Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Дети
ВикторияДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:33 | Сообщение # 61
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Крошка Енот



Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 02.09.2014, 08:42 | Сообщение # 62
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Частое узи при беременности, вредно ли узи для плода?

Любая женщина знает, что во время беременности необходимо проходить ультразвуковое исследование. По стандартам, оно делается несколько раз на протяжении срока, и любая из этих процедур имеет свои медицинские цели. Сами женщины относятся к УЗИ несколько иначе, чем врачи: для них это, прежде всего, шанс посмотреть на своего малыша, послушать его сердцебиение и, конечно же, узнать пол. Практически во всех случаях будущие мамы охотно идут в направлении кабинета УЗИ-диагностики, однако некоторые опасаются: не вредно ли УЗИ для плода?

Влияние УЗИ на развитие ребенка

Откуда берутся эти страхи? Возможно, они возникают сами по себе, без повода, как и у любой матери, которая боится всего, что способно нанести реальный или воображаемый вред ее малышу. А может быть, черно-белые изображения, которые показывает монитор УЗИ-аппарата, напоминают беременным снимки рентгена, который во время вынашивания строго противопоказан. Если женщина, не зная о своем положении, проходила рентгенологическое исследование, врачи, скорее всего, посоветуют ей сделать прерывание, потому что ионизирующее излучение проникает в активно делящиеся клетки и повреждает гены, а это приводит к появлению пороков развития и уродств у ребенка.

Имеет ли УЗИ что-то общее с рентгенографией? Что касается безопасности, то между ними нет ничего общего, иначе ультразвук не использовали бы в акушерско-гинекологической практике. В основе метода УЗИ лежит применение безвредных высокочастотных механических колебаний – ультразвуковых волн, которые проникают в тело, по-разному отражаются от внутренних структур различной плотности и выходят обратно. Программное обеспечение УЗИ-аппарата при этом преобразует сигналы датчика в изображения, на которых можно видеть, как малыш в животе ворочается, двигает ручками, открывает рот. А если он еще совсем маленький, то он просто «сидит» в матке в виде небольшой тени внутри пузырька, в середине которой мелькает ярко-белая точка – его бьющееся сердечко.

Ультразвук не действует на процессы деления клеток, расхождение хромосом, закладку органов и другие закономерные явления, которые с немыслимой скоростью происходят внутри развивающегося эмбриона. Это подтверждают как многочисленные эксперименты на зародышах животных, так и обширная мировая практика использования УЗИ у беременных. Так что для плода оно безопасно!

Влияние УЗИ на течение беременности. Частота УЗИ и опасность для малыша

На протяжении всех девяти месяцев беременности ее благополучный исход зависит от двоих: ребенка и его матери. Если на первого УЗИ никак не влияет, то на течение самой беременности, то есть материнский организм, может. Несколько лет назад была проведена серия исследований, выявившая, что воздействие ультразвука в некоторых случаях повышает тонус мышечных волокон матки. Скажем сразу, женщинам, у которых нет проблем со здоровьем, беспокоиться на этот счет не стоит: указанное воздействие настолько мало, что нанести какой-то вред оно не может, особенно, если частота проведения УЗИ не превышает рекомендованную врачом.

Однако в том случае, если беременность течет неблагополучно, у будущей мамы имеется повышенный тонус матки или даже есть угроза прерывания (отслойка плодного яйца, боли, кровянистые выделения), исследование, даже плановое, может и навредить. Это происходит довольно редко, но бывает. При этом, вероятность неблагополучного исхода возрастает в несколько раз, если делать УЗИ чаще, чем это следует.

В норме процедура проводится 4 раза за весь срок. Впервые в 12 недель, затем в 22, 32 и перед родами, на 37-38 неделе. Кроме этого, женщины часто обращаются к УЗИ в ранние сроки, через неделю после появления задержки менструаций, чтобы убедиться в том, что они беременны, и исключить патологии, например, внематочную беременность. Если по ходу беременности выявляются какие-то нарушения (низкая плацентация, преждевременное старение плаценты и др.), УЗИ проводится несколько чаще, но, опять же, только по рекомендации врача.

Некоторых женщин такое «расписание» не устраивает, и они, пользуясь повсеместной доступностью процедуры в частных клиниках, едва ли не каждую неделю бегают «узнать, не стало ли лучше/хуже» или просто «посмотреть, как там ребенок». Однако, если у Вас проблемы с беременностью, не стоит так себя вести. УЗИ придумано не для исполнения прихотей, это медицинское исследование, к которому существуют свои показания! Возможно, у Вас есть подруги, которые поступали подобным образом, и с ними и их детьми ничего не случилось. Такое вполне вероятно, но Вы же не хотите стать той, кому «не повезет»? Тогда слушайте своего врача и не проводите УЗИ чаще, чем требуется.

Отдаленные последствия УЗИ

История мировой медицины знает немало случаев самых настоящих катастроф, которые произошли из-за того, что определенное лекарство или метод исследования считались безопасными для здоровья. Взять хотя бы снотворное талидомид, которое применяли несколько десятков лет назад для решения проблем со сном у беременных женщин. Оно производилось и продавалось долгих пять лет, до тех пор, пока у принимавших его женщин не родилось десять тысяч детей с тяжелейшими пороками развития, половина из которых сразу погибла… Если бы медики потрудились должным образом провести доклинические и клинические испытания препарата, таких разрушительных последствий можно было бы избежать.

Многие люди относятся к УЗИ настороженно еще и из-за того, что этот метод сравнительно новый, а значит, отдаленные последствия его применения неизвестны. Современные молодые мамочки не мыслят беременности без проведения ультразвука; кажется, что его назначали всегда и везде, однако люди, которым сейчас 20-25 лет и более, развивались в утробе матери сами по себе, и никто не «подглядывал» за ними через экран монитора. Только в последние годы данное исследование стало назначаться повсеместно. Значит ли это, что УЗИ не изучено, может навредить детям в перспективе, повлиять на их умственные способности, физическое развитие или другие параметры их здоровья?

Нет! Не значит. Хотя на практике оно используется не так давно, его применению предшествовали долгие годы предварительных испытаний, которые не выявили ничего опасного и угрожающего для здоровья человека. Метод ультразвуковой диагностики – это самый надежный, самый безопасный, да и вообще, единственный способ визуально установить наличие патологии беременности, измерить вес плода, определить его пол и так далее. Поэтому в те сроки, когда его рекомендует врач, стоит безо всяких опасений идти на исследование, не опасаясь осложнений и последствий.


Я любая
 
ВикторияДата: Среда, 03.09.2014, 10:19 | Сообщение # 63
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Выплаты пособия по уходу за ребенком хотят продлить.

Депутаты предлагают продлить выплаты пособий по уходу за ребенком до достижения им трех лет. В настоящее время такое пособие выплачивается только на детей до полутора лет.

Напомним, что мама получает пособие по уходу за ребенком только до полутора лет, а отдать ребенка в детский сад можно лишь к трем годам. Продление срока выплаты пособия поможет мамам, которые хотели бы сидеть дома с ребенком все то время, пока детский сад не готов его принять.

Один из авторов законопроекта, депутат Олег Смолин, считает, что подобные меры помогут повысить рождаемость в стране. Если пособие будет сохраняться до достижения ребенком трех лет, то это поможет семьям решиться родить ребенка, несмотря на сложную ситуацию с детскими садами.

Те мамы, которые хотели бы строить карьеру, а не сидеть дома три года, также должны иметь возможность выйти на работу, заявил директор Института социальной политики и социально-экономических программ НИУ «Высшая школа экономики» Сергей Смирнов. Для этого он предложил развивать социальную инфраструктуру, поощрять частные детские сады, организации, предлагающие услуги няни по доступным ценам, не за счет дотаций из бюджета, а с помощью некоторых налоговых послаблений. А те мамы, которые хотели бы провести время с ребенком до трех лет, должны получать поддержку за счет бюджета, согласился Сергей Смирнов с авторами законопроекта.

Законопроект находится на согласовании в правительстве.

"Есть проблема – родители детей от 1,5 до 3 лет вынуждены пока сидеть дома, так как до трех лет в ясли и детские сады таких детей не принимают. Особенно сильно из-за этого страдают матери-одиночки или многодетные семьи. А если верить экономистам, то главная основа экономики в XXI веке – это человеческий потенциал. Родители, матери – это его основа, и надо дать ему возможность развиваться. Мы стояли перед выбором – или предложить снизить возраст приема в ясли до 1,5 лет, или же предложить пособие по уходу за ребенком для родителей детей до трех лет. Выбрали второй вариант, так как он дешевле для бюджета. По нашим подсчетам, одно место для ребенка от 1,5 до 3 лет обойдется в несколько сотен тысяч рублей. Это и строительство новых садов, и расширение старых, и расходы. Если же выплачивать пособие, то это обойдется в сумму порядка 140 тысяч рублей за все время. Частично это предлагается финансировать за счет бюджета, частично – за счет фонда социального страхования."
Олег Смолин, депутат Государственной думы от КПРФ, первый зампред комитета по образованию

Источник: http://deti.mail.ru/news....t-prodl


Я любая
 
GoldДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:03 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
12 открытий, которые сделает мужчина, став отцом

Квартира смертельно опасна
Все предметы, лежащие ниже уровня твоего пояса, будут либо уничтожены,
либо использованы для нанесения увечий. 90% твоих дел по «воспитанию»
дитя — это попытки спасти его от травмы.
Сон — новая эротическая фантазия
Восемь беспробудных часов — это прекраснее, чем принять ванну с Верой Брежневой. По крайней мере, на сон у тебя еще есть силы.
У тебя неприятный характер
Ты узнаешь себя в его капризах, в его упорстве, в его вредности. Похоже
на маленькое кривое зеркало. Заодно поймешь, какой занозой в заднице
ты был для своих предков.
Зато ты станешь идеалом для дочери
Именно ты сформируешь ее вкус к мужчинам. Постарайся соответствовать,
если хочешь, чтобы у тебя со временем появился приличный зять.
Не все зависит от тебя
Когда ты в первый раз уронишь ребенка головой об пол (не «если»,
а именно «когда»), ты будешь молиться, чтобы все закончилось хорошо.
Даже если не знаешь ни одной молитвы и никогда ни в кого не верил.
Ты — «плохой» следователь
К двум годам ребенок научится манипулировать твоей женой, как Путин
вертит Думой. Если не хочешь жить с маленьким диктатором, тебе самому
придется командовать, наказывать и 50 раз на дню говорить слово «нет».
Неприятная роль, но кто-то должен это делать.
Свободное время — когда он спит
Ребенок — работодатель, не знающий Трудового кодекса. Выходных для него не существует.
Маленький — не значит тихий
Пусть он весит шесть кило — расстроившись, он мастерски воспроизводит
звучание звена Су-35 в режиме атаки. Да, некоторые еще во сне храпят.
Басом.
Хороший мультфильм можно посмотреть 50 раз.
Ты мог бы вести переговоры с террористами
«Он не хочет на улицу. Нет, он хочет на улицу. Нет, эти перчатки
не подходят. Нет, он не будет просовывать ручку в рукавчик. Нет,
он все же не хочет на улицу. Это — моя игрушка, хоть она и чужая...» Все
переговоры — мягким голосом, с улыбкой и уменьшительно-ласкательными
суффиксами.
Счастье есть
Ребенок не только сам искренне переживает все происходящее, но и тебя
заставляет испытывать очень острые радость, нежность, умиление. Каким бы
циником ты ни был, от многих его поступков и фраз тебе придется
вытирать слезы умиления. И нечего тут стесняться.
Ты лошадка, и-го-го.

biggrin
 
ПроводникДата: Среда, 01.10.2014, 23:38 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
21 принцип хорошего воспитания глазами ребенка

Пятилетний Саша, сын читательницы Psychologies Ольги Журавской, ходит в подготовительный класс американской школы. Через месяц после начала занятий Ольга получила памятку от учительницы, написанную от лица ребенка. Она удивилась, перевела и прислала нам. Мы думаем, что здесь сформулированы главные принципы воспитания, пусть и таким неожиданным образом. А вам есть что добавить?
В частной школе «Мэрри Моппетс» (Merry Moppets) крошечного прибрежного городка рядом с Сан-Франциско (США) к душевному благополучию учеников относятся серьезно. Каждую пятницу дети могут приносить c собой любимую игрушку, а любимые книжки – каждый день. Каждую неделю школа предлагает ученикам сделать что-нибудь веселое, допустим, объявляет День сумасшедшей прически или даже День пижамы. А тем подготовишкам, кто не хочет спать днем, учителя разрешают сидеть с фонариками при плотно задернутых шторах и рассказывать друг другу любимые сказки.
В этой школе у каждого ребенка в классе есть свой маленький ящичек. Учитель может оставить в нем материалы для домашнего задания, план занятий на месяц или записки родителям. Именно там Ольга нашла вот это письмо. В нем 21 правило воспитания счастливых детей, записанное со слов ребенка.

1. Не балуй меня, ведь я знаю, что ты не обязана исполнять каждое мое желание.

2. Не бойся быть со мной прямолинейной.

3. Не давай мне привыкать к плохим привычкам. Отвыкать от них мне будет еще тяжелее.

4. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мое мнение не имеет значения. В такие моменты я начинаю вести себя еще хуже. Ты должна знать об этом.

5. Не поправляй меня в присутствии других людей. Я лучше воспринимаю информацию, когда ты делаешь замечание с глазу на глаз.

6. Не заставляй меня чувствовать себя так, будто мои ошибки – это страшные преступления.

7. Не защищай меня все время от последствий моих поступков. Я должен научиться понимать, что у действий бывает противодействия.

8. Не обращай внимания на мои мелкие придирки, иногда мне просто хочется пообщаться с тобой.

9. Не расстраивайся слишком сильно, когда я говорю, что ненавижу тебя, – я не ненавижу тебя, а бунтую против твоей власти.

10. Не повторяй все по сто раз, а иначе я буду делать вид, будто оглох.

11. Не давай опрометчивых обещаний. Я расстроюсь, если ты их не выполнишь.

12. Не забывай, что пока я еще не могу вдумчиво объяснить то, что чувствую.

13. Не требуй от меня правды, когда сердишься. От страха я могу случайно обмануть тебя.

14. Не будь непостоянной, меня это сильно портит.

15. Не оставляй мои вопросы без ответов. Я все равно пойду искать ответы, но в другом месте.

16. Не говори, что мои страхи – неважные. Они очень важные, совсем не мелкие, и мне становится еще страшнее, когда ты этого не понимаешь.

17. Не притворяйся совершенной и не совершающей ошибок. Я расстроюсь, когда пойму, что это не так.

18. Не думай, что извиниться передо мной – ниже твоего достоинства. Когда извиняешься, если не права, ты учишь меня поступать так же.

19. Не забывай, что я быстро расту. Тебе придется перестраиваться очень часто.

20. Не запрещай мне экспериментировать. Без этого я не могу развиваться.
Так уж, пожалуйста, делай на это скидку.

21. И последнее – помни, что я не могу вырасти счастливым человеком, если меня не любят дома сильно-сильно. Но ты это знаешь и так!

Интересный комментарий:

"Кстати, этот список "НЕ" можно продолжить уже для тинейджера
22. Уважай мое мнение, если хочешь, чтобы я уважал/-а твое
23. Позволь мне общаться с тем, с кем я хочу (даже если это твои друзья или знакомые из-за рубежа)
24. Не трогай мою комнату, если не хочешь,чтобы я трогал/-а твою
25. Уважай мое пространство, если хочешь того же от меня
26. Не надо подбирать мне одежду. Сам/-а найду, что одеть
27. Не заставляй меня готовить, если я не хочу, не могу или мне некогда ("Без завтрака в школу- ни ногой!" "Пока не съешь то, что я тебе приготовила-никуда не отпущу!!! )
28. Не унижай меня перед друзьями и знакомыми
29. Не позорь меня и сам/-а не позорься
30. Не надо диктовать мне условия с кем жить, за кого выходить (или не выходить) замуж/на ком жениться (или не жениться)
31.Не трогай мой компьютер(телефон, планшет, смартфон)
32. Позволь мне заниматься любимым видом спорта...
33. Позволь мне заниматься любимым делом! Не долби меня постоянно обязанностями!
34. Не переходи на личности, если не хочешь получить то же самое (в грубой форме по принципу око за око)
34. Уважай себя, если хочешь, чтобы тебя уважали другие!
35. Свыкнись с мыслью о том, что я уже не тот/ не та, который/-ая была раньше. Люди меняются.
36. Не надо контролировать каждый мой шаг, если не хочешь того же от меня!
... И т.д. Список лимитирующих родительских "НЕ" можно продолжать до бесконечности вплоть до старческого возраста самого ребенка, его детей, внуков, правнуков,пра- правнуков."

