Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Земля и Луна в фотообъективе Рона Горана
05.12.2011

Земля и Луна в фотообъективе Рона Горана

Оценка: 0.0    4216 6 Космос
13:25


Астронавт НАСА Рон Гаран (Ron Garan) вряд ли нуждается в специальном представлении. Его потрясающие фотографии успели облететь весь мир. 4 апреля 2011 года он отправился в космос на космическом корабле «Союз ТМА-21». В составе 27 и 28 долговременных экспедиций Рональд Гаран пробыл на Международной космической станции без малого полгода, вернувшись на Землю в сентябре. Все это время он напряженно трудился, совершив несколько выходов в открытый космос. А в свободное время Рон Гаран успевал музицировать (он играет на гитаре) и фотографировать.

Англия в канун королевской свадьбы 28 апреля 2011 года. 


Аргентинские Анды, Катамарка. Провинция и городок Катамарка находятся на северо-западе Аргентины, неподалеку от городов Ла-Риоха и Сантьяго-дель-Эстеро, у подножья великой горной цепи. Горные вершины здесь частично скрыты снегом, а частично — облачным покровом. 



Молодой месяц над Землей. Наша планета имеет лишь один спутник, и потому лишь один раз в день мы можем наслаждаться восходом Луны. Но для экипажа МКС все иначе. Делая один виток вокруг Земли за 90 минут, космонавты и астронавты имеют возможность увидеть целых 16 восходов Луны в сутки! 



Пролетая со скоростью 8 километров в секунду над Саудовской Аравией, Рон Гаран проводит установку оборудования снаружи МКС. Внизу хорошо видны Катар, Бахрейн и Персидский залив. Высота Международной космической станцией составляла в этот момент 350 км. 



Африканский рог. Пораженная засухой территория Сомали едва просматривается из-за песчаных бурь, бушующих над ней. Видно, как подхваченные ветром тучи песка распространяются над Аденским заливом.



Стареющая Луна над Афганистаном. 



12 июля 2011 года Рон Гаран совершил выход в космос продолжительностью 6,5 часов. Высунувшись из люка шлюзовой камеры, он увидел перед собой прекрасную картину. Слева была Флорида с озером Окичоби и раскинувшимся на атлантическом побережье Майами, справа проплывали острова Багамского архипелага с песчаными отмелями и банками. Между островами виден «язык океана», глубокая котловина, врезавшаяся в архипелаг



Ураган Ирэн. В августе у Восточного побережья США бушевал ураган Ирэн. Этот снимок сделан в то время, когда мощный циклон находился над Багамскими островами.



Фотографируя Землю из итальянского обзорного модуля «Купол». 



Израиль и Египет 23 апреля 2011 года. На снимке отлично видны Суэцкий канал, Большое Горькое озеро и северная оконечность Красного моря. Удивительно, но вдалеке, над пустыней Сахара лежит сплошной облачный покров.



Грузовик «Прогресс» и космический корабль «Союз», состыкованные с МКС, пролетают над северо-западом Аргентины. Снимок сделан 17 апреля 2011 года.



Новая Зеландия, остров Северный. На снимке, который получен 13 апреля 2011 года, видна северная оконечность архипелага, где находятся один из крупнейших городов Новой Зеландии, Окленд



Земля и Луна. Полная Луна светит над чудесными розовыми облаками. Рон Гаран сделал этот снимок 17 мая 2011 года в 08:32 по Гринвичу, когда МКС пролетала над островами Зеленого Мыса, республика Кабо-Верде.



Границы из космоса.  17 августа Рон Гаран сделал это фото, готовясь к интервальной съемке Земли для проекта Fragile Oasis. Первоначально он не собирался публиковать это «тренировочное» фото, но позже сделал это, так как с удивлением заметил узкую, извивающуюся как змея, полоску света, протянувшуюся на сотни километров. Эта ярко освещенная лента — государственная граница между Индией и Пакистаном. 



На закате. В то время как массивные солнечные батареи МКС получают последние порции энергии от Солнца, наша прекрасная Земля внизу уже погрузилась во мрак ночи.



Столица Польши, город Варшава, ночью. 



trasyy.livejournal.com



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
lena 05.12.2011 18:08 [Материал]
вот это да!!! hands hands спасибо за эти фото
0  
laxe 05.12.2011 15:58 [Материал]
Супер!!!!!
0  
elka68rus 05.12.2011 15:24 [Материал]
за миг такое увидеть из космоса , рискнет каждый. Спс автору фото
0  
TonyMontana 05.12.2011 15:02 [Материал]
Слов нету)
Аж дыхание перехватило =))
Вот бы в открытом космосе побывать)))
0  
ZHVV 05.12.2011 14:53 [Материал]
Огромное спасибо! Фото СУПЕР!
0  
hrebet1 05.12.2011 14:27 [Материал]
Спасибо за репортаж, красотища!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)