Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Инопланетяне уничтожат нас, как тараканов
20.08.2011

Инопланетяне уничтожат нас, как тараканов

Оценка: 0.0    2906 9 Происшествия
00:17


19.08.11 Сотрудники НАСА и Университета штата Пенсильвания (США) провели очередное исследование, призванное выяснить, полезен или вреден нам контакт с внеземными цивилизациями.

Когда наступит утро и дым рассеется, окажется, что инопланетяне обязательно захотят нас уничтожить. Но скорее не для того, чтобы получить доступ к ценным ресурсам. Нас вытравят каким-нибудь космическим дустом как вредителей Млечного Пути. Да, как тараканов, в лапы которых попали передовые и разрушительные технологии.

Посмотрим правде в глаза: мы разрушаем экосистемы в глобальном масштабе, мы рекордными темпами изрыгаем в атмосферу парниковые газы. Постороннему наблюдателю вполне может показаться, что наша цивилизация вышла из-под контроля, — и он будет не так уж далёк от истины. Отсюда вопрос: если мы так безобразничаем у себя дома, чего от нас ждать, когда мы станем межзвёздной цивилизацией? Как мы будем относиться к остальной части галактики, если гадим там, где живём?

Далее следует логический вывод: превентивный удар по человечеству будет самой разумной мерой, пока мы не осеменили собой другие миры. Исследователи также подчёркивают, что мы только-только вступаем в тот период научно-технического прогресса, когда нас смогут обнаружить инопланетяне. По их словам, нас выдадут не радиоволны, а резкое изменение состава атмосферы.

Конечно, это не единственный сценарий. Есть и более утешительные варианты. Например, чужая раса могла бы взять нас под крыло (щупальца) и даже позволила бы присоединиться к её Межзвёздному Ротари-клубу (в Пангалактическую масонскую ложу нас вряд ли пустят). К нашей помощи могут даже прибегнуть для борьбы с какой-нибудь особенно агрессивной расой (скорее всего, нам будет уготована роль пушечного мяса).

Наконец, есть и нейтральный вариант: они просто понаедут без предупреждения, чтобы сидеть на наших диванах, есть наши чипсы и смотреть наш телеящик. Впрочем, нейтральным этот сценарий назвать сложно, ведь они привезут с собой патогены, к которым у нас нет иммунитета, и с Землёй произойдёт примерно то же, что с индейцами после знакомства с европейцами.

Что и говорить, от всего этого попахивает человеческим опытом и человеческой логикой. А если они нам (или мы им) причинят вред по неосторожности? Ведь никто не ставил перед собой целью уничтожение тех или иных биологических видов на Земле — а они исчезают... А если мы вообще не сможем понять инопланетян? А если мы просто не осознаём, что уже сейчас с нами пытаются вступить в контакт? В конце концов, нас могут походя уничтожить во время выполнения замысловатого эксперимента, и никто даже не узнает, что на Земле была разумная жизнь.

Короче говоря, учёные просят думать, прежде чем отправлять сигналы в космос. Особенно сильно их пугает разглашение информации о нашей биологии: инопланетяне могут воспользоваться ею для создания наиболее эффективного дуста.

 
Источник:  http://science.compulenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
nina171017 20.08.2011 16:20 [Материал]
biggrin biggrin
0  
ZIMAGOR 20.08.2011 11:52 [Материал]
....аналогично!
0  
xxxx 20.08.2011 11:34 [Материал]
я промолчу
0  
Zork 20.08.2011 11:05 [Материал]
ох и идиоты)))
0  
maikl2m 20.08.2011 10:06 [Материал]
"Что и говорить, от всего этого попахивает человеческим опытом и человеческой логикой."
Я бы добавил - американской. Воспитанные на традициях Дикого Запада "Стреляй, а потом смотри в кого" они, естественно, примеряют всех остальных под себя. Лично я не верю в агрессивность инопланетян (ну разве что в целях самозащиты) и являюсь сторонником И.Ефремова, который считал, что цивилизация сможет выйти на просторы дальнего комоса только когда решит все проблемы (в т.ч. военные) на своей планете.
Что касается отправки сигналов в космос. Если инопланетяне обладают совершенной аппаратурой и могут принимать сигналы наших телепередач, то я не удивлюсь, если они на основе их просмотра приняли решение вообще не вступать с нами в контакт и даже расставили вокруг Солнечной системы буйки: "Не влетать! Карантин! Опасно для жизни! Сумасшешая цивилизация!" biggrin
0  
fuso4 20.08.2011 15:38 [Материал]
Согласен. cool
0  
Vlad144 20.08.2011 09:26 [Материал]
biggrin ну да, с тапком бегать будут хиляки=))
вздор то=) космических бомжей бояться=)))

подумаешь подкупленные пару фильмов сделали =)) и пару сотен документальных=))))) ну и чо? верить чтоль?
0  
Wayfarer 20.08.2011 04:38 [Материал]
НАСА это сборище болтунов.
0  
deonissio 20.08.2011 01:18 [Материал]
Самое интересное, что НАСА тут же открестилось от этих своих слов...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)