Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Свобода и демократия по американски
04.12.2011

Свобода и демократия по американски

Оценка: 0.0    2438 8 Происшествия
11:03

Ужасающий законопроект, позволяющий задерживать и заключать под стражу на неопределенное время американцев, допрашивать и подвергать пыткам без суда и следствия, был принят Сенатом в четверг с подавляющей поддержкой 93% законодателей.

Только семь членов Сената США проголосовали против Закона о национальной обороне (National Defense Authorization Act) в четверг, несмотря на предостережения со стороны Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU) и заинтересованных граждан по всей стране, что легализация этого закона будет иметь пагубные последствия для гражданских прав и свобод каждого человека в Америке. Согласно данному законопроекту, американцы могут быть задержаны американскими военными за "связи с терроризмом” без суда и следствия и заключены в тюрьму на неопределенный срок.

Кроме того, еще одна поправка в тексте законодательства одобряет пытки утоплением и другие «передовые методы допроса», в настоящее время объявленые вне закона.

"Это законопроект исторической угрозы американским гражданам", – сообщает Associated Press Кристофер Андерс из ACLU.

Как считают самые ревностные сторонники законопроекта, история требует, чтобы американцы пожертвовали своей личной безопасностью ради свободы.

Сенатор Линдси Грэм, сторонник законодательства, говорит о текущих законах, защищающих американцев, что они являются недостаточно строгими. Будет лучше, – говорит сенатор – если любому человеку, подозреваемому в терроризме, "не станут зачитывать его Миранда райтс* и не будут назначать адвоката."

Грэм добавил, что подозреваемые в терроризме "должны содержаться гуманно в военной тюрьме, где они будут допрошены о том, почему они присоединились к Аль-Каиде, и что они планировали делать для всех нас", хотя сами положения законодательства не выглядят так гуманно. Пытки утоплением, лишением сна и другие методы, признанные вне закона в 2005 Законом против пыток, будут добавлены к сверхсекретному списку одобренных методов допроса, рекомендуемых к использованию на подозреваемых американцах или иностранцах.

Сенатор-республиканец Келли Айот (Kelly Ayotte) на прошлой неделе заявил, что "террористы не должны быть осведомлены обо всех наших методах допроса заранее", и сенатор Джо Либерман (Joe Lieberman) добавил в ходе дебатов на этой неделе: «Когда член Аль-Каиды или подобной террористической группы, я хочу… чтобы они ужаснулись тем, что произойдет с ними в американском заключении.»

«Я хочу, чтобы они не знали, что произойдет» – добавил сенатор и бывший кандидат в президенты.

Они не только не будут знать свого ужасного будущего, но они не будут знать свои права, потому, что они не будут иметь никаких прав.

"Нам нужна власть, чтобы заключать отдельных лиц в военную тюрьму, поэтому мы не зачитываем их права Миранды", добавляет Келли.

Хотя законодатели объединились массово поддержав легализацию этого закона по борьбе с террористами, он также легко может быть применен к любому, в том числе к американским гражданам, всего лишь "подозреваемым в связях с терроризмом”.

Президент США Барак Обама пообещал в прошлом, что наложит вето на законодательство, если оно пройдет через Конгресс, Белый дом официально заявил AP в четверг, что эта опасность остается. Поскольку Обама перед лицом страны на грани экономического краха и День выборов так близок, изменение точки зрения не так уж и невозможно - Закон о национальной обороне на 2012 финансовый год имеет свою стоимость почти на 30 млрд. долларов ниже того, что просил Обама.

* "права Миранды" (которыми обладает задержанный по подозрению в совершении преступления: право хранить молчание во время допроса, право на помощь адвоката и присутствие адвоката при допросе, право не свидетельствовать против себя; эти права были сформулированы Верховным судом США в деле "Миранда против штата Аризона")



www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Валькирия 04.12.2011 22:35 [Материал]
А кто у нас больше всех в мире вмешивается в дела других стран, бомбит мирное население? А что это, как не терроризм, и если это не так, то, что тогда есть "терроризм"? angry
0  
Aleksandr0 04.12.2011 16:22 [Материал]
Пиндосы применили сценарий который применяют ко всем другим странам. А это означает что в Пиндосии дела идут очень плохо, и она скоро развалится
0  
olegarh 04.12.2011 13:21 [Материал]
Приход антихриста не загорами. И гробы в америке дано приготовленны.
0  
ynna874 04.12.2011 13:09 [Материал]
фух,успели пендосы подготовиться к гражданскои воине.слава богу biggrin прям как наши в 37 году.вива америке hands
0  
egora 04.12.2011 12:52 [Материал]
Интересно, а что сами американцы думают по поводу этого законопроекта, как они будут определять, кто действительно террорист, а кто нет.
0  
Jen 04.12.2011 12:38 [Материал]
Верхушка Пендосии переживает за свою шкуру. Теперь они смогут особо ретивых революционеров объявлять подозреваемыми со всеми вытекающими.
0  
vlad80 04.12.2011 11:39 [Материал]
Больше всего мне понравилось выражение - "история требует, чтобы американцы пожертвовали своей личной безопасностью ради свободы"!
История это кто или что что она требует со слов, прикрытием может быть хоть что в данном случае история(если подумать но, для Меня самого интереснее становится когда знаешь больше, знаешь больше думается проще), информация не вся известная и вряд ли в скором будущем широкий круг будет о ней знать, но если порыть в инфе-интернете другого Я не вижу пока, то следует что опять надули, накрыли, солгали.
Самое главное что хочется сказать, Люди народ думающий(не всегда но и не редко), думайте господа думайте, "знание сила" или желание этого, а темнота это для того чтобы проще манипулировать!
Вернемся о теме вышенаписанной, все мы люди и живем рядом!
0  
jarcoder 04.12.2011 18:29 [Материал]
Опять двадцать-пять, да что у тебя в мозгульке происходит а? Как ты умудряешься сказать много, а в итоге ничего? Почему твои мысли так скачут? Аааааа, ты меня пугаешь!!! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)