы сложился и эволюция бы началась.



А химик из Университета Глазго Ли Кронин считает, что реальных шансов стать причиной зарождения у одного мертвого астронавта мало, зато они есть у нескольких. Скажем, у целого обреченного экипажа. Лучше всего, если бы они упали в какой-нибудь небольшой водоем. Тогда химических веществ в их организмах хватило бы, чтобы на планете зародилась жизнь. Кстати, отмечает ученый, нельзя исключать, что жизнь на Земле тоже зародилась примерно таким же способом.
 
kvanticДата: Суббота, 29.10.2016, 22:37 | Сообщение # 7728
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Актуально...
Moby and The Void Pacific Choir - Are You Lost In The World Like Me


 
kvanticДата: Воскресенье, 30.10.2016, 15:17 | Сообщение # 7729
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
В «Крымской Атлантиде» открыли дом любителя орехов

Сотни скорлупок и оливковых косточек обнаружили в одном из помещений затопленного города
.

Античный город Акра сейчас находится на берегу Керченского пролива у села Заветное (Ленинский район Крыма). Акру основали в конце VI века до н.э., она входила в состав Боспорского царства, и просуществовала до начала III века н. э. Её упоминают многие древние писатели – Страбон, Птолемей, Стефан Византийский, Псевдо-Арриан, Элий Геродиан и другие.



В СМИ город часто называют «Крымской Атлантидой» и это неспроста: он располагался на низком мысу, выступающем в море на 200-300 метров, поэтому, когда уровень воды поднялся (во время нимфейской трансгрессии), большая часть памятника оказалась затоплена.

Последние шесть лет Акру изучает совместная экспедиция Черноморского центра подводных исследований, Эрмитажа и Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН. В июне-июле 2016 года археологи работали сразу на двух участках: затопленном и береговом.
Под водой исследовали жилой квартал, обнаруженный в 2015 году; тогда археологи раскрыли по верху одно из помещений второй половины IV в. до н. э. «Поскольку подводные исследования, в отличие от наземных, это дело весьма неспешное, то мы планировали раскопать только одно помещение. Не успели. Раскрыли только половину», – рассказал Виктор Вахонеев, кандидат исторических наук, начальник подводного отряда экспедиции, зам. директора Черноморского центра подводных исследований.

У одной из стен обнаружили переносную керамическую жаровню. По словам археолога, такие же находили на Афинской Агоре, и там они датируются V–IV вв. до н. э. «Весь глинобитный пол помещения был усеян скорлупой лесных орехов, косточкам оливок и семенами бобовых. Они лежали сотнями», – отметил Виктор Вахонеев. Он также добавил, что, возможно, скорлупа и косточки станут частью экспозиции Феодосийского музея подводной археологии, единственного в России специализированного музея такого рода.

 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 08:34 | Сообщение # 7730
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, теперь точно! biggrin
 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:03 | Сообщение # 7731
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Почему продюсеры мультфильма "Аладдин" пытались уломать Робина Уильямса озвучить роль Джинна?

Выпущенный в 1992 году, "Аладдин" стал одним из самых успешных мультфильмов компании Дисней. Даже саундтрек к "Аладдину" смог завоевать множество кинонаград.

Мало кто знает, что выпуск "Аладдина" едва не сорвался. Один из героев мультфильма - Джинн был вписан в сценарий специально для Робина Уильямса. Но Робин наотрез отказался озвучивать Джинна. В то время редко случалось, чтобы известные актеры озвучивали мультики.

Вместо того, чтобы позвать на озвучивание другого актера, продюсеры схитрили. Они создали небольшой мультфильм, в котором Джинн прочитал одно из выступлений Робина его же голосом. Когда Уильямс смотрел этот мультик, он, по его же собственному выражению, "ржал, как умалишенный". После этого Робин, конечно, согласился участвовать в озвучивании "Аладдина".


 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:09 | Сообщение # 7732
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Трудная дорога на Марс



Авария марсианского посадочного модуля "Скиапарелли" все еще расследуется, но по приходящим новостям главным подозреваемым становится программное обеспечение - парашют был сброшен на 41 секунду раньше, посадочные двигатели проработали всего три секунды, и бортовой компьютер, уверенный, что уже стоит на поверхности, даже успел включить научные приборы. Увы, созданные для работы на поверхности, они не смогли собрать полезных данных во время падения с высоты 2-4 километра. Дорога на Марс никогда не была легкой, и успехи последних лет не гарантируют, что и последующие миссии так же будут успешны. Скорее, если опираться на историческую статистику, вероятность успеха марсианской миссии равна примерно одной второй.
Всего человечество успело отправить на Марс более 50 аппаратов. Из них не выполнили свою задачу примерно 30 (в зависимости от критериев аварии и способов подсчетов аппаратов получаются разные цифры).

На каких же этапах и как они погибали?