Источник: 21 принцип хорошего воспитания глазами ребенка


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ВикторияДата: Четверг, 02.10.2014, 21:44 | Сообщение # 66
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Первые 21 пункт написаны с любовью, а советы в комментарии какой-то не приятный осадочек оставляют. Будто крик души "буду делать, что хочу, и оставьте меня все в покое!" Думаю, что если придерживаться первой части, то вторую не придётся испытывать на себе ни одной из сторон.

Я любая
 
KorionaДата: Четверг, 02.10.2014, 23:28 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Онлайн
А мне понравились открытия от Gold, с таким теплом подобраны!
 
ВикторияДата: Пятница, 03.10.2014, 08:30 | Сообщение # 68
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
мне понравились открытия от Gold,


Ага. Мне тоже. biggrin
Правда, я не слышала, чтобы детей так активно роняли головой об пол. )))


Я любая
 
KorionaДата: Пятница, 03.10.2014, 08:40 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Онлайн
Виктория, Это написано страшно biggrin , роняют почти все , но у детей на этот счет ошибок родителей предусмотрено особое строение черепа и структура костей biggrin . Многие моменты надо позволить ребенку сделать для обретения опыта. Мы наблюдали за малышом и его общением с углом журнального стола biggrin , после первого же контакта , он так стал старательно избегать головой углов так , что на это было невозможно смотреть без улыбки.
Так же под контролем надо разрешать знакомиться с горячим , скользким и т.п.
Когда падает сам-- это безопасно, его масса недостаточно большая , чтобы принести ему вред, а папы иногда спотыкаются о своих чад , но обычно осторожность после этого у них удесятирятся biggrin :D biggrin , потом еще и на тебея будет орать как бешенный орангутан.
В простонародье это называется асфальтная болезнь biggrin :D


Сообщение отредактировал Koriona - Пятница, 03.10.2014, 08:55
 
ВикторияДата: Пятница, 03.10.2014, 10:29 | Сообщение # 70
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Koriona, biggrin biggrin biggrin
Вроде и весело так рассказано, но звучит действительно жутковато.
Я пытаюсь список покупок для ребёнка составить.
Это кошмар какой-то!
Мне всё надарить хотят. Даже не знаю, что мне самой-то надо. В последнюю минуту тоже не хочется носиться везде. Вчера мужу предложила съездить к подружкам в гости и позабирать у них всё, посмотреть, чтобы понимать, что надо докупить. Сказал, что до рождения нельзя. Потом мама приедет. Будут вдвоём подпрыгивать, пока меня не будет.


Я любая
 
KorionaДата: Пятница, 03.10.2014, 10:46 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 10089
Статус: Онлайн
Виктория, Слушай , что говорит Мужчина , расслабься и наслаждайся тупизмом от фолликулина biggrin biggrin biggrin . Позволь миру заботиться о тебе !
 
ВикторияДата: Пятница, 03.10.2014, 11:09 | Сообщение # 72
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Koriona, ну, вот! Хотела хоть где-то напрячься... biggrin

Я любая
 
ВедаДата: Пятница, 03.10.2014, 14:04 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, а мы уже все подготовили. smile
 
ВикторияДата: Пятница, 03.10.2014, 21:13 | Сообщение # 74
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, какие же вы молодцы!
У вас когда срок?


Я любая
 
ВедаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:42 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, месяц остался. Плюс-минус.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Поиск: