Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
AlmorДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:04 | Сообщение # 3106
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
про замедление времени в критических ситуациях.

Наверно возможны оба варианта. Вспоминаю историю военного летчика, который оказавшись в критической ситуации столкнулся с моментом замедления времени. При этом в голове он услышал спокойный голос, который руководил его действиями. Не думаю, что в этом случае сам человек воздействовал на время.
Другой момент. Воспоминания ветерана-танкиста Трунина Владимира Ивановича. Он рассказывал, как сам мысленно сильно мобилизовался и напрягся, чтобы воздействовать на пространственно временной континуум для того чтобы избежать смерти. Причем дважды. К слову, не устаю восхищаться героизмом и феноменальной памятью этого уникального человека.


Сообщение отредактировал Almor - Воскресенье, 10.02.2019, 19:35
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:11 | Сообщение # 3107
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, во время аварии время замедлялось. Лень описывать, но то, что заняло буквально пару секунд, для меня тянулось довольно долго и видела всё в мельчайших подробностях.
 
AlmorДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:35 | Сообщение # 3108
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
во время аварии время замедлялось.

и ты считаешь это твоим воздействием или наведенным?
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:46 | Сообщение # 3109
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, моим, конечно. Толку от него все равно мало было. Если бы польза была от этого какая-то.
 
LefailДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:21 | Сообщение # 3110
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
kvantic, А кто был за рулем в момент аварии?Ты своим замедлением могла воздействовать и на него и позволить избежать более негативных последствий.
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:43 | Сообщение # 3111
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Lefail, муж был. Там надо было чуть замедлиться водителю несущейся на нас машины. нас просто закрутило и вынесло бы в поле, там даже кювета не было. Но мальчик был молодой, ехал на море (какого-то по этой трассе, есть дорога короче и без перевалов) из Дубны. Он просто судорожно в руль вцепился и глаза стеклянные.
Гаишники потом в афиге были... Он нам Тойоту Краун в хлам ...Жигулями!!! Офигеть!
Да. По теме.
Я в тот день утром ныла и просила мужа :"Ну, давай завтра поедем..." Тучи еще над горами черные висели. Нет и всё! Сегодня.
Единственное, что я смогла сделать, убедила не брать дочь и собаку....
Удар как раз пришелся в бок смяло раму и заднее сиденье, где дочь бы сидела...
 
AstraVertДата: Воскресенье, 10.02.2019, 20:57 | Сообщение # 3112
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Молодец...про тебя.
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.02.2019, 22:05 | Сообщение # 3113
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, вот интересно все-таки как мы это делаем?!
не буду врать, могу замедлять пульс-сама не знаю как, но могу, и дышать очень поверхностно, не напрягаясь.
А вот тут...что же задействуется?
Обычно ты в этот момент от напряжения словно сознание "втягиваешь " в себя. Я это как-то так ощущаю. Может так и обратный ход времени можно дать...Вообще очень интересно!
 
kvanticДата: Воскресенье, 10.02.2019, 22:45 | Сообщение # 3114
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
sprint22, вот так и я до сих пор удивляюсь. Вроде писала уже об этом.
В гидрокостюме, со свинцовыми грузиками охотилась на рыбу за молом в море. там такие громадные бетонные параллелепипеды от волн чередой идут, стоят как пирамиды. Они за десятки лет поросли такими коротенькими и очень скользкими водорослями.
Вот ныряю я поглубже, оборачиваюсь...а там открывши пасть-дельфин. старый, весь в шрамах и на шкуре морские желуди.
И вот невозможно объяснить как, я вдруг на вершине этой пирамиды! Как?! В ластах. маске, грузиками и в руках ружье!
Так я слезть не могла! Никак! Хорошо, мимо знакомый проплывал, я ему все поскидывала, кое-как сползла.
Он в афиге был. На эти блоки взобраться просто невозможно!
Вот, чтобы понятней было. Воон там вдали вправо уходят, это там было...

вот эти...только там дальше покрупней и видите снизу зеленые водоросли, так он весь был в таких. Там волны с краю постоянно потому.
 
AstraVertДата: Понедельник, 11.02.2019, 05:15 | Сообщение # 3115
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А на фото кто
 
AlmorДата: Понедельник, 11.02.2019, 07:46 | Сообщение # 3116
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Almor, моим, конечно. Толку от него все равно мало было.

Тогда не понятно, зачем? Если толку от этого замедления никакого не было. У меня был случай замедления, от которого тоже никакого толку, но... красиво biggrin Уже писал про него, напомню. Поймал хорошую щучку. Вытянул её на крутой берег. Она в последний момент срывается, падает и, как в кино, медленно катиться по берегу обратно в воду. Бултых... прощай, рыбка... biggrin
Т.е. замедление времени происходит не обязательно в критические для жизни моменты. Скорей как то связано с мощным выплеском эмоций.


Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 11.02.2019, 07:51
 
AlmorДата: Понедельник, 11.02.2019, 07:54 | Сообщение # 3117
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Как?! В ластах. маске, грузиками и в руках ружье!

Жить захочешь, не так раскорячишься! biggrin
 
kvanticДата: Понедельник, 11.02.2019, 08:01 | Сообщение # 3118
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Жить захочешь, не так раскорячишься!

Ты весьма любезен.
biggrin
 
kvanticДата: Понедельник, 11.02.2019, 08:03 | Сообщение # 3119
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, это из интернета фотки.У меня своих там нет. Тогда в голову не приходило там фотографироваться.
smile
 
LefailДата: Понедельник, 11.02.2019, 08:39 | Сообщение # 3120
Группа: Гость
Сообщений: 347
Статус: Оффлайн
У меня последнее время участились провалы в памяти,ни с того не с сего вдруг раз и ты оказываешся в месте где ты никак оказатся не можешь.Например у меня прям рядом с домом лесополоса ведущая к платформе Ж.Д. километра полтора.Часто там гуляю,наделали искуственных дорожек.Вот как то иду по одной из дорожек,точно помню место до которого дошол,потом бац не помню,очнулся вроде там же повернулся чтоб сорентироваться,сзади должна быть 16этажка,она у нас единственная в лес выдается.Но вместо одной вижу несколько многоэтажек,обалдевший начинаю озиратся и соображать,вроде все правильно стою на дорожке,впереди в 20 шагах проходит главная алея,дальше у путей ограда,за ней ж.д.,вроде все верно.Тут мимо с гудками проходит электричка и сознание включается полностью,я понимаю что да все очень похоже но я стою на противоположной стороне ж.д. прямо против того места где я отключился.Как я мог миновать ж.д. в несколько путей,да ещё где рельсы расположены на уровне моего колена,перешагнуть довольно сложно, и не помнить этого для меня загадка до сих пор.Потом специально ходил на то место где память отшибло,оказалось аккурат в этом месте сходятся две дорожки,а по левую руку совсем рядом проходит мелкий овражек.

Сообщение отредактировал Lefail - Понедельник, 11.02.2019, 08:41
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск: