Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ВедаДата: Пятница, 22.02.2013, 14:29 | Сообщение # 5086
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Марго, всё Маргоша, убегаю в тонкий мир. Пора мне. Надо еще в ментальный план быстренько слетать - работы много научной.

( tongue biggrin flower holiday )

пока-пока! heart hello
 
AstraVertДата: Пятница, 22.02.2013, 14:37 | Сообщение # 5087
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
"Об этом нельзя говорить прямо
Однажды к Будде пришёл человек и, коснувшись его ног, спросил, есть ли Бог? Извечный вопрос!
Будда посмотрел на него пристально и сказал:
- Когда я был молод, я очень любил лошадей и различал четыре типа. Первый - самый тупой и упрямый, сколько её ни бей, она всё равно не будет слушаться. Таковы и многие люди. Второй тип: лошадь слушается, но только после удара. Много и таких людей. Есть и третий тип. Это лошади, которых не нужно бить. Ты просто показываешь ей хлыст, и этого достаточно. Ещё существует четвёртый тип лошадей, очень редкий. Им достаточно и тени хлыста.
Говоря всё это, Будда смотрел в лицо человеку. Затем он закрыл глаза и замолчал. Человек тоже закрыл глаза и сидел в молчании с Буддой.
При этом присутствовал Ананда, и что-то внутри него стало протестовать. Он решил: "Это уж слишком! Человек спрашивает о Боге, а Учитель говорит о лошадях". Рассуждая таким образом внутри себя, Ананда не мог не видеть, какая воцарилась тишина, какое великое молчание! Оно было почти осязаемым. Ананда смотрел на лица Будды и человека, переживавшего трансформацию прямо у него на глазах! Будда открыл глаза, а человек просидел в таком состоянии ещё час. Лицо его было умиротворённым и светлым.
Открыв глаза, человек коснулся ног Будды с глубокой признательностью, поблагодарил его и ушёл.
Когда он вышел, Ананда спросил Будду:
- Для меня это непостижимо! Он спрашивает о Боге, а ты говоришь о лошадях.
Я видел, как он погрузился в глубокое молчание. Как будто он прожил с тобой много лет. Даже я никогда не знал такого молчания! Какое единение! Какое общение! Что было передано? Почему он так благодарил тебя?
Будда ответил:
- Я говорил не о лошадях. Я говорил о Божественном, но об этом нельзя говорить прямо. Когда я увидел, на какой лошади он приехал, я понял, что такую лошадь мог выбрать только истинный ценитель. Вот почему я заговорил о лошадях. Это был язык, который он мог понять, и он понял его. Он редкий человек. Ему было достаточно и тени хлыста. И когда я закрыл глаза, он понял, что о высшем говорить нельзя. О нём можно только молчать; и в этом молчании Оно познаётся. Это трансцендентный опыт, и он находится за пределами ума."

Буддийские Притчи.


Моя Родина - СССР

Сообщение отредактировал AstraVert - Пятница, 22.02.2013, 14:38
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 14:41 | Сообщение # 5088
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
а ты как побежишь Веда?
так?:
или так?:

тебе туда:


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 14:45 | Сообщение # 5089
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (AstraVert)
Ему было достаточно и тени хлыста


мдя, а без хлыстов никак разве....вопрос скорее риторический и не кому-то, а каждому внутрь...



Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 15:03 | Сообщение # 5090
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Марго, Веда, надеюсь, что ваш разговор станет хорошим уроком для всех.
Конечно, вы можете не задумываться о причинах и последствиях, это ваше право.
Вы обе принесли очень много негатива не только друг другу, но и всем остальным.
Всю глубину и высоту своих мыслей показали.
И то, что вы дарите миру тоже видно из ваших слов.


Я любая
 
express_arrowДата: Пятница, 22.02.2013, 16:16 | Сообщение # 5091
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Давайте совместим миры!
Тот мир - в котором сердце дышит.
Ведь каждый только свой и слышит,
Других не видя до поры.

Твой мир не может все вместить,
Ты носишь лишь свое с собою
И удивляешься порою,
Что все как ты не могут жить.

И вдруг, встречаешь мир другой,
То сердце, что похоже дышит,
Но понимаешь, что не слышит
Тот мир рожденное тобой.

Ведь мир другой рожден другим.
Так сложно с ним соединиться.
И надо заново родиться,
Чтоб мир другого стал твоим.

Давайте совместим миры!
Мы будем слышать все и всюду,
Поможем мы родиться чуду,
Сердец соединив костры.


Вольному - воля, спасённому - рай
 
ВедаДата: Пятница, 22.02.2013, 16:36 | Сообщение # 5092
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (express_arrow)
Давайте совместим миры!
Мы будем слышать все и всюду,
Поможем мы родиться чуду,
Сердец соединив костры.


express_arrow,
flower heart
 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 16:46 | Сообщение # 5093
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
express_arrow, миры соединятся, если мы перестанем их соединять, подавляя друг друга.

