Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО, которые шпионят за нами 150 лет
11.11.2011

НЛО, которые шпионят за нами 150 лет

Оценка: 0.0    2008 0 НЛО
18:06


В Турине пройдет семинар, посвященный 150 годам наблюдений за НЛО в Италии, сообщает Марио Фаччиоло в материале, напечатанном в газете La Stampa.

«1 ноября 1864 года графиня Генриетта Гертруда Волкер, находясь в Монтеспертоли неподалеку от Флоренции, подняла к небу глаза и увидела белый шар, под которым появилось маленькое ядро оранжевого цвета. Через минуту все исчезло. По мнению ученых, это и было первым в истории объединенной Италии наблюдением НЛО», – пишет издание.

«Даже уфология отдает дань уважения 150 годам объединения страны, и выбрала для этого Турин: там состоится семинар «150 лет НЛО в Италии», на котором с уфологической точки зрения будут рассмотрены 150 лет истории Италии», – пишет автор статьи.»Турин является центром уфологических исследований, в котором на протяжении десятилетий через капиллярную сеть единомышленников собираются сведения о наблюдении за неопознанными летающими объектами. По словам экспертов, в Турине собран самый большой в Европе архив наблюдений», – пишет автор статьи.

 »Один из уфологов, Паоло Тозелли, выступит на семинаре с рассказом о 15 самых ярких случаях, зафиксированных в Италии. Так, 20 августа 1963 года дисковидный летающий объект серого металлического цвета в форме двух сложенных тарелок появился в нескольких метрах от президентской резиденции Кастель Порциано. Итальянские спецслужбы довольно долго расследовали этот случай», – пишет автор статьи.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)