Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Старинный город Санто-Доминго
23.01.2012

Старинный город Санто-Доминго

Оценка: 0.0    3561 0 Другое
21:39
Знаменитое путешествие Христофора Колумба было отмечено прибытием корабля к берегам Нового Света. Этой землей является город Санто-Доминго. Он бережно хранит память и вековые свидетельства о событиях колониальной истории. Именно этот город стал первым городом на американском континенте, так как здесь находятся древнейшие памятники континента.

К архитектурным сооружениям Старого города относятся великолепные памятники, величественные колониальные здания, фрагменты старых зданий, а также восстановленные исторические памятники. На малых, извилистых улочках города находится много достопримечательностей.

Дом Колумба считается первым домом, построенным в Санто-Доминго. Первой крепостью, которая была построена в Новом Свете, является крепость Осама. Она была построена для того, чтобы защитить это место от пиратов. Множество архитектурных и культурных памятников находятся на городской площади, а также в парках города. Старейшие из памятников – это остатки стены Пуэрта-дель-Конде, а также резиденция бывшего архиепископа Каса-дель-Тостадо, которая теперь превратилась в музей семьи.

Также сюда можно отнести архитектурный ансамбль Atarazana. Также Вы можете посетить галереи и рестораны. В городе есть небольшие гостиницы, где можно остановиться. На знаменитой площади Культуры находятся такие сооружения как художественный театр, музей человека и национальная библиотека. Также Вы можете посетить театры и галерею современного искусства. Улица Dam Street является одной из старейших улиц города, но она находится в хорошем состоянии.

Город славится большим количеством тропических парков, где живут чудесные бабочки, а также растут редкие виды деревьев. В Санто-Доминго находится также маяк, который указывает путь судам. Он был построен в 1992 году. Сегодня маяк является месторасположением мавзолея, который содержит прах Колумба.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)