Я любая
 
ВедаДата: Пятница, 22.02.2013, 16:54 | Сообщение # 5094
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, дорогая Вика, ну, может быть уже довольно насчет подавлений? Разве невозможно общаться ну просто, без подозрений об этом? без постоянных оговорок об этом? Ведь это так интересно: делиться друг с другом сообщениями. Ну кто кого здесь хочет подавить? ты меня хочешь подавить? - нет. Я тебя - нет, зачем мне это нужно? у меня свое всё есть. express_arrow, даром не надо никого подавлять, так же и Оле, так же и Марго и всем другим.

Или мы просто постоянно обусждаем одни и те же понятия? так ведь бегаем по кругу. Пошли дальше-то!

Вон, Марго просто кричит о пробуждении smile . Так давайте пробуждаться - улыбаться друг другу сердцами.

Вот лучше расскажи нам что-нибудь интересное, наблюдение какое-нибудь, может что-то кто-то добавит и т.д.

 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 17:13 | Сообщение # 5095
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, надеюсь, что тема закрыта?

Цитата (Веда)
Вот лучше расскажи нам что-нибудь интересное, наблюдение какое-нибудь, может что-то кто-то добавит и т.д.


Я попыталась между вашими разговорами поделиться своим опытом.


Я любая
 
ВедаДата: Пятница, 22.02.2013, 17:14 | Сообщение # 5096
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, давай ещё, будем ждать. smile
 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 17:26 | Сообщение # 5097
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, знаешь, мне вся эта ситуация напомнила мой недавний сон.
Я часто учусь во сне.

14.02.13

Сегодня сон потрясающий был.
Корректировкой чувств занималась.
Мне было представлено несколько жизненных ситуаций.
После каждой из них у меня оставалось негативное ощущение, потом разбирали – почему и откуда негатив появился. И каждое решение, настраивающее на позитивное отношение, было настолько простым и правильным, но перевёрнутым с ног на голову.
Я находилась в круглой зале, где было много арок.
Каждая арка - это неразобранная ситуация из моей жизни.
Я заходила в них и оказывалась в том моменте времени, который мне надо было понять. Я проживала всё заново и меняла отношение.
Для понимания ситуаций и для поиска выхода из них мне давали прочувствовать то, что двигало моим собеседником. И тогда я видела причину конфликта. Причина всегда была во мне. Даже если у человека было плохое настроение, испорченное не мной, то в конфликте виновата всегда была я сама.
Дело не в видимых причинах конфликта, а в том, что я подходила к людям с закрытым сердцем. И расстраивалась, что они мне не открывают свои. Только истинно раскрыв сердце, можно избежать конфликта. Этого достаточно сделать одному из собеседников. А так как дело коснулось того, что я непосредственно была участником ситуации, то я и виновна.
Собеседник виновен не меньше при этом. Правильно говорят, что в конфликте виноваты оба.
Всё настолько не на поверхности...
Когда я перестраивала своё отношение к увиденному, то арка начинила затягиваться золотой плёночкой, уменьшаться и исчезала яркой золотой вспышкой.
Там ещё много арок осталось.
Действительно, было странно возвращаться в прошлое и менять отношение. Я думала, что уже забыла обо всём, всех простила, себя простила, а оказывается, зацепки ещё были. И переживая всё заново, мне было опять неприятно.
Получается так, что понимание и прощение не было пропущено через себя, через сердце. Простила, потому что - это хорошо, забыла, потому что так легче, но не поняла. И при возникновении той же ситуации опять получила бы снижение энергии.

(это из дневника)
Я часто перечитываю свой дневник. Помогает разобраться.


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Пятница, 22.02.2013, 17:27
 
ВедаДата: Пятница, 22.02.2013, 17:34 | Сообщение # 5098
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, спасибо. Хороший опыт. Перечитаю чуть погодя еще раз.
(уже убегаю.....для Маргоши - в тонкий мир biggrin tongue , на само деле - надо уже домой biggrin )

Девчонки и мальчишки - люблю вас всех все равно, как бы вы меня тут не обзывали! biggrin
 
LemingДата: Пятница, 22.02.2013, 18:29 | Сообщение # 5099
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Оффлайн
Цитата (Виктория)
Получается так, что понимание и прощение не было пропущено через себя, через сердце.


Разум это и покой, пропуская через себя и принимая, вы нарабатывает осознанное восприятие предмета без крайностей, через понимание причин.
Разум среднее состояние, добро \ зло - крайние как инструменты. Например проявленная разумная эмоция полярна сама по себе, но цель эмоции нейтральна и рассчитана на конкретный результат, разум должен быть спокоен и отвечать за действие.

Возможно как-то так. Было не - не пропущено через себя, а не выработано соответствующее качество.
 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 18:40 | Сообщение # 5100
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Leming, я не стремлюсь изъясняться непонятно для самой себя.
Это же из дневника. Я вкладываю чувства и энергию в слова.
Когда я их вновь читаю, то я возрождаю понимание через чувства.


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: