Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Невероятное и Очевидное (Может быть или нет)
Невероятное и Очевидное
КатенькаДата: Вторник, 23.04.2024, 13:49 | Сообщение # 946
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
У Натальи Петровны Бехтеревой тоже много интересного, но она изъясняется гораздо сложнее.


Бехтерева это  Бехтерева, её уровень в Российской  науке сравним  с уровнем Елены Образцовой в оперном искусстве, это моё виденье .
 
КатенькаДата: Вторник, 23.04.2024, 18:59 | Сообщение # 947
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Наталья Петровна Бехтерева  (7 июля 1924ЛенинградСССР — 22 июня 2008ГамбургГермания)
советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозгаКандидат биологических наукдоктор медицинских наукпрофессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.

Из архива

 
LOGДата: Среда, 24.04.2024, 00:32 | Сообщение # 948
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Статус: Оффлайн
Катенька!
Цитата
Расслоение реальности.
Расслоение наблюдается в частотном наполнении смысла.
1. Высокочастотные умы ... Речь или письмо кратко, а смысл спрессовывается в ярких динамических картинах... сильно.
2. Среднечастотные умы ... И речь, и письмо "дубовые", малоподвижные и не обладают живыми образами.
3. У них наблюдается отвратительная неспособность видеть и понимать ОС в динамике - Взаимодействия пар Противоположностей.
4. Это недолюди-"маугли" , вчера с пальмы спрыгнул и хвосты обрубили, а себя записали в людей - Мир животных и те пользуются телепатическим общением. Даже сравнивать нельзя с животными ... обидно за дикую природу.
Для сравнения приведу местных.
Карина 1-стиль письма хирурга ... как в опере о "Алексее Маресьеве" :
Хирург поёт: "Отрежем отрежем Маресьеву ноги ..."
Атлантов жирный оперный певец играет Маресьева, выползает на сцену и поёт фальцетом:
"Не надо не надо, Я буду летать ..." 
кардинальный подход.
2. Наш satt ... вылитый Маресьев. Всё равно рвётся летать.
3. злополучный спринт, который даже распахнутые ворота стремился забодать, а за воротами выгребная яма и всякий раз он в неё вляпывался. Хотя предупреждал его неуёмную прыть.
А вот Вас "умненькая рептилия" вижу, как пытаетесь перепрыгнуть планку 1 с этого первого самого горизонта.
Не получится, необходимо менять принцип.
Объясняю для каждого, кто способен на сей реальный подвиг.
Управление ВНИМАНИЕМ.
В самом начале необходимо разделить фокус ВНМ на удалённые друг от друга объекты так далеко, насколько хватит сил первый вид статический вид ВНМ.
Затем их сплавить треснуть лбами ... это будет второй вид ВНМ динамический.
Пример.
Мужчина и женщина ... они, страшно подумать, насколько далеки друг от друга. Поэтому схема постоянно стремится их сблизить, но! ...
Сие возможно, при условии наличия сверх скорости. 1-Мужчина всё время драпает, а 1-женщина постоянно стремится его догнать.
Ну как тут столкнуть их лбами?
Задачка однако biggrin
 
sattДата: Среда, 24.04.2024, 07:25 | Сообщение # 949
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Наш satt ... вылитый Маресьев. Всё равно рвётся летать.
Лог, что то новенькое, а как же судью на мыло и международник? biggrin 
Цитата LOG ()
А вот Вас "умненькая рептилия" вижу
Лог, ничего ты не видишь
 
RostoДата: Среда, 24.04.2024, 08:40 | Сообщение # 950
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
satt, тебя выше самого Спринта поставили, с Героем Советского Союза сравнили.  rolleyes
 
LOGДата: Среда, 24.04.2024, 18:55 | Сообщение # 951
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Статус: Оффлайн
satt!
учёность ни есть признак принадлежности к 1 - 2 - 3 - 4
Например.
Маугли вполне может стать миллиардером, а учёный лохом- то бишь про меня wacko ,
но ОПЫТ воплощений в разных мирах, позволяет применять силовые углы разными способами. Вы наверняка даже близко не врубаетесь о чём вещаю.
Проверить просто.
Создайте такой угол восприятия, при котором СЗН зависает. СЗН зависает реально от нескольких секунд и до множественности лет. Те СЗН, которые способны мгновенно реагировать ... относятся к быстрым. Остальных отношу к тормозящим лаптями, когда тормозов нет. biggrin 
Тормознитесь чуток в реакциях на смысл и Вы прозреете, не сразу, но непременно.
 
sattДата: Среда, 24.04.2024, 19:11 | Сообщение # 952
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
ы наверняка даже близко не врубаетесь о чём вещаю.
я в бред никогда не вникаю
 
sattДата: Среда, 24.04.2024, 19:25 | Сообщение # 953
Группа: Проверенные
Сообщений: 1030
Статус: Оффлайн
LOG, я таких много встречал, у каждого свой стиль(бреда), тут несколько помню.. некоторым нравится так морочить людям голову, их цель вовлечь в свою игру, сумасшедшие часто так делают, но как начнёшь вникать сам станешь таким)))
построение всяких ребусов и логических синонимов, может и прикольно и развивает внимательность но практически бесполезно для понимания реальных вещей. Я видел и галактические символы и язык, на нём люди в трансе пишут..
у меня на сайте есть такой, счас может найду пример..


biggrin
 
LOGДата: Среда, 24.04.2024, 19:38 | Сообщение # 954
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Статус: Оффлайн
sattи  :bye:
 
LOGДата: Среда, 24.04.2024, 23:31 | Сообщение # 955
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Статус: Оффлайн
Устройство психики (схема)
Мораль и Антимораль есть два мощных Магнита, которые притягивают СОЗНАНИЯ.
Рассмотрим обыкновенную МОРАЛЬ, как способ быть в фасе.
Мораль в стандартном применении является "Упорядоченным мотивированием Поступков человека"
Антимораль есть некое представление о котором складывается отрицательное мнение у большинства групп Сознаний.
Хотя при ближайшем рассмотрении мы видим, что Мораль как правило есть НАВЯЗАННОЕ Событие (имею ввиду исторические примеры).
Эти психологические архетипы в полной мере соответствуют ... ессесно ... по закону Аналогии двум противостоящим энергиям или силам ........ к примеру Инь\Ян, Северное\Южное, Отрицательное/Положительное, Женское\Мужицкое и т.д.
В той же ПАРАДИГМЕ находится и Эл.Магнитное Поле!!!!!!!!!
Первое Электромагнитное поле относится к тем физическим явлениям, о которых неистовствуют физики.
Второе эл.Магнитное Поле представляет из себя ВЫВОРОТ т.е. ИНФРА\Эл.Магнитное Силовое Поле.
Это "поле" во всех священных писаниях отображается, как Внутренний Мир.
Мир из которого Проявляется Форма.
Но как известно Форма есть противоположность Содержанию... точнее Связывающая СИЛА всего содержания.
Конструкции из СОЗНАНИЙ имеют такие же скрытые жёсткости, а формально придают образ лёгкости и воздушности.
Человек ввиду своей склонности к формализации в большей степени привержен видеть внешнее чем внутреннее. И поэтому часто ТО, что удерживает Форму в её Великолепии Поносится и отвергается.
Карма запоминает Абсолютно точное намерение человека и очередное воплощение в форме обезЪпечено. Итак  постоянно!
ИНФРА\Магнитное\Поле СОЗНАИЯ начнёт обладать в полной мере как внутренней, так и внешней Эволюцией!
Это и есть АНТИМОРАЛЬ.
С точки зрения этой ветки ...
На вопрос "что первично Сознание или Бытие?" отвечу так.
Я ПЕРВИЧНО, а Сознание и Бытие Вторичны.
Я определяю способы мышления и конструкцию своего сознания.
Я определяю бытие для эффективного строительства собственного Сознания.
Первое правила каждого осознающего себя индивида ... Вторичность Сознания и Бытия определяются ЦЕЛЬЮ Я.


Сообщение отредактировал LOG - Среда, 24.04.2024, 23:33
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 00:39 | Сообщение # 956
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Koriona

Исследование AIM: люди, которых лечат женщины-врачи, живут дольше
Как оказалось, у врачей женского пола меньше пациентов с послеоперационными осложнениями и ниже статистика летальности. Эксперты признают: этому есть объяснение.

Оказалось, что женщины-врачи справлялись со своими задачами лучше мужчин. Согласно подсчетам ученых, у них была ниже статистика летальности среди пациенток женского пола: 8,15% против 8,38%. Такая же закономерность наблюдалась и среди пациентов мужского пола: 10,15% против 10,23%.

Еще один важный показатель, на который обратили внимание ученые, — это повторная госпитализация. И здесь снова мужчин-врачей опередили женщины. Согласно выводам экспертов, после лечения у женщин пациенты обоих полов реже попадали в больницу с осложнениями или другими проблемами.«Наши результаты показывают, что женщины-врачи и мужчины-врачи практикуют по-разному, и эти различия оказывают существенное влияние на состояние здоровья пациентов», — сказал доктор Юсуке Цугава, старший автор исследования.Доктор Кристофер Уоллис, доцент кафедры урологии Университета Торонто признает: выводы ученых его не очень-то и удивили. По словам эксперта, он уже встречал аналогичные работы, при этом результаты тоже были в пользу женщин-врачей.По словам Уоллиса, у женщин-врачей могут быть лучше показатели по нескольким причинам:они тщательнее изучают клинические рекомендации и строже их соблюдают;у женщин более развиты навыки коммуникации и эмпатии, что тоже сказывается на лечении;женщины работают усерднее, стараясь добиться более высоких стандартов, особенно в хирургии;больше времени тратят на заполнение документации, поэтому могут выявить больше важных деталей о состоянии здоровья пациента.
 
RostoДата: Четверг, 25.04.2024, 08:08 | Сообщение # 957
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Цитата Катенька ()
люди, которых лечат женщины-врачи...
Пациенты с большей вероятностью воспринимают лечение как материнскую заботу, если врач - женщина. Это помогает выздоровлению. (Такая у меня мысль возникла)
 
KorionaДата: Четверг, 25.04.2024, 08:18 | Сообщение # 958
Группа: Проверенные
Сообщений: 10065
Статус: Онлайн
Катенька , даже не сомневалась : у мужчин потенциальный тип мышления , у женщины дифференцированный. Так что идеальный вариант , это коллегиальны метод подхода к решению проблемы , это в основном в клиниках практикуется . Сама наблюдала как это работает : набегут всем коллективом и начинают тормошить, мало того , еще и профессоров с начмедом позовут.
Я потом посмотрела сколько всё это стоит… где-то на середине списка бросила — нервы не выдержали   .
Поэтому предпочитаю лечится у мужчин , мы с ними быстро находим общий язык и совместно ищем выход из ситуации, а с женщиной мы в такие дебри залезаем crazy . Но это только мой случай — я проблемный пациент коллега  cranky . 
Если это больше делец от медицины, то разницы вообще нет ( в стоматологии к руководителю не иду лечится , лучше у рядового врача в премиум секторе, благо многоуровневый медцентр, кстати дешевле , чем моя сестра лечила в государственной больнице , пломбы все оплачивать пришлось  )


Сообщение отредактировал Koriona - Четверг, 25.04.2024, 08:30
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 09:05 | Сообщение # 959
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Цитата Rosto ()
Пациенты с большей вероятностью воспринимают лечение как материнскую заботу, если врач - женщина.


Думаю да, психологический аспект smile
 
КатенькаДата: Четверг, 25.04.2024, 09:06 | Сообщение # 960
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Поэтому предпочитаю лечится у мужчин , мы с ними быстро находим общий язык и совместно ищем выход из ситуации, а с женщиной мы в такие дебри залезаем


biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Невероятное и Очевидное (Может быть или нет)
Поиск: