Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Снег с дождем в столице Эквадора
19.08.2011

Снег с дождем в столице Эквадора

Оценка: 0.0    1478 0 Природные катаклизмы
09:32


19.08.11 Сильная гроза, сопровождаемая градом и снегом, разразилась сегодня ближе к вечеру над столицей Эквадора, находящейся рядом с линией экватора. В разгар лета снег с дождем, шедший около часа, был зарегистрирован во всем городу, находящемся в сердце Анд на средней высоте 2 600 – 2 800 метров над уровнем моря. Жители Кито сообщали, что наблюдали интенсивные вспышки молний, а осадки сопровождались сильными порывами ветра. Несколько разрядов молний повредили линии электропередач, а от грома дрожали стекла в домах. Ненастье спровоцировало задержку в работе международного аэропорта Кито. Задержки не превышали 10 минут и в настоящее время, по уверению властей, воздушный терминал работает в обычном режиме.

Сотрудники муниципального предприятия водоснабжения предупредили, что туннели в районе Сан-Хуан затоплены водой, поэтому автовладельцам следует искать маршруты объезда. Наблюдаются затруднения в работе городских троллейбусов, выделенная полоса движения для этого вида транспорта превратилась в маленькую реку. В районе парка Каролина по причине выхода из строя светофоров и отсутствия регулировщиков образовалась огромная пробка, многие водители вынуждены были парковать машины вдоль обочины и добираться домой пешком. На проспектах Амазонас, Лос Америкас, Орельяна, в районе Центрального университета проблемы с передвижением возникли и у пешеходов. На юге Кито также зарегистрированы наводнения, падение деревьев и отключение электроэнергии. Зеленые лужайки общественных парков Эхидо и Арболито оказались засыпаны толстым слоем снега, стихия повалила несколько деревьев на улице Оксидентал, что привело к частичному закрытию проезда.

По данным Института метеорологии и гидрологии (Inamhi), периодические дожди, возможно, интенсивные, ожидаются в столице Эквадора в ближайшие трое суток.

rusecuador

 
Источник:  http://rusecuador.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)