Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ожидании Армагеддона: "Айрин" движется к Нью-Йорку
28.08.2011

В ожидании Армагеддона: "Айрин" движется к Нью-Йорку

Оценка: 0.0    2479 6 Природные катаклизмы
01:36



27.08.11 Ураган "Айрин" обрушился на восточное побережье США. Первой удар приняла на себя Северная Каролина, а уже в ближайшие сутки шторм ждут в Нью-Йорке. Власти крупнейшего мегаполиса страны объявили о принудительной эвакуации прибрежных районов. В городе не ходит общественный транспорт, закрыт аэропорт. Президент Обама прервал свой отпуск и выступил с обращением к гражданам США, в котором назвал "Айрин" "историческим ураганом".

Рано утром "Айрин" достигла восточного побережья США и ударила по мысу Лукаут в Северной Каролине, за считанные часы оставив без электричества 200 тысяч человек. Ослабший до первой категории ураган все еще очень опасный двигается на север. Скорость ветра 140 километров в час. Штормовые волны, ливни. Теперь уже в семи прибрежных штатах, протянувшихся вплоть до Канады, объявлено чрезвычайное положение. Миллионы людей эвакуированы вглубь страны в специально созданные временные убежища.

"Нет, я остаюсь. Я не думаю, что все на самом деле будет так плохо, как мы представляем это сейчас", - говорит один из нью-йоркцев, отказавшихся эвакуироваться.

Барак Обама прервал отдых с семьей на живописном острове Мартаз Виньярд и вернулся в Вашингтон. Накануне он призвал американцев как можно серьезней отнестись к угрозе.

"Я настойчиво обращаю внимание всех: если вы находитесь на предполагаемом пути урагана, необходимо предпринять все меры предосторожности уже сейчас, - сказал Обама. - Не ждите, не медлите. Мы все рассчитываем на лучшее, но мы должны быть готовы к худшему. Этот ураган нужно воспринимать серьёзно. Слушайте объявления. Если вам дан приказ об эвакуации, немедленно его выполняйте".

В Нью-Йорке, где пока не начался даже дождь, впервые в истории объявлена принудительная эвакуация. 300000 жителей 8-милионного мегаполиса до вечера субботы должны покинуть свои дома и квартиры у побережья. Ожидается, что шторм приведет к повышению уровня воды на три с половиной метра и подтоплению, в том числе и манхэттенских районов. Люди, как будто в ожидании Армагеддона, смели с полок магазинов батарейки, воду и консервы. Скептики даже пошутили, что Айрин специально придумали, чтобы стимулировать американскую экономику. Впрочем, судя по тому, что с полудня все 3 нью-йоркских аэропорта не принимают самолеты, отменены все пассажирские поезда ураган, не начавшись, приносит убытки и неудобства.

Айрин все еще может набрать разрушительную силу, предупреждают метеорологи. Но власти рапортуют о готовности ко встрече с ураганом. В "Большом яблоке" больше не ходит общественный транспорт и метро. Отменены все массовые мероприятия, в том числе и бродвейские шоу. Бойцы национальной гвардии подняты по тревоге и готовы в любой момент войти в город и приступить к спасательной операции.


 
Источник:  http://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
berlon 28.08.2011 09:55 [Материал]
9 человек уже погибло все таки
0  
Truth_evidence 28.08.2011 09:08 [Материал]
и по ходу власти это знают)
0  
Truth_evidence 28.08.2011 09:07 [Материал]
им лучше 30 августа опасаться стоит и землетрясов, а не Айрин
0  
OlgaMarc 28.08.2011 08:50 [Материал]
Американцы привыкли ко всяким подобного рода явлениям.Думаю ничего страшного,лищь бы они во время успели обезопасить себя и свои семьи.
0  
Вълк 28.08.2011 08:05 [Материал]
Куда страшнее бойцы национальной гвардии, про которых в конце ролика говорится. Настораживает то что они "... готовы войти в город в любое время, чтобы начать спасательную операцию". Так ли уж и спасательную wink
0  
JenCo 28.08.2011 03:58 [Материал]
Поддерживаю 100% сделали все, чтобы люди скупили залежалый товар.... это какие деньги получила казна только одними налогами! Вчера в пятницу я заправлялся так мне продавец сказал что я "лаки" т.е. мне повезло, я залил последний бензин себе в бак!!! я здесь такого не помню
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)