Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
палата № 6
МаксимДата: Понедельник, 26.06.2017, 20:30 | Сообщение # 2326
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, все как всегда интересно! Спасибо! smile
 
DarkingДата: Среда, 28.06.2017, 19:13 | Сообщение # 2327
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Всем привет) http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?t=142722 вот что нарыла) первое интересно)
 
МаксимДата: Четверг, 29.06.2017, 04:46 | Сообщение # 2328
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Доброе утро!)
Сегодня во сне заслужил статуэтку из сплава, как серебряная, похожа на дерево с тремя ветвями, без листьев. Центральная ветка выше двух боковых, листьев не было. Статуэток было много разного размера, красивые, и голос-мысль чужой говорил кому-то со смехом :
- Пусть берет, любую, все равно ему ее таскать.
Я выбрал самую небольшую и удобную, и сразу проснулся!)))
 
KorionaДата: Четверг, 29.06.2017, 07:02 | Сообщение # 2329
Группа: Проверенные
Сообщений: 10038
Статус: Онлайн
Максим, доброе утро ! Дерево -- друг , по другому значению род .
Ну что? Когда поздравлять будем? biggrin
 
DarkingДата: Четверг, 29.06.2017, 07:30 | Сообщение # 2330
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Максим, А я сегодня двух замурованных детей на свет вытаскивала, дверь взламывала. wacko Дыру проломила, спрашиваю, чего вы тут в темноте сидите? Отвечают- ладно, когда глаза зелёные, а у нас они светятся.Нас боятся все. Вышли, а глаза правда жуткие-светятся неестественным светом.Одному лет 8 было, другому 5-6 на вид. wacko Но не напали, не злые. Ушли вроде куда-то.
 
МаксимДата: Четверг, 29.06.2017, 07:48 | Сообщение # 2331
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Darking Привет! Наверно немного иные малыши были. Странные сны счас снятся. Недавно передвигался полупрыжками - полуполетом над землей, этот сон вообще последний раз снился больше года назад happy

Сообщение отредактировал Максим - Четверг, 29.06.2017, 07:55
 
МаксимДата: Четверг, 29.06.2017, 07:52 | Сообщение # 2332
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Koriona Привет! biggrin
сон в руку - сначала написал сон чтоб не забыть, потом прошел по ссыли Darking.
Интересно так! smile
 
DarkingДата: Четверг, 29.06.2017, 07:58 | Сообщение # 2333
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Максим, Так на солнце вчера свастика огневик была, свастика Рода . Вот и сон к тебе пришёл. Программа рода активизировалась)
 
МаксимДата: Четверг, 29.06.2017, 08:30 | Сообщение # 2334
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Darking, будем считать, что так и случилось! biggrin
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 29.06.2017, 15:01 | Сообщение # 2335
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Посмотри: вдалеке снова солнце встает,
Новый день начинает разбег…
Верь, мой друг, что сегодня тебе повезет,
И ты станешь счастливее всех!

Пусть случится не так, как задумал вчера,
Не грусти! Значит, так тому быть.
Принимай все как есть. Жизнь, подобно ветрам,
Неудачи развеет, как пыль.

Все вернется тебе. Бумерангом добра.
Отдавай все, что есть. Не жалей.
Не пытайся вернуть ничего. Никогда.
Каждый день с наслаждением пей.

По глоточку смакуй. Никуда не спеши.
Наслаждайся минутой любой.
Грусть–тоску в чемодан навсегда положи,
Сохраняй свой душевный покой.

Посмотри: солнце, будто большой апельсин,
Каждый луч – золотистая нить…
Есть как минимум сотня различных причин,
Чтоб любить эту странную жизнь!!!
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 29.06.2017, 15:13 | Сообщение # 2336
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
"Орлы. 9 уроков орла", [i]духовная мудрость[/i
]

Вы знаете, как самка выбирает себе отца для своих орлят?

Она делает такую интересную вещь. С дерева или куста она отламывает веточку, берёт её в клюв, поднимается на большую высоту и с этой веточкой начинает там кружить. Вокруг самки начинают летать орлы, тогда она бросает эту ветку вниз, а сама смотрит. И вот какой-то орёл подхватывает эту ветку в воздухе, не дав ей упасть, а затем приносит её к самке очень аккуратно, из клюва в клюв. Орлица берёт эту ветку и опять бросает вниз, самец вновь её ловит и приносит ей, а она опять бросает… И так повторяется много-много раз. Если на протяжении определенного времени и неоднократных бросаний ветки орёл каждый раз подхватывает её, то самка выбирает его, и они спариваются с ним.

Зачем она это делает, вы потом поймёте.


Затем они собираются высоко на скале, вьют гнездо из жестких прутьев, редкое, достаточно жесткое, и мама с папой начинаю выдирать из себя, из своей собственной плоти, клювом пух и перья. Этим пухом и перьями они выстилают гнездо, забивают все дырки в нём, делают его мягким и тёплым. В такое мягкое и теплое гнёздышко орлица откладывает яйца, затем они высиживают птенцов. Когда появляются орлята (а они приходят на Свет Божий такими маленькими, голенькими, немощными), родители прикрывают их своим телом, пока они не окрепнут. Заслоняют крыльями от дождя, от палящего солнца, носят им водичку, пищу, и птенцы растут. У них начинают расти перья, крепнут крылья и хвост.

И вот они уже оперились, хотя ещё маленькие. Тогда мама с папой видят, что уже пора...

Папа садится на край гнезда и начинает колотить по нему крыльями: молотит, колотит, трясёт это гнездо. Для чего? Для того, чтобы выбить все перья и пух, чтобы остался только жесткий каркас из веток, который в самом начале они сплели и сложили. А птенцы сидят в этом вытрясенном гнезде, им неудобно, жестко, и они не понимают, что же случилось: ведь мамочка и папочка были раньше такие ласковые и заботливые. Мама в это время летит куда-нибудь, ловит рыбку и садится где-то метрах в пяти от гнезда, чтобы птенчики видели. Потом на виду у своих птенцов начинает эту рыбу потихонечку есть. Птенцы сидят в гнезде, орут, пищат, не понимают, что же случилось, ведь раньше всё было по-другому. Мама с папой их кормили, поили, а теперь всё пропало: гнездо стало жёсткое, перьев и пуха уже нет, и ещё родители сами рыбу едят, а им не дают.

Что же делать? Кушать ведь хочется, надо выбираться из гнезда. И тогда птенцы начинают делать движения, которые они никогда раньше не делали. Они и дальше их не делали бы, если бы родители продолжали с ними нянчиться. Птенцы начинают ползти из гнезда. Вот орлёнок вываливается, такой неуклюжий, еще ничего не умеет, ничего не знает. Гнездо стоит на скале, на отвесном утёсе, чтобы никакие хищники не подобрались. Птенец срывается с этого склона, брюхом по нему едет, а потом летит в пропасть. И тут папа (тот, который ловил когда-то веточки) стремглав бросается вниз и ловит себе на спину этого орлёнка, не дав ему разбиться. И потом, на спине, он поднимает его опять в неудобное гнездо, опять на скалу, и всё начинается сначала. Эти птенцы падают, а отец их ловит.

А Отец ловил их, как орел, на Свою спину. У орлов ни один орлёнок не разбивается. 
И вот в какой-то из моментов падения орлёнок начинает делать движение, которого никогда раньше не делал: он расправляет на ветру свои боковые отростки-крылья, попадая в поток воздуха и таким образом начинает летать. Так орлы учат своих птенцов. И как только птенец начинает летать сам, родители берут его с собой и показывают места, где водится рыба. Они уже не носят её ему в клюве.

Это очень хороший пример того, как нам воспитывать своих духовных и физических детей. Как важно не передержать их в тёпленьком гнездышке! Как важно не перекормить их рыбкой, когда они и сами уже могут её ловить! Но с какой заботой мы должны научить их летать, посвящая этому свои силы, и своё время, и мудрость, и навыки! Не зря самка выбирает самца, бросая веточку. Она же не хочет, чтобы её дети разбились. Выберешь нерадивого папашу без проверки, а потом детей недосчитаешься... У орлов и так птенцов мало, один или два...
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 29.06.2017, 15:22 | Сообщение # 2337
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Подборка афоризмов популярнейшего писателя-сатирика современности Михаила Жванецкого
 
НиколаДата: Четверг, 29.06.2017, 20:43 | Сообщение # 2338
Группа: Гость
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Это кто писал? Орнитолог или сумасброд? Орлы очень жестокие птицы. У нас на предгорьях Кавказа их хватает. Если корма мало то один,сильный птенец выкидывает другого на скалы..слабого. Если вылетает птенец....слеток родители рядом.Слеток садится на ближайшее дерево....и на этом все КОНЧАЕТСЯ! До тех пор пока он сам не взлетит. Его не кормят. Взлетел? Родители рядом. Начинают его учить. Если не взлетел....бросают! Я таких бедолаг в горах видел не мало. Вы неучи! Видели когти орла? С указательный палец взрослого человека! У птенца чуток поменьше. Но этих когтей вполне хватит,чтобы разорвать в клочья того кто тебя везет. если птенец вцепился когтями в батю.....то писец бате... Это байка очередного академика кислых щей кто закончил ВУЗ...но не знает где ТУЗ! Противно даже...
 
NuclearDarkDimensionДата: Пятница, 30.06.2017, 00:14 | Сообщение # 2339
Группа: Проверенные
Сообщений: 6718
Статус: Оффлайн
Никола, не горячись , Я и сам такой , люди очень часто, что то такое пишут ,что Мама роди меня заново,а еще лучше не нужно вообще .
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 30.06.2017, 20:42 | Сообщение # 2340
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Ого!!! Как сработало!)))

NuclearDarkDimension, ну тебе-то как не знать: по библейским мотивам, полагаю, автор писал?)) А?
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » палата № 6
Поиск: