Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Долине царей раскопали гробницу древнеегипетской певицы
16.01.2012

В Долине царей раскопали гробницу древнеегипетской певицы

Оценка: 0.0    2244 1 Археология
09:23

Египетские и швейцарские археологи обнаружили в Долине царей гробницу певицы, которая выступала в Карнакском храм, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя министерства древностей Египта Мансура Борайка.

По словам чиновника, это единственная гробница в Долине царей, в которой похоронена женщина не из семьи фараона. По имеющимся данным, певица носила имя Немес Бастет, которое должно было обеспечить женщине покровительство со стороны Бастет - богини женской красоты в виде кошки.

 Как сообщает газета «Аль-Ахрам», археологи датировали гробницу Немес Бастет временем правления 22-й династии (945-715 годы до нашей эры). Вероятно, она была дочерью жреца бога Амона Ра и исполняла песни в честь этого бога.

 Гробницу Немес Бастет обнаружили случайно - археологи задели ее, когда исследовали соседнюю гробницу. По мнению ученых, гробница Немес Бастет была построена еще за 400 лет до времени жизни певицы, однако кому она предназначалась, пока неизвестно.

 Долина царей является одним из наиболее ценных археологических памятников Египта. Именно здесь в 1922 году была обнаружена гробница фараона Тутанхамона.

world.comments.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Faliaccelty 16.01.2012 11:40 [Материал]
Меня зовут Кристина. мне сейчас 26. А история как я похудела вот такая: В 24 года я родила и поправилась на 20кг. При моем то росте 167см я стала весить око 70кг. Это было жутко для меня. Думала как похудеть. Испробовала целую кучу методов, но особого результата так и не добилась. Мало того еще и эти "кг" возвращались. Успокайвала себя что после родов, бывает, но скоро я снова буду стройной. Да уж и это скоро наступило чут ли не через 2 года. Как обычно искала все в интернете и наткнулась на сайт по диетам. Все там внимательно почитала. Подумала и решила пройтиа какойто там тест. Вопросы по теме веса, их там не много. Я подумала зачем они мне все это спрашивают. Потом оказалось что этот тест нужен для того чтобы подобрать диету под мои потребности. Ну я и захотела 20 кг сбросить.
Целый месяц я следовала тому что мне там дали. И что вы думаете? Я в конце месяца с дрожью достаю из-под кровати весы и встаю на них. Смотрю и на цифру и молча так иду и сажусь на кровать. Из меня вырвалось такое громкое "ЯХУУУ" что разбудила и ребенка и мужа. Минус 12 кг. При том что я себя не переутруждала и чувстую себя теперь отлично.
Если кому стало интересно и вы тоже хотите получить диету то мой вам совет, заходите вот сюда:
http://tvoya-dieta.tk
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)