Не вышли на орбиту




Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 31.10.2016, 09:10
 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 09:23 | Сообщение # 7733
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
5 самых храбрых собачьих сердец

В Бурятии 5-летний мальчик потерялся в лесу, но выжил только благодаря собакам, которые не подпустили к нему стаю волков. Лайф вспомнил и других четвероногих героев, сумевших спасти не одну человеческую жизнь.


1
Немецкая овчарка Джульбарс



Советская собака-герой по кличке Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». В период с сентября 1944 года по август 1945 года этот пес минно-розыскной службы сумел обнаружить более 7 тысяч мин и 150 снарядов. Из-за ранения Джульбарс и не мог принять участие в Параде Победы, и когда об этом узнал Сталин, поручил нести собаку на собственном кителе.

2
Сибирский хаски Балто



Во время эпидемии дифтерии в 1925 многие города штата Аляски были отрезаны от цивилизации из-за погодных условий и добраться на них можно было только на ездовых собаках. Упряжка под предводительством Балто, проявившим храбрость и ум во время снежной бури, доставила необходимую сыворотку и спасла много жизней.

3
Лабрадор Дорадо



Во время теракта в Нью-Йорке 11.09.2011 собака-поводырь не убежала от своего хозяина, когда тот отстегнул поводок, давая псу возможность спастись. Вместо этого Дорадо повел хозяина за собой и они успели покинуть здание до обрушения.

4
Немецкая овчарка Лео



Пес в течение 9 лет ловил преступников на нидерландской таможне. Благодаря Лео удалось обнаружить 18 кг кокаина, 30 кг героина, тонну марихуаны и больше 3 тонн гашиша. За свои выдающиеся достижения в борьбе с контрабандой, овчарка удостоилась почетного места в Книге рекордов Гиннеса.

5
Золотистый ретривер Трепп



Еще один пес-герой из Книги рекордов Гиннеса. На счету у Треппа из департамента полиции Флориды свыше 100 задержаний. Стоимость обнаруженных им наркотиков составляет примерно 63 млн. долларов.
 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:42 | Сообщение # 7734
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
во! surprised

 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:51 | Сообщение # 7735
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Нам стоит поучится у животных!



Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 31.10.2016, 10:52
 
AstraVertДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:59 | Сообщение # 7736
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Никогда об этом не знал
 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:18 | Сообщение # 7737
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, да вот же...А всего Джека Лондона прочитала...

Вот.... это про меня...

«Я считаю, в ноябре каждый порядочный человек должен от трёх до десяти дней проваляться в депрессии. Если вы почему-либо не валяетесь, как алюминиевая ложка, это говорит о недостаточно тонкой душевной организации. Ноябрьская депрессия обязательна для всякого интеллигентного человека, как рождественский пост для христианина».

© Марта Кетро, «Справочник по уходу и возвращению»

 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:59 | Сообщение # 7738
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Почему кошки всегда приземляются на четыре лапы?



«Растянув время, мы можем в подробностях увидеть, как происходит переворот. Безупречно. И приземление на четыре лапы. Вот только совсем непонятно, а за счет чего это происходит?

Во-первых, как кошка понимает, в какую сторону ей переворачиваться? За это отвечает хорошо развитый вестибулярный аппарат. Действительно, все кошачьи умеют великолепно прыгать. А значит, сама природа у них создала рецептор во внутреннем ухе, который всегда безошибочно подскажет, в каком положении они находятся относительно земли. Во-вторых, если посмотреть, как переворачивается бесхвостая и обычная кошка, то видно, что первая все движения делает более энергично. И еле-еле успевает перевернуться перед приземлением. Значит, все дело — именно в движениях. Только каких?

То, что делает любая кошка во время падения, называется по-научному "вращение вокруг центра массы". Животное поджимает передние лапы и начинает поворачивать верхнюю часть туловища. Задние лапы при этом вытянуты на всю длину. Затем все в обратном порядке. Передние лапы вытягиваются, а задние поджимаются, и нижняя часть туловища поворачивается.

То есть весь секрет в положении лап. Вытягивая и поджимая их, кошки меняют центр собственной массы. Если передние лапы поджаты — верхняя часть туловища может вращаться свободнее, чем задняя. И наоборот. А перед приземлением, вытягивая все лапы, кошка просто гасит вращение».

 
kvanticДата: Понедельник, 31.10.2016, 17:22 | Сообщение # 7739
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
расслабься.....

Самая дорогая фотография в мире

Самая дорогая фотография в мире была продана в 2007 году за 3 346 456 долларов. Произведение называется «99 центов» Андреаса Гурского (Andreas Gursky). На фото изображены товары продуктового магазина во время распродажи, когда все товары распродаются по 99 центов.

 
AstraVertДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:03 | Сообщение # 7740
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
ЖЕСТЬ!
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ВСЁ.., ЧТО В МИРЕ.., ИНТЕРЕСНО..!!! (..в мире ежеминутно происходит столько интересного..!!.)
Поиск: