Земля. Хроники Жизни.
Главная | Давайте предсказывать будущее - Страница 294 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 19.08.2018, 23:06
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Давайте предсказывать будущее
AlmorДата: Пятница, 27.07.2018, 07:46 | Сообщение # 4396
Цитата mladenets ()
Несколько лицемерная позиция заявителя, не находишь?

Нет, не нахожу. Смысл данной фразы для меня заключается в том, что истина недостижима, но стремление к ее познанию заложено Творцом в сознании каждого здравомыслящего существа. Спросишь "Зачем?" Все просто. Душа, как частица Создателя, отделяясь от него, накапливает свой неповторимый опыт и проходит путь от создания и благоустройства своей среды обитания до сотворения огромных иерархических миров(Галактик и Вселенных) Хоть и говорят, что Душа беЗсмертна, но я пришел к выводу, что финал у нее все же есть. Он выражается в обратном слиянии со своим Создателем. При этом Создатель получает всю информацию, накопленную Душой за весь путь ее существования. Так капля, отделившись однажды из океана в виде испарений, возвращается обратно в океан в виде дождя. Таким образом Творец познает свое детище. Причем Душа, обладая творческим потенциалом на каждом уровне взаимодействует с Творением, и, влияя на него, создает свой неповторимый узор. Также стоит отметить, что на каждом уровне Творения есть свой Абсолют. Иерархия Света беЗпредельна.
Это краткое изложение моего видения мироустройства. Это не истина в последней инстанции, но на моем уровне сознания он меня пока вполне устраивает. Тем не менее, в отличии от тебя, я свою точку зрения никому не навязываю. У каждого свой взгляд и своя картина мира, основанная на собственном уникальном опыте.

Цитата mladenets ()
Никто из разумных, в том числе и Бог, не ставит в приоритет "поиска" понимание мироустройства, так как почва в которой семя производя свой росток не является жизненной информацией для него, но всего лишь необходимой средой в которой возможно развитие очередной жизненной единице...

Вот тебе и здрасте! biggrin Откуда ж тогда в человека эта неудержимая тяга к познанию мира и себя? Ведь он же по образу и подобию создан.

Цитата mladenets ()
Если Христос и Его крестный подвиг, а также библейские откровения Творца о Самом Себе, в целом, не является правдой, то, что же есть истина в этом мире?

Я никогда не отвергал факт существования Христа и его подвига. А вот с писаниями сложнее. Есть масса информации, что они подвергались неоднократным корректировкам в угоду религиозным воззрениям с целью духовного порабощения человечества.

Цитата mladenets ()
Наслаждаться разнообразием оттенков можно лишь в единстве с основополагателем соответствующей атмосферы, где не одна "гребёнка", но у каждого своя, есть тот оттенок общего, при котором возможен интерес к друг -другу в контексте всеобщего спасения...

Опять включил режим манипуляции. biggrin Вот любишь ты желаемое за действительное преподносить biggrin
Снова мы в ту же стенку упираемся.
AstraVertДата: Пятница, 27.07.2018, 08:22 | Сообщение # 4397
https://clck.ru/DvhGR
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 27.07.2018, 09:33 | Сообщение # 4398
mladenets, вот у тебя уже и Сократ лицемерен... Круто загибаешь))) Смотри - с большой высоты-то фатально может статься.
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 27.07.2018, 09:50 | Сообщение # 4399
"Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ.
На самом деле - все равно очень мудрая фраза. Сродни Ленинской: "Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет."

Чем больше познаешь, тем больше понимаешь неограниченность Знания. Чудес не бывает - есть степень знания.

Единственное, что в сократовской формуле в моем сознании не коррелируется, - это фактор сравнения себя с другими. Сравнение себя с другими - разрушает, стремление к опоре на свои силы - развивает.

Но, может быть, Сократ что-то иное имел в виду..

Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Пятница, 27.07.2018, 09:51
AlmorДата: Пятница, 27.07.2018, 11:07 | Сообщение # 4400
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Сравнение себя с другими - разрушает

Все зависит от уровня сознания и характера.
AstraVertДата: Пятница, 27.07.2018, 12:01 | Сообщение # 4401
https://clck.ru/DvnES
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 27.07.2018, 12:25 | Сообщение # 4402
AstraVertДата: Пятница, 27.07.2018, 13:06 | Сообщение # 4403
https://clck.ru/Dvorp
AstraVertДата: Пятница, 27.07.2018, 16:04 | Сообщение # 4404
https://clck.ru/Dvsuj
mladenetsДата: Пятница, 27.07.2018, 22:48 | Сообщение # 4405
Цитата Almor ()
Вот тебе и здрасте! Откуда ж тогда в человека эта неудержимая тяга к познанию мира и себя? Ведь он же по образу и подобию создан.

- Здрасте!)) Almor, ты недопонял... Тяга души к познанию мира и себя вполне себе объяснима. Но Творец, продолжая наделять человека разумом, не ставит в приоритет Своей учёбы второстепенного, - но Себя через Христа и Его крестный подвиг, как практический, наглядный элемент Его любви к своему творению. Всё остальное есть дополнение к уже познанной основе...

Цитата Almor ()
Я никогда не отвергал факт существования Христа и его подвига. А вот с писаниями сложнее. Есть масса информации, что они подвергались неоднократным корректировкам в угоду религиозным воззрениям с целью духовного порабощения человечества.

- Ну да... удобная отмазка... А самому слабо проверить, ну там... вопросить Его Самого? Господи, покажи мне правду твою! а?
- Написано же... Вопроси ко Мне и Я отвечу...

- Ну что ж, Almor... Раз тебя удовлетворяет примитивизм твоей вселенной, то и живи с ним)) Может позжее Бог в милости Своей, что-то путнее тебе откроет.)) - пока.
kvanticДата: Пятница, 27.07.2018, 22:52 | Сообщение # 4406
Цитата mladenets ()
Но Творец, продолжая наделять человека разумом, не ставит в приоритет Своей учёбы второстепенного, - но Себя через Христа и Его крестный подвиг, как практический, наглядный элемент Его любви к своему творению. Всё остальное есть дополнение к уже познанной основе...

Чего ж так усложнять-то...? У Господа ничего доступнее не нашлось как собственного сына в жертву принести?
mladenets, ну хватит уже здесь проповедовать. Все люди взрослые с устоявшимися взглядами, ничего ты не поменяешь.
Или ты так себе баллы зарабатываешь перед своим Богом?...
mladenetsДата: Пятница, 27.07.2018, 23:11 | Сообщение # 4407
kvantic, да ты просто не понимаешь технологию Суда Божия... Это ж потом, чтоб не вопияли, и в мои уши тоже, что не слышали Евангелия Христова, да и меня, как человека, меньше совесть беспокорила... может что-то недосказал, или мало усилий приложил))

Цитата kvantic ()
У Господа ничего доступнее не нашлось как собственного сына в жертву принести?

- А у тебя есть? Что может быть высшим доказательством своей любви к кому-то, чем отдать себя самого на алтарь жертвенности?
- Ведь, Иисус Христос есть Сам Бог, принявший на мгновение человеческую плоть! А вы этого не поняли biggrin , беда))
sprint22Дата: Пятница, 27.07.2018, 23:19 | Сообщение # 4408
mladenets,
Цитата
- Ведь, Иисус Христос есть Сам Бог, принявший на мгновение человеческую плоть! А вы этого не поняли biggrin , беда))

..Иисус тебе сам сказал..??..ну ты и тролль..!!..отсебятину гонишь..или с головой не в порядке..?? smile
kvanticДата: Пятница, 27.07.2018, 23:26 | Сообщение # 4409
Цитата mladenets ()
Иисус Христос есть Сам Бог, принявший на мгновение человеческую плоть

ну тогда грош цена его жертве...Знал, что делает, и что за этим воскреснет и прочее. Это лицемерно. angry
mladenetsДата: Пятница, 27.07.2018, 23:41 | Сообщение # 4410
- Это не лицемерно. Это исполнение пророчеств о Его миссии... - игра по нотам)) biggrin а как вы хотели? ...тяп - ляп, что-ли))
- тяп - ляп теперь у вас biggrin

sprint22, отдыхай... свободен... пока..))
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Давайте предсказывать будущее (МЫ МЕНЯЕМ БУДУЩЕЕ, НО НЕ МОЖЕМ ЕГО СОЗДАВАТЬ)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования