Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШесТАя ПаЛатА - Страница 137 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 06:28
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
ШесТАя ПаЛатА
МиколаYДата: Четверг, 19.11.2015, 22:48 | Сообщение # 2041
Вернулся. Записывайте рецепт МУЛЬГИ КАПСАД! Мульги...это много...Капсад капуста. Берем квашенную капусту. Если очень кислая,то промываем через дуршлаг. В кастрюлю,чуток воды и тушим. Пока это стоит и медленно типа варится,отвариваем перловку. Перловку промываем и ждемс...капуста уже чуток приварилась...и понеслось! Добавляем жир! Свинной...желательно растопленный...только по немногу. Помешиваем. Нельзя допустить пригорания. И так часа три! Капуста приобретает бурый цвет...кидаем туда отваренную перловку. Смотрим,чтобы жир впитался,его должно чуток остаться в кастрюле...ну или тушилке,кто ка делает. Добавляем в конце лаврушку,кто хочет поперчит и посолить.Она должна получится в меру кислая...и обязательно мягкая,не хрустящая. Отвариваем сосиски,или колбаски копченые. Лучше брать кровяную колбасу. Если сосиски,то их только чуток держим в кипятке..пол минуты! Не БОЛЬШЕ! Выкладываем капусту на большое блюдо. Вокруг обкладываем сосиськами,или колбасками. Если кровяная колбаса ,то ее не отваривать ,а разложить вокруг капусты на блюде. Сосисек должно быть много! Все должно быть горячим. Выложили? А теперь самое главное. Если у вас кровяная колбаса,то ее накалываем,вилкой...и щедро сосиськи,колбаски,или кровяную колбасу поливаем спиртом,прямо на блюде! Капусту не поливать! Можно ромом облить,коньяком,главное,чтоб огонь был! Ну только не самогоном. И не денатуратом! И зажигаете! Гора капусты...вокруг колбаски или сосиськи...горящие! И всю эту красоту несешь на стол. Колбаса кровяная шипит,плавится...лопаются сосиски..а если колбаски типа охотничьих,они скукожаться от жара...И это ставишь на стол! Обычно выключают свет. А вкуснотища! Под водочку,да под Новый Год!

Главное спокойствие!
ЗиНочкаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:52 | Сообщение # 2042
МиколаY, а рецепт Петровской капусты принес? Кстати, как она там, готова уже поди? biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
МиколаYДата: Четверг, 19.11.2015, 22:54 | Сообщение # 2043
ЗиНочка, Я тебя не трогаю. Не трогай и ты меня ОКЕЙ? Ты его ближайшая подпитка.

Главное спокойствие!
МиколаYДата: Четверг, 19.11.2015, 22:55 | Сообщение # 2044
ЗиНочка, Я сам ее с инета взял. Отлично получилось. Напиши в поиске...Петровская капуста...делай по рецепту. Вот и все!

Главное спокойствие!
ЗиНочкаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:58 | Сообщение # 2045
Кстати, Микола, ты говори, да не заговаривайся. Славян стер твои комментарии, по стилю и по духу подобные тем, что я перепостила за тобой, а потом стер и то, что я таким же образом сохранила для объективности картины твоего стиля общения.
Я попросила его не стирать больше комментарии, в которых ты постоянно цепляешь тех, с кем желаешь мира biggrin .

Потому как остаются тебе ответы этих людей, а причина этих ответов уже стерта. Непорядок, история так не пишется. Так что теперь твои комменты, надеюсь, все останутся, глядишь, что и войдет в твою голову доброе по-настоящему biggrin biggrin biggrin

МиколаYДата: Четверг, 19.11.2015, 22:59 | Сообщение # 2046
Мурашка, Маленькая Мурашка с большой душой! biggrin

Главное спокойствие!
ЗиНочкаДата: Четверг, 19.11.2015, 22:59 | Сообщение # 2047
МиколаY, ты глупец, извини biggrin biggrin biggrin

АланДата: Четверг, 19.11.2015, 22:59 | Сообщение # 2048
ЗиНочка, привет ну обзывался только иван а ты вино выкладывала!)
я хоть рас тут картинку с газировкой выложил?)
нет насчет остального у каждого свой взгляд.)
извини в следущий рас буду точнее говорить.)
МиколаYДата: Четверг, 19.11.2015, 23:01 | Сообщение # 2049
ЗиНочка, да ясно всё! Ворон ворону глаз не выклюет!

Главное спокойствие!
ЗиНочкаДата: Четверг, 19.11.2015, 23:02 | Сообщение # 2050
МиколаY, конечно, раньше мы ее тут не видели, но каждая мурашка любит, если затевается какой переполох, обычно такие мурашки стремятся в кучку биться, поскольку собственной силой и уверенностью не обладают, вот как увидят стайку, так и летят в нее. Ну посмотрим, может из мурашки какой комар хотя бы вылупится, не бабочка конечно... не, еще далеко до бабочки-то biggrin biggrin biggrin

МиколаYДата: Четверг, 19.11.2015, 23:03 | Сообщение # 2051
ЗиНочка, А ты думала,что я умный? В шестой палате? Я еще и пьянь хроническая...у меня еще много секретов есть и стало... biggrin

Главное спокойствие!
ЗиНочкаДата: Четверг, 19.11.2015, 23:04 | Сообщение # 2052
Алан, картинка - это картинка, если ты не пьешь вино, то это не значит, что другим оно вредно. Я могу его не пить, а картинку поставит, и что? На заборе слово когда видишь то, которое тебе не нравится, ты караул кричишь? Или сам орган видишь? biggrin

ЗиНочкаДата: Четверг, 19.11.2015, 23:05 | Сообщение # 2053
МиколаY, думаю, твой самый главный секрет - это бюстгалтер biggrin wink tongue

МиколаYДата: Четверг, 19.11.2015, 23:06 | Сообщение # 2054
ЗиНочка, Вот и весь сказ! Где улыбка Зина? Где доброжелательность? Встреча незнакомого человека в штыки? Ты всегда так делаешь?

Главное спокойствие!
МиколаYДата: Четверг, 19.11.2015, 23:07 | Сообщение # 2055
ЗиНочка, Как твой секрет твой фалоимитатор... biggrin

Главное спокойствие!
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШесТАя ПаЛатА (Всем кому есть что сказать , Добро пожаловать !)